Автор Тема: ДЖП и ЖФ саботирует программу МСДЖ (письменный отказ от очереди, шантаж, угрозы ит.д.со стороны ДЖП)  (Прочитано 159985 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Не расстраивайтесь.
Вы ребенок совсем.
Научитесь.
Раз вы очередники теперь- изучите 29 закон основательно и соотв. раздел прогр. Жилище про МСДЖ.
Помните, что долж. лица исполнит. органов власти имеют обязанность  принимать решения только на основ. закона. а не произвольно толковать нормы, пользуясь вашей невинностью.
Соберитесь и пишите вменяемое заявление, откажут, изучите основания - надо ли  в суд идити обжаловать. подадите в ГЖК.
Только, если не хотите ждать 22 года предоставления беспл. квартиры, понимайте, какие варианты ускорения- возм. программы и МСДЖ в частности есть- моск. и федеральная.
Принимайте меры, чтобы раньше через эти программы реализовать свои жилищ. права.

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Уважаемая Habi, вновь и вновь обращаюсь к вам за помощью и советом. Сегодня поехала по месту регистрации - в общежитие, чтобы получить выписку из домовой книги, выписку из фин лиц счета и запросить копию договора, который подписывала моя мама. Выписки, чтобы подложить к заявлению в ДЖП, а договор, чтобы наконец понять статус занимаего нами помещения. Обратившись к сотрудницам, я попросила оформить мне эти документы, а в ответ получила отказ. Спрашиваю в связи с чем всегда выписки и запрашиваемые документы мне предоставлялись, а сейчас мне отказано в получении этих документов. Мне ответили дословно: \\\"Ваша мама приходила и запретила выдавать вам или кому-либо кроме нее всевозможные выписки и различные документы касающиеся квартиры\\\".
Тут я так и села :(  Все мои довыды, что я имею на получение выписок и копии этого договора, такие же права, как моя мама и другие прописанные в квартире родственники ни к чему не привели. Говорит приводите маму, вот когда она будет не против, тогда и оформим вам выписки. Что же мне делать?! Даже, если сейчас возможно, как-то обойтись без выписок, подавая заявление во все инстанции, то с договором уж точно ознакомиться надо, да и в тот же суд, или при одобрении перевода на в НвС все равно нужно брать где-то эти выписки :(
*Плачу, не могу... обидно

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Отказать в предоставлении выписки из дом. книги и копии фин-лиц счета вам не имеют права.
Напишите жалобу на имя нач. этой конторы- на этих сотрудниц, и в письм. виде потребуйте предоставить вам эти доки.
Что касается договора найма.- тоже напишите отдельное заявление на имя наймодателя. мол проживаем в жилом помещении по адресу... на основании договора найма.  я член семьи нанимателя.
 в соотв. с Жк РФ права и обязанности нанимателей по договорам найма равны. Прошу предоставить копию договора. чтобы ознакомиться с условиями договора. правами и обязанностями нанимателей. для неукоснительного их соблюдения.

Сошлитесь на соотв. нормы Жк РФ в заявлении.

вот.
Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения
1. По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.

2. Договор найма специализированного жилого помещения заключается на основании решения о предоставлении такого помещения.

3. В договоре найма специализированного жилого помещения определяются предмет договора, права и обязанности сторон по пользованию специализированным жилым помещением.

4. Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.

5. К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2 - 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса.

6. В договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя.

7. Договор найма специализированного жилого помещения заключается в письменной форме.

8. Типовые договоры найма специализированных жилых помещений утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Оффлайн Lavr

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Доброе время суток!
Смотрю тут у многих много проблем с Доступным жильем.
Я тоже попала под эту программу и уже у меня появилось много проблем.Мне даи жилье вместе с сыном в дотационном доме.с очереди не сняли( оставили комнату  коммуналке. где мы с сыном и прописаны остались) Но вот со всем не давно мне прислали письмо с жилищной политики . что мне якобы дали на 10 кв.м больше и угрожая судом в одностороннем порядке просят договор расторгнуть и отправиться в коммуналку обратно с сыном.Писала письма к нашему правительству ,жду ответа.
Читала что писали,чтобы люди шли к Макару в ЖД .Была я у него- со мной разговаривали по хамски. сильно нервничали и ссылались .на то что он выполняет свой служебный долг выселяя меня снова в коммуналку и расторгая договор найма на 5 лет.И еще меня убила фраза что решение прифекта района потеряла свою силу.
Вот мне интересно сам начальник Федосеев читает приказы от Макара на выселение?!
Напиши плиз кто писал письма в органы и какой ответ дали.помогли вам в решение проблемы или нет

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
Добрый вечер! Habi,можно вопрос еще вот такой задать! Мы получаем сейчас эту двушку по МС,оставшихся не снимают с очереди т.к. им там 3 м не хватает до 18м, а выписываться мужу с сыном обязательно? Помню в самом начале сбора доков все родственники писали согласие,чтобы муж с сыном остались прописанными в Москве. Не снимут их ДЖПэшники за это с очереди. И если все-таки надо выписаться,то после того как полностью расплатимся или сразу?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
lavr,
Сильно нервничали говорите, разговаривая с вами?
 так еще бы- знают. что нарушают закон. НПа и ваши жилищные права. совершают незаконные действия. потому и нервничали.
В БДД можно со снятием с очереди и без снятия. Вам предоставили без снятия- это правомерно.
В БДД можно из расчета по комнате на члена семьи, вам предоставили двушку в БДД с сыном? Или какую?.
 ну как м.б. больше на 10 м. если предост. в БДД регулир. НПА и установлено. что от нормы предост. по ст. 20  29 жилзакона и не более чем по комнтае.
 вы разнополые с сыном. поэтому вам в БДД двушку должны были по ст. 20. и это уклад. в максимум предоставления- не более чем по комнате на очередника.
никаких нет ограничений по метражу в БДД.

Распоряжение префекта силу потерять не могла.
 Оно издано с соблюдением норм закона . на основании распоряжения у вас есть закл. договор.
Если например. выяснилось, что издано с нарушением закона распоряжение и затронуты права третьих лиц. то можно только по заявлению этих третьих лиц. обращению прокуратуры и только через суд одновременно признавать распоряжение несоотв. закону и  признавать договор заключенный недействительным. и есть общие сроки давности - 3 года.

Просто так,  при наличии гражд-прав. отношений- заключенном договоре найма отменить распоряжение о предоставлении не могут. только вместе и то.  другое рассм и только в суде. если есть законные основания.

В договоре у вас срок действия договора и порядок расторжения.  там есть условия расторжения и причины расторжения- например не платите за наем или коммуналку. вселили  иных лиц. сдаете в  поднайм , костры разводите в квартире.....

Они шантажируют вас.
типо просят- давайте расторгнем договор по соглашению сторон, а то мы вас в суд поволочем.
  зачем вас рсторгать? Добровольно?
 вам законно предоставили . вы собл. все условия договора. через 5 лет имеете по условиям договора  право продлить договор.

Пусть идут в суд. если у них есть основания расторгать.
а оснований нет у них.
Ваще есть у ДЖп прво отменить изданные ранее распоряж. префекта о предоставлении. если например распоряж. есть. а договор на основании этого распоряж. еще не заключен и не возникли гражд. -прав. отношения.
 у вас заключен.
 Поэтому вопрос регулир. федер. законодатедьством- ЖК РФ и ГК РФ.
Напишите жалобу на имя рук. ДЖп Федосеева. в правит. Москвы Собянину- на незаконные действия долж. лиц УДЖП. кот.  в наруш. ваших жилищных прав. заключенного договора найма. принуждают вас к добров. расторжению договора найма. угрожая судами по неизв. вам основаниям.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
iricka,
должны  освободить квартиру. раз предоставляют с освобожд. занимаемой.
По зарегеному договору можно зарегиться в квартире (по КПРП или по СИ).
Останутся зарегеными в моск. квартире- будут рассм членов семьи заявителей и  совм. проживающих с ними (мужа и сына. имеющих права на двушку по МС). сплюсуют площади двух квартир.

Оффлайн Lavr

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Мне дали  с сыном двушку на 2 и еще сказали ,а почему дали вам 2 если вы с сыном должны жить в однушке.( сыну 12 лет) договор я не как не нарушила .все плачу правильно .Написала Собянину .приложила все копии документов и письма которые мне присылала и.что я якобы обеспечена жильем и должна переехать в коммуналку 14 метров обратно.Вот мне интересно 14 метров  в коммуналке это я обеспечена жильем по мнению Макара ?
Писать Федосееву даже нет желания если честно .у меня даже есть настрой с ними судиться если что тк я уверенна что нарушают мои права и вы мне тоже это подтвердили

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
lavr. не очень понятно. почему васм чит. обесп. жильем?
 если вы очередники. то все нормаль.
  обеспечены по норме предоставления это когда на члена семьи 18 м и более.
 Вы замужем? какова площ. мужа7
 модж сложили общ. площадь в коммуналке и самост. права мужа и, разделили на три. и получилось. что 18 м или более. вот и утратил право на обеспечение.
Из этого следствие- снятие с жилучета.
А вопрос по договору найма спорный- про расторжение.
м.б. можете жить до оконч. срока действия договора, если в договоре не предцусм. . что договор расторг. в случае изм. жилусловий нанимателя-очередника.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Там еще нюанс м.б..
 если вы с сыном только двое  в комнате коммуналке зарегены и двое очередники.
 м.б. если в дополн. к заним. вам БДД. и из расчета по комнате на чела. то однушку в БДД в дополн. к комнате могли дать.
А то их жаба задушила.
 комната в коммуналке пустая. вы м.б. ее сдате и доход. а сами в двушке в БДД и при таком шоколаде. еще и без снятия с очереди.
Рабочий вариант и норм. м.б. например если трое в коммуналке- например бабушка или мама и вы с ребенком. тогда без снятия с очереди двушку вам с ребенком в БДД. а мама или бабушка  комнате в коммуналке- и типо все в шоколаде. по комнате на чела и  ждут в комф. условиях подхода очереди. чтобы получить по дог. соцнайма. или купить по возм. программе или с пом. субсидии.

Оффлайн Lavr

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
я одинокая мама . очередники с 1998 года на общих основаниях.считать не чего тк у меня даже нет наследства не какого кроме этой комнаты 14 метров.мне сказали что на квартиру уже есть притенденты. а вы в коммуналку.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Хм. так комната в собственност и у вас.
 и претенденты на двушку есть? Ловко!
 если вдруг они счит. . что много вам двушку с сыном в БДД и мотивир. докажут с нормами закона,  то пусть взамен однушку в БДД предоставят распоряжением в дополнение к комнате в коммуналке - и одновременно расторгнуть договор по двушке и заключить на однушку  в БДД и тоже без снятия с очереди.

Оффлайн Lavr

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
я не чего не сдаю.плачу за 2 квартиры.документы приносила ( осмотр комнаты участковым и начальником жека. и даже из органов опеки и попечительства приглашала , что комната пустая и не кто там не живет .мебели нет даже)Да они там зажравшиеся сидят и людям нервы портят только - качели.

Оффлайн Lavr

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
комната у меня не в собственности . адвокаты все смотрели и сказали что ЖД сами нарушают свой закон тк там четко написано .что они должны дать в замен другое жилье а не в комнату снова отправлять .И распоряжение префекта силу не может потерять это бред.Просто я одинокая мама вот и пользуются этим

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
а вы можете комнату в коммуналке и сдавать. она в вашей собств и можете свободно распоряжаться.
Это нельзя БДД квартиру  сдавать.
Или если бы комната в коммуналке муниц. была- то только с разрешения собственника- ДЖП.

А доходы ваще хорошие у вас? вы понимаете. что как очередник  98 года можете по возм. программе купить по льг. цене квартиру из собственности города?
Вам не приходило в голову таким образом улаживать?
Можно и субсидию просить и например продать комнату и добавив субсидию купить отд. квартиру.
Если покупатьб по КПРп или СИ- льг. цена в зависим. от стажа в очереди.
Вам если в доподнение к заним. на правах собственности. то однушку купить можно.
а можно двушку. и комнату в коммуналке в зачет стоимости - и по договору мены с городом. Т.е. покупя двушку. вы бы платили стоим. квартиры за минусом общ. площади вашей в коммуналке.
у вас масса вариантов. чтобы счас договориться.

Tiny URL: