Автор Тема: помогите рассчитать стоимость квартиры  (Прочитано 347607 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #45 : июня 08, 2009, 11:44:49 am »
Fenya писал(а):
Цитировать
мы с юристом консультировались нам сказали что очень много нарушений с их стороны, но воевать с ними страшео очень, потом вообще ничего не дадут


Да уж, с такими структурами воевать себе дороже выйдет, им не докажешь, что они должны нам отдать то, на что имеем законное право!!! Если вас двушка это устроила - соглашайтесь, уж лучше синица в руках нежели журавль в небе.:laugh:
ОО 2004
МС 01/2009
пос.Голубое 3-шка - отказ
Долгопрудный корп.32 1 секция - 2-шка

Оффлайн Мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 1
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #46 : июня 08, 2009, 11:45:47 am »
Nat писал(а):
Цитировать
А вам другие варианты предлогали? Может где нить побольше квартирка нашлась бы



нет вообще ничего не предлагали. только одну эту и все сказали других вариантов нет и не будет, только лет через 5, мы конечно как дурочки схватились хотя бы за это
копим деньги)))) согласились на Котельники

Оффлайн Мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 1
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #47 : июня 08, 2009, 11:46:40 am »
NataTitova писал(а):
Цитировать
Fenya писал(а):
Цитировать
мы с юристом консультировались нам сказали что очень много нарушений с их стороны, но воевать с ними страшео очень, потом вообще ничего не дадут


Да уж, с такими структурами воевать себе дороже выйдет, им не докажешь, что они должны нам отдать то, на что имеем законное право!!! Если вас двушка это устроила - соглашайтесь, уж лучше синица в руках нежели журавль в небе.:laugh:



во вот, пусть лучше малогабаритная двушка в собственности, чем соседка за стеной и на кухне
копим деньги)))) согласились на Котельники

Оффлайн Наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #48 : июня 08, 2009, 11:49:16 am »
Fenya писал(а):
Цитировать
но хоть я немного успокоилась,  а то вчера сижу сообщения читаю и плачу, как людям по 600 т.р. первоначального и по 120 т.р. квартальных надо, сегодня пол ночи не спала 22 в цАЖ сказали звонить. а что лучше позвонить в ЦАЖ или съездить? нам в ДЖП велели звонить


Я еще в ЦАЖ не ездила, но лучше звонить, они кажется по записи принимают, позвоните, запишитесь. Первоначальный взнос от 20% и кажется до 60% от выкупной стоимости квартиры и сразу с этим нужно будет заплатить годовой процент ЦАЖу от остаточной суммы в зависимости от того, сколько будете делать первоначальный взнос, а процент ЦАЖу 5,9% (вообще они везде говорят, что 5%, но это без НДС, а в реальности получается 5,9)

Удачи вам!!!
ОО 2004
МС 01/2009
пос.Голубое 3-шка - отказ
Долгопрудный корп.32 1 секция - 2-шка

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #49 : июня 08, 2009, 11:49:53 am »
Все и на капотню плюются, а люди нормально там живут. мы в люблино живем, рядом с капонтей тоже все плюются, вот радом капотня, а я бы в жизни от сюда не уехала бы!!!

Оффлайн Мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 1
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #50 : июня 08, 2009, 11:54:11 am »
NataTitova писал(а):
Цитировать
Fenya писал(а):
Цитировать
но хоть я немного успокоилась,  а то вчера сижу сообщения читаю и плачу, как людям по 600 т.р. первоначального и по 120 т.р. квартальных надо, сегодня пол ночи не спала 22 в цАЖ сказали звонить. а что лучше позвонить в ЦАЖ или съездить? нам в ДЖП велели звонить


Я еще в ЦАЖ не ездила, но лучше звонить, они кажется по записи принимают, позвоните, запишитесь. Первоначальный взнос от 20% и кажется до 60% от выкупной стоимости квартиры и сразу с этим нужно будет заплатить годовой процент ЦАЖу от остаточной суммы в зависимости от того, сколько будете делать первоначальный взнос, а процент ЦАЖу 5,9% (вообще они везде говорят, что 5%, но это без НДС, а в реальности получается 5,9)

Удачи вам!!!




спасибо большое, еще нужно пожелать нервов покрепче, а то кончаются, вместе  с валерьянкой:laugh: :laugh:  уж очень я переживательный человек.
да нам тоже сказали позвонить и вам назначат время где и рассчитают стоимость жилья уже точнее, но нам рассчитывали на Шарикоподшипниковой приблизительную. копим деньги на взносы всякие
копим деньги)))) согласились на Котельники

Оффлайн Наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #51 : июня 08, 2009, 11:57:13 am »
Ничего, все это конечно муторно, но преодолимо!!! Ведь ЦЕЛЬ-СВОЯ КВАРТИРА!!!!
ОО 2004
МС 01/2009
пос.Голубое 3-шка - отказ
Долгопрудный корп.32 1 секция - 2-шка

Оффлайн Мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 1
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #52 : июня 08, 2009, 11:58:13 am »
Nat писал(а):
Цитировать
Все и на капотню плюются, а люди нормально там живут. мы в люблино живем, рядом с капонтей тоже все плюются, вот радом капотня, а я бы в жизни от сюда не уехала бы!!!



вот вот человек ко всему привыкает, а мы приехали в Котельники смотреть квартиру и сразу влюбились))))))))))))) тихое такое место. мы сейчас в новокосино живем в 500 м. от мкада кошмар,пыль, шум , экологии тоже никакой так уж лучше в двушке без экологии чем в комнате и тож без экологии. а там лес из окна а главное ТИШИНА, о которой я мечтаю
копим деньги)))) согласились на Котельники

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #53 : июня 08, 2009, 11:59:31 am »
Хорошо, главное что бы место нравилось!!!!!

Оффлайн Мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 1
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #54 : июня 08, 2009, 11:59:50 am »
NataTitova писал(а):
Цитировать
Ничего, все это конечно муторно, но преодолимо!!! Ведь ЦЕЛЬ-СВОЯ КВАРТИРА!!!!



я тут на каком то форуме читала что люди которые уже выплатили долг, не могут квартиры оформить в собственность т.к. они не находятся в собственности г.Москва. они решили письмо в прокуратуру написать, никто не слышал об этом ничего?
копим деньги)))) согласились на Котельники

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #55 : июня 08, 2009, 12:00:18 pm »
Fenya у вас дом уже сдан? Ключи выдают?

Оффлайн Мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 1
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #56 : июня 08, 2009, 12:01:59 pm »
Nat писал(а):
Цитировать
Fenya у вас дом уже сдан? Ключи выдают?



по моим последним сведениям там во всем доме, по крайней мере в нашем корпусе только 2 квартиры не живут наша и соседская однушка. а люди приблизительно с 2008 года живут
копим деньги)))) согласились на Котельники

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #57 : июня 08, 2009, 12:02:51 pm »
Это здорово!!!!

Оффлайн Мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 1
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #58 : июня 08, 2009, 12:03:00 pm »
мне все страшно могут ли нам отказать в выдаче квартиры уже на данном этапе????(сейчас ждем звонка от ЦАЖ)
копим деньги)))) согласились на Котельники

Оффлайн Наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
RE: помогите рассчитать стоимость квартиры
« Ответ #59 : июня 08, 2009, 12:03:16 pm »
Fenya писал(а):
Цитировать
NataTitova писал(а):
Цитировать
Ничего, все это конечно муторно, но преодолимо!!! Ведь ЦЕЛЬ-СВОЯ КВАРТИРА!!!!



я тут на каком то форуме читала что люди которые уже выплатили долг, не могут квартиры оформить в собственность т.к. они не находятся в собственности г.Москва. они решили письмо в прокуратуру написать, никто не слышал об этом ничего?


Да, я тоже читала, что еще ни один дом по МС не оформлен в собственность.....как то подмосковные власти очень тянут с этим вопросом, а вот сдвинулось ли что-то или нет не знаю, хотя ОЧЕНЬ интересно!!!
ОО 2004
МС 01/2009
пос.Голубое 3-шка - отказ
Долгопрудный корп.32 1 секция - 2-шка

Tiny URL: