Автор Тема: Расчет ежеквартальных платежей ФМЦ по коммерческому найму, нужна помощь  (Прочитано 10416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентин

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Вопрос такой, почему при расчете ежеквартальный платежей размер предполагаемой субсидии идет исходя из 18кв.м на человека, т.е для семью из 3 человек 54метра, а по закону ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, Статья 31. Приобретение жилых помещений с использованием субсидий, на семью из 3х человек размер субсидии \\\"4) 70 квадратных метров на трех граждан;\\\".

Звонил в АГЕНТСТВО ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛИЩНЫХ ЗАЙМОВ И СУБСИДИЙ, сказали что они расчитывают исходя из 18кв.м на человека, без обьяснений подробностей, 18кв.м на человека.

Но если я просто пойду за субсидией без программы МС, то должны дать исходя из 70 метров на троих.

Вопрос почему так?

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
сколько у вас очередников?
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Валентин

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
vsmirnov писал(а):
Цитировать
Вопрос такой, почему при расчете ежеквартальный платежей размер предполагаемой субсидии идет исходя из 18кв.м на человека, т.е для семью из 3 человек 54метра, а по закону ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, Статья 31. Приобретение жилых помещений с использованием субсидий, на семью из 3х человек размер субсидии \\\"4) 70 квадратных метров на трех граждан;\\\".

Звонил в АГЕНТСТВО ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛИЩНЫХ ЗАЙМОВ И СУБСИДИЙ, сказали что они расчитывают исходя из 18кв.м на человека, без обьяснений подробностей, 18кв.м на человека.

Но если я просто пойду за субсидией без программы МС, то должны дать исходя из 70 метров на троих.

Вопрос почему так?


Так идите просто, зачем хотите по МС?
Разве можно накладывать МСДЖ и субсидию?
Они вместе по логике не должны работать:ohmy:
Вы хотите льготную цену, да ещё чтобы эту цену Вам проспонсировали за счёт субсидии?:laugh:
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
По МС вам должны дать 3х комнатную квартиру., минимум 3х комнатуню наверное так. Про метраж наверное вы правы от 70 метров.. По поводу почему считают по 18 метров сказть не могу, может какое распоряжение было или поправка...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Валентин

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
при коммерческой найме, я покупаю квартиру по рыночной цене. Коплю свою часть денег, а город дополняет субсидией, когда сумма мои деньги+субсидия равна рыночной цене квартиры, то программа звершается. ЭТО СУТЬ ПРОГРАММЫ.

to Skvayer: А у меня нету сейчас денег, чтобы прямо сейчас воспользоваться субсидией.

Оффлайн Валентин

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
to chaser: А как это узнать, где копать нормативку?

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
vsmirnov писал(а):
Цитировать
при коммерческой найме, я покупаю квартиру по рыночной цене. Коплю свою часть денег, а город дополняет субсидией, когда сумма мои деньги+субсидия равна рыночной цене квартиры, то программа звершается. ЭТО СУТЬ ПРОГРАММЫ.

to Skvayer: А у меня нету сейчас денег, чтобы прямо сейчас воспользоваться субсидией.


Это я уже прочёл в положении программы:

http://housing.mos.ru/dmghtml/links/agency1.htm

Так же прочёл про 18м:

Что такое субсидия для приобретения или строительства жилых помещений?

Безвозмездная субсидия из бюджета предоставляются очередникам для приобретения ими жилья на рынке недвижимости в Москве или любом ином регионе РФ. Размер субсидии определяется количеством очередников в семье, стоимостью 1 кв. м (сейчас - 111.846 руб.), нормой предоставления (18 кв. м на человека) и сроком нахождения в очереди. Максимальный размер субсидии для очередников - 70% от ее нормативного размера

вот отсюда:

http://housing.mos.ru/dmg?faq&type=1&nd=968720040

С чего Вы взяли что программы можно накладывать одну на другую?
Можно по МСДЖ жить 5 лет в бездатационном доме (со снятием с учёта/без снятия с учёта) и копить деньги, но покупать то Вы всё равно будете на рынке с помощью субсидии, а не по программе МСДЖ, т.е. по льготной цене.

P.S: Я Вам открою секрет, у государства сейчас тоже денег нет, особенно на субсидии;)
Поэтому вступайте в МСДЖ и выплачивайте постопенно.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Валентин

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
прочитайте закон, там более детально расписано.


Статья 31.
1. Жителям города Москвы, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, признанным нуждающимися в жилых помещениях и признанным нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, предоставляются жилые помещения из жилищного фонда города Москвы, площадь которых не менее нормы предоставления, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, Статья 31. Приобретение жилых помещений с использованием субсидий, на семью из 3х человек размер субсидии \\\"4) 70 квадратных метров на трех граждан;\\\".

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
vsmirnov писал(а):
Цитировать
to chaser: А как это узнать, где копать нормативку?


могу посоветовать housing.mos.ru там много документов, но кто их занет в департаменте может что и скрывают )
есть еще набор документво в консультанте... но там надо ковыряться...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
Почитал, спасибо, обновил инфу для себя, хотя субсидию не рассматривал как вариант приобретения жилья.
Вопрос почему 18м. на человека в компетенции ДЖПиЖФ г.Москвы, наверно было внутренее распоряжение, которые обычно не анансируют, сходите в ДЕП свой окружной и предъявите вопрос о противозаконности:ohmy:
Они Вам думаю объяснят.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Кстати вопрос, 3 очердника это как? Вы когда вступили на очередь и когда женились?
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Валентин

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Я очеденик 1999 года, жена прописана у меня более пяти лет и сын :)
Внес изменение в личное учетное дело и они стали очередниками.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
По поводу субсидий, их как раз активно начали выдавать! Была в отделе субсидий и там сообщили, в 2009 не было денег, но в этом году денег выделено достаточно. ( за что купила, за то и продаю). И теперь я не знаю то ли в Люберцы ехать, то ли пытаться покупать квартиру где-то в своем направлении, как тут уже писалось раньше поближе к друзьям и родственникам и работе!:laugh:
ОО - 99
МС - 99
Последний смотровой: Подольск,Люберцы - ноябрь 2009
Люберцы - согласие;
ключи получены 7 сентября 2010 года!

Tiny URL: