Автор Тема: Считается ли улучшением жил условий и могут ли снять с очереди  (Прочитано 13375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста моя жена со своей семьей признаны нуждающимеся в 2011 году при этом так же учитывались мои метры самостоятельного пользования другой квартиры где я прописан а именно 15 метров. Не давно случилость не счастье и умерла моя бабушка которая была прописанно вместе со мной теперь на меня приходится 20 метров могут ли нас из за этого снять с очереди ведь теперь на каждого члена семьи у нас получается больше 10 метров. Извините может за кривую постановку вопроса. :)

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Семью вашей жены могут снять с очереди, если на каждого члена семьи будет приходиться по 18 кв.м. и более общей площади.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Может есть еще мнения. Я так понял на всех кто признан нуждающимися по 18

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
nikoladze писал(а):
Цитировать
Подскажите пожалуйста моя жена со своей семьей признаны нуждающимеся в 2011 году при этом так же учитывались мои метры самостоятельного пользования другой квартиры где я прописан а именно 15 метров. Не давно случилость не счастье и умерла моя бабушка которая была прописанно вместе со мной теперь на меня приходится 20 метров могут ли нас из за этого снять с очереди ведь теперь на каждого члена семьи у нас получается больше 10 метров. Извините может за кривую постановку вопроса. :)

фактом для снятия очередников с жилищного учета в основном является превышение нормы предоставления на очередников.
в вашем случае долю жилья супруга считают незаконно

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1704188&postcount=150

учетная норма 10 кв.м должна применяться только для постановки на жилучет.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
nikoladze писал(а):
Цитировать
Я так понял на всех кто признан нуждающимися по 18

Да, так должно быть - на тех, кто признан нуждающимися. Но, ДЖП (по московскому закону) будет учитывать  вашу площадь и делить на всех, кто признан, и на вас.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
добрый день можно ли считать улучшением жилищных условий если была оформлена пожизненная рента на1-ю квартиру, соб-ственник квартиры жив и здоров????

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Пастушок писал(а):
Цитировать
можно ли считать улучшением жилищных условий если была оформлена пожизненная рента на1-ю квартиру

Квартира, имеющаяся в собственности очередника по договору ренты, учитывается. Если с учётом площади этой квартиры на каждого члена семьи будет приходиться по 18 кв.м., с очереди снимут.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Вот мне не понятно,очередники мы четверо,я ,мои двое детей,и моя мама,и что площадь моего мужа прибавит моей матери,что то не то,или ДЖП  поделит площадь мужа на меня ,детей ,и мужа.Или правда на всех очередников и мужа,что то я запуталась,что там за формула у них?????подскажите плизззз
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Lola писал(а):
Цитировать
очередники мы четверо,я ,мои двое детей,и моя мама,и что площадь моего мужа прибавит моей матери

Площадь квартиры мужа (или её часть) ДЖП прибавит к площади вашей квартиры и поделит на 5 членов вашей семьи. Если и у мамы есть муж, то прибавят и его площадь и поделят на 6 членов семьи. Если в результате получится не менее 18 кв.м. на члена семьи, ДЖП с очереди снимает.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
Lola писал(а):
Цитировать
Вот мне не понятно,очередники мы четверо,я ,мои двое детей,и моя мама,и что площадь моего мужа прибавит моей матери,что то не то,или ДЖП  поделит площадь мужа на меня ,детей ,и мужа.Или правда на всех очередников и мужа,что то я запуталась,что там за формула у них?????подскажите плизззз

Квартира заявителей учитывается полностью, а долю жилья супруга учитывают в зависимости от количества проживающих.
площадь квартиры где живет супруг поделят на всех законно проживающих в квартире и эту долю будут прибавлять к вашей жилплощади.
если супруг является бомжом, то такой супруг при расчете не учитывается, так как у него нет своего жилья.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
Подскажите,кто знает! Стоим на очереди. Сейчас проживаем временно в другом регионе. Нужно оформить временную регистрацию ро месту жительства.  Не повлияет ли это как то на нашу очередь???
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Если под временной регистрацией вы понимаете регистрацию по месту пребывания (без проставления отметки в паспорте), то не повлияет.

Оффлайн Ольга

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
Подскажите, какие справки могут затребовать от мужа иностранца (из дальнего зарубежья)?
ОО декабрь 2004
Хотим субсидию!!!

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
ОльгаВ писал(а):
Цитировать
Подскажите, какие справки могут затребовать от мужа иностранца (из дальнего зарубежья)?

Такие же, как и от других мужей - справки о его жилищной обеспеченности.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
ОльгаВ писал(а):
Цитировать
Подскажите, какие справки могут затребовать от мужа иностранца (из дальнего зарубежья)?

справку о составе семьи
выписку из домовой книги о площади квартиры
справку о наличии или отсутствии собственности (платная)
справку о ранее выданных паспортах (две) для получения субсидии
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Tiny URL: