Автор Тема: Люб поля по СИ...  (Прочитано 131144 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #120 : сентября 18, 2012, 08:32:54 pm »
очень  плохо, что квартиру не видели и дали согласие.
Надо было требовать осмотра на основании смотр. ордера.
Что значит тянут со сдачей дома?
 Что вам предоствили квартиру непригодную к проживанию-  не в жилом доме. сданном в эксплуатацию. а в строит. объекте?
Это запрещено законом.
Очередникам г. москвы только пригодное к проживанию и из собственности города Москвы.
 Права собств. города зарегены на предоставленную вам распоряжением ДЖп квартиру?
Выясняйте все это.
Требуйте  передачи квартиры для проживания и пользования.
Что с регистрацией договора КПРП?

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #121 : сентября 18, 2012, 08:48:45 pm »
Отправлен на регистрацию. А согласилась потому-что дом очень понравился и квартира на втором этаже. Два балкона. Подъезд не под квартирой. А на первом нежилые помещения. Моя внучка теперь сможет побегать и попрыгать сколько душе влезет. Мы уже замучали ребенка теребить, чтобы не сигала так. А сигает так, что у нас в квартире все дрожит.  
Соседи снизу жалуются.
А если квартира окажется непригодной для проживания, то и опять буду  ДЖП атаковать. Но очень хочется, чтобы была именно эта в порядке.
РS. А Вы не знаете, если мой маленький спецназовец, как зовут мою внучку мои соседи снизу, достанет и тех, кто будет работать под нами, то они смогут нам претензии предъявить? Ну так, на всякий случай...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #122 : сентября 18, 2012, 09:07:55 pm »
не о том вы думаете.
Вам надо думать о  сроках передачи квартиры и о вселении, о ремонте будущем возможном, об исполнении ваших обязательств по договору. о санкциях в отношении ДЖП. кот. не исполняет своих обязательств по договору. о регистрации договора- только по зарегенному договору вы правомочное лицо.
Так СИ или КПРп у вас?
а то пишите в ветке по СИ.

Согласно ст. 3.13 КоАП Москвы, за действия, нарушающие тишину и покой граждан с 23.00 до 7.00, может быть вынесено предупреждение или наложен штраф: физическому лицу в размере от тысячи до 2 тысяч рублей.
Не думаю, что арендаторы или собственники нежилых помещений спецом будут с 23 до 7 утра сидеть там и вызывать полицию и оформлять протокол на вас за нарушение  тишины и покоя.

ЗАКОН
 ГОРОДА МОСКВЫ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ
 ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
http://mosopen.ru/document/42_zk_2002-07-12

редакция этого закона  http://mosopen.ru/document/4_zk_2003-01-29

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #123 : сентября 18, 2012, 11:43:56 pm »
Mariy писал(а):
Цитировать
HABI, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Благодаря Вашей подсказке, я смогла правильно составить жалобу Путину и приобрести по КПРП трешку на Люберецких полях. Договор уже подписали, первоначальный взнос оплатили. Осталось дождаться ключей.
Честно скажу, когда ездили смотреть квартиру, ужасно пахло дерьмом. Откуда, не знаю. Но мы так рады были квартире, что дружно решили - переживем. А когда через пару дней еще раз поехали, то уже и запаха никакого не было. Наверное, так бывает периодически.
Если бы нам предложили квартиру где-нибудь в Долгопрудном, Красногорске или еще где-нибудь ближайшем Подмосковье, то мы бы согласились не раздумывая. Но предлагали только Чехов. Но где найти там работу? А каждый день мотаться туда сюда просто нереально. А так хочеться жить в квартире, а не появляться там только для \\\"поспать\\\".

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Замечательные новости у вас!!! Счастливой жизни на новых метрах!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #124 : сентября 19, 2012, 09:22:56 am »
Дом должен заселяться со дня на день. Там какие-то бумажные проблемы. Кажется, Ростехнадзор свою закорючку еще не поставил. Но дом уже полностью готов к заселению.
А квартиру купили по КПРП. Да, я с веткой промахнулась. На радостях:laugh:  
И, спасибо за поздравления:laugh: !
Я всем желаю удачи в борьбе с чиновниками!!! Все таки можно их одолеть при желании!!!!!!!!!!!Главное не отступать. Успокоится, не нервничать, все обдумать. Сама знаю, на нервах и слезах ничего путного не выходит. Тоже много плакала. Мы же не ради своей прихоти действуем. Ради своих родных и их благополучия.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #125 : сентября 19, 2012, 09:40:35 am »
Mariy писал(а):
Цитировать
Дом должен заселяться со дня на день. Там какие-то бумажные проблемы. Кажется, Ростехнадзор свою закорючку еще не поставил. Но дом уже полностью готов к заселению.
А квартиру купили по КПРП. Да, я с веткой промахнулась. На радостях:laugh:  
И, спасибо за поздравления:laugh: !
Я всем желаю удачи в борьбе с чиновниками!!! Все таки можно их одолеть при желании!!!!!!!!!!!Главное не отступать. Успокоится, не нервничать, все обдумать. Сама знаю, на нервах и слезах ничего путного не выходит. Тоже много плакала. Мы же не ради своей прихоти действуем. Ради своих родных и их благополучия.

Какой адрес у вас?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Светлана

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #126 : сентября 19, 2012, 03:15:19 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
очень  плохо, что квартиру не видели и дали согласие.
Надо было требовать осмотра на основании смотр. ордера.
Что значит тянут со сдачей дома?
 Что вам предоствили квартиру непригодную к проживанию-  не в жилом доме. сданном в эксплуатацию. а в строит. объекте?
Это запрещено законом.
Очередникам г. москвы только пригодное к проживанию и из собственности города Москвы.
 Права собств. города зарегены на предоставленную вам распоряжением ДЖп квартиру?
Выясняйте все это.
Требуйте  передачи квартиры для проживания и пользования.
Что с регистрацией договора КПРП?

наш дом тоже не сдан. а мы оформляем документы. первый взнос внесли. теперь с банком отношения оформляем.

Оффлайн Lotus

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #127 : октября 19, 2012, 11:23:44 pm »
Подскажите, пожалуйста формулу, по которой рассчитывается стоимость квартиры по СИ с учетом льготной категории и годом постановки на учет. И какова сейчас стоимость метра на Люберецких полях?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #128 : октября 20, 2012, 06:02:16 am »
Умножением :
1. Себестоимость кв. метра ( определ.  на текущий год уполном. органом, в 11 году был 39 тыс./руб за кв. метр в домах типовых серий. Хз сколько в 12 году)
2. площадь квартиры (вместе с площ. лоджий и балконов)
3. территориал. коэффициент ( по  прил. 1 703-ПП, 0,56  - ибо Люб. поля  это ЮВАО пос. Некрасовка)
4. коэфф. учитывающих количество лет пребывания гражданина на жилищном учете и наличие права на льготы при предоставлении жилого помещения (по прил. 2 703-ПП. какой точно см. сами  по году пост. на учет и отсчитывая от планового года обеспечения).

Вы могли и должны были спросить в УДЖП какова будет стоимость квартиры. на кот. вам ордер смотровой предоставили.
В УДЖП есть вся инфа, и по стоимости кв. метра в Москве и МО (с учетом территор. коэфф.).
И вообще в развернутых таблицах стоимость каждой отд. вартиры с учетом разных лет постановки на жилучет.

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #129 : января 28, 2013, 12:45:32 pm »
Сколько стоит метр в Некрасовке в 2013 году?
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #130 : января 28, 2013, 01:04:46 pm »
Mussenok писал(а):
Цитировать
Сколько стоит метр в Некрасовке в 2013 году?

пока неизвестно,какраз идет повышение цен сейчас
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #131 : января 28, 2013, 01:11:03 pm »
А в 2012 сколько стоил и какие застройщики строят? какие серии домов?
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #132 : января 28, 2013, 03:54:08 pm »
Mussenok писал(а):
Цитировать
А в 2012 сколько стоил и какие застройщики строят? какие серии домов?

19600, без коэфф года очереди.
серии тут все http://lpolya.ru/index.php/board,4.0.html
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #133 : января 29, 2013, 02:53:46 pm »
fectochka писал(а):
Цитировать
Mussenok писал(а):
Цитировать
А в 2012 сколько стоил и какие застройщики строят? какие серии домов?

19600, без коэфф года очереди.
серии тут все http://lpolya.ru/index.php/board,4.0.html


Спасибо за стоимость кв.метра. Форум http://lpolya.ru/ читала-перечитала уже. интересно, сайт http://nekrasovka-park.ru/ имеет отношение к строительству социального жилья?
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Лидия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
RE: Люб поля по СИ...
« Ответ #134 : января 29, 2013, 03:14:01 pm »
Площадь появилась????
ОО с февраля 2005 г.
04.2013 сдали документы на субсидию...
08.2013 получили письмо о предоставлении субсидии в порядке очередности и даты подачи заявления

Tiny URL: