Автор Тема: можем ли мы участвовать в программе?  (Прочитано 22650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Приветик всем!!! Подскажите пожалуйста  можем ли мы участвовать в программе для молодых семей? Ситуация следующая: мне 22 года, мужу 26 лет , сыну 2 года. живем в трешке с родителями мужа и семьей его брата ,(фактически 3 семьи) , общая площадь квартиры 66 кв.м, прописанных 6 человек ( я и жена брата мужа не прописаны). Муж москвич учавствовал в приватизации этой квартиры.( приватизирована на 4 человек) признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий если у нас с мужем родится второй ребенок? ( получится 7 прописанных на 66 кв.м) ? могут ли нас признать нуждающимися в улучшении жил. условий отдельно от других собственников? ( ведь собственнось мужа только 1\\\\4 квартиры т.е. 16кв.м. на кот прописан он и наш сын и получается ток по 8 метров на человека а по норме 10 кв.м)?

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
RE: можем ли мы участвовать в программе?
« Ответ #1 : июля 26, 2009, 12:44:57 am »
Вас могут признать нуждающимися, если вы докажите, что ваша семья (все прописанные в этой квартире) малоимущие и не имеете жилья в собственности (другого) А по поводу долевой собственности, то это не решает ничего.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы участвовать в программе?
« Ответ #2 : июля 26, 2009, 01:41:54 pm »
А где это нужно доказать? и для чего?

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
RE: можем ли мы участвовать в программе?
« Ответ #3 : июля 26, 2009, 02:05:38 pm »
Когда на очередь пойдете вставать, вам там все объяснят и заставят кучу док-тов собирать, в том числе и доходы всех проживающих.

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
RE: можем ли мы участвовать в программе?
« Ответ #4 : июля 26, 2009, 02:09:31 pm »
На данный момент на очередь встать не так легко! Не достаточно только нехватки метража на человека,  там все будут проверять досконально, а это: зароботную плату, наличае собственности (даже в других городах) и эти вседения вам придется предоставлять каждые 5 лет, если что-то измениться, то вас автоматом снимают с очереди. К сожалению от них утаить ничего нельзя!

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы участвовать в программе?
« Ответ #5 : июля 26, 2009, 02:29:18 pm »
а в случае если нас признают нуждающимися, на что мы можем рассчитывать на получение квартиры или на субсидию?

Оффлайн михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
RE: можем ли мы участвовать в программе?
« Ответ #6 : июля 26, 2009, 02:37:31 pm »
Для участия в программе Молодая семья не нужно быть признаным малоимущим, если пойдете на малоимущность, не сможете впоследствии участвовать в программе, или придется переходить в категорию НУЖДАЮЩИХСЯ В СОДЕЙСТВИИ Г МОСКВЫ В ПРИОБРИТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, если хотите учавствовать в программе идите в управу своего района в службу одного окна, там вам необходимо подать соответствующее заявление о признании вас нуждающимися в содействии...., какие дукументы собрать вам там укажут, но справки о доходах не надо, в основном проверяют наличие собственности на жилые помещения всех членов семьи, потом, если вас признают нуждающимися...., с извещением об этом поедите на дубровку и вступите в программу. Срок рассмотрения заявления в управе- 30 дней, удачи Вам.
нуждающиеся в содействии апрель 2009
МС апрель 2009

Оффлайн михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
RE: можем ли мы участвовать в программе?
« Ответ #7 : июля 26, 2009, 02:40:32 pm »
Вos писал(а):
Цитировать
а в случае если нас признают нуждающимися, на что мы можем рассчитывать на получение квартиры или на субсидию?

Если пойдете на малоимущность будете ждать в лучшем случае 20 лет:angry: , если на молодую семью, то в ближайшие 3 года купите квартиру в подмосковье практически по рыночной цене, но в рассрочку на 15 лет
нуждающиеся в содействии апрель 2009
МС апрель 2009

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы участвовать в программе?
« Ответ #8 : июля 26, 2009, 02:47:50 pm »
ничево себе!!! а как же громкие слова московских иновников о том что молодым семьям дают субсидию в размере 40 процентов от стоимости жилья(для семей с детьми?)??? а рассрочка с процентами?

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы участвовать в программе?
« Ответ #9 : июля 26, 2009, 02:50:23 pm »
И еще один вопросик ))), а что изменится если я буду молодым специалистом? (я заканчиваю педагогический университет) и пойду работать в школу?  и вообще можно нам отдельно встать на очередь от других жильцов нашей квартиры, ведь у нас отдельная семья?

Оффлайн михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
RE: можем ли мы участвовать в программе?
« Ответ #10 : июля 26, 2009, 03:05:43 pm »
Вos писал(а):
Цитировать
И еще один вопросик ))), а что изменится если я буду молодым специалистом? (я заканчиваю педагогический университет) и пойду работать в школу?  и вообще можно нам отдельно встать на очередь от других жильцов нашей квартиры, ведь у нас отдельная семья?

Про субсидию - не слушайте никто ничего бесплатно не даст- а про молодого специалиста могу посоветовать следующее, для нв\\\\ачала - личный пример- у меня жена тоже закончила пед. институт, и уже кандитат наук, работает в гос нии, и только ходательство директора института, академика РАМН, послужило нам пропуском на прием в префектуру, и постановки нас на очередь,В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!!!!!, и это при том, что жена была вынуждена подарить долю в квартире находящейся в 370 км от москвы, 1.5 года назад своей матери , чтобы у нас не хватало метража ( живем впетяром с родителями на 44,4 метрах). В общем когда станете специалистом идите на прием в префектуру по своему жилищному вопросу, управа и деп.жил политики эти вопросы не решает и объяснив все свои обстоятельства и подтвердив их документально надейтесь на добрую волю чиновников , может получится.
нуждающиеся в содействии апрель 2009
МС апрель 2009

Оффлайн михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
RE: можем ли мы участвовать в программе?
« Ответ #11 : июля 26, 2009, 03:08:20 pm »
Вos писал(а):
Цитировать
ничево себе!!! а как же громкие слова московских иновников о том что молодым семьям дают субсидию в размере 40 процентов от стоимости жилья(для семей с детьми?)??? а рассрочка с процентами?

а чтобы полусить субсидию необходимо простоять в общей очереди какоето число лет, не знаю точно.
нуждающиеся в содействии апрель 2009
МС апрель 2009

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: можем ли мы участвовать в программе?
« Ответ #12 : июля 26, 2009, 03:09:41 pm »
Спасибо большое за совет!

Оффлайн михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
RE: можем ли мы участвовать в программе?
« Ответ #13 : июля 26, 2009, 03:17:15 pm »
По категории молодые специалисты можно расчитывать на съем жилья у г москвы пактически за копейки но расположенного в марьино или щербинке, и параллельно будете копить на покупку квартиры,но это произойдет не так скоро так как не обеспечено еще много очередников ранее вставших на очередь, вообще я слышал таких доходных домов всего 2, планировали строить еще. но из-за кризиса-откладывается
нуждающиеся в содействии апрель 2009
МС апрель 2009

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
RE: можем ли мы участвовать в программе?
« Ответ #14 : июля 26, 2009, 05:32:27 pm »
miw82007 писал(а):
Цитировать
Для участия в программе Молодая семья не нужно быть признаным малоимущим, если пойдете на малоимущность, не сможете впоследствии участвовать в программе, или придется переходить в категорию НУЖДАЮЩИХСЯ В СОДЕЙСТВИИ Г МОСКВЫ В ПРИОБРИТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, если хотите учавствовать в программе идите в управу своего района в службу одного окна, там вам необходимо подать соответствующее заявление о признании вас нуждающимися в содействии...., какие дукументы собрать вам там укажут, но справки о доходах не надо, в основном проверяют наличие собственности на жилые помещения всех членов семьи, потом, если вас признают нуждающимися...., с извещением об этом поедите на дубровку и вступите в программу. Срок рассмотрения заявления в управе- 30 дней, удачи Вам.

Меня спросили как встать на очередь, это же первым делом им нужно сделать!!!! Иначе никакой молодой семьи!!!

Tiny URL: