Автор Тема: Где предлагают от ЮВАО?  (Прочитано 199488 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #270 : февраля 28, 2012, 04:00:15 pm »
Habi писал(а):
Цитировать

ну и матер. интерес конечно имеется у ДЖП.
Можно всех на СИ отжимать. почти не передавая на реализацию площадей по КПРП. и людям деваться будет некуда.
 Единицы по КПРП будут  ( ну десятки и сотни, но не тысячи семей. как по СИ),
и если списание за рождение- то по минимуму, раз таких мало,
 а хвастаться можно во все горло, какая льг. программа по КПРП  ваще- 30% списывают.

Вот мне и кажется, что отжимают по полной. В округах, как и в прошлом году ничего нет по КПРП. Это только для конференций и СМИ. Ну если плановым чуть-чуть отщипнули. Тем можно и в Москве. Для статистики. А СИ и в прошлом году много , и в этом. По КПРП правительство выделило 1300 квартир, в том числе по МС. Это не мало, я считаю. А где они? Кому их давали? Откуда в отчете ДЖП по КПРП 1000 квартир нарисовалась? Весь год ничего не было. И это по всем округам. Ну в ЛП 34, в том числе по МС. На Чехов мало кто соглашался. Хотя этот Столяров говорил, что в конце года 100 квартир ушло в Чехове. Добили очередников. А где остальные квартиры? Подумайте. 1918 квартир по СИ в ЛП. А всего по отчету ДЖП 2000 квартир дали в прошлом году. По другим адресам получается совсем чут-чуть. Да их тоже не было.Ну где же квартиры по КПРП давали в 2011? Программа была приостановлена. До осени не работали с ней. По Си тоже стали давать в конце года.  По СИ до сих пор квартиры есть свободные.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #271 : февраля 28, 2012, 04:12:06 pm »
Ну так и напишите жалобу мэру. что мол по программе такой расклад по программам  квартир, по  инфе. кот. ДЖп публикует на своем сайте и в своей газете \\\"Кв. ряд\\\"- вот так,
 а на практике- обращаешься с заявлением  предоставить - рассказывают обратное, что кроме Чехова ничего нет,  и  то,  только для плановых очередников.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #272 : февраля 28, 2012, 08:03:48 pm »
С этим товарищем из 28 кабинета и я разговаривала на прошлой неделе. Дело в том, что в 29 каб инспектора прием больше не ведут. Посадили этого молоденького паренька и сказали, что он начальник по МС. Короче так.
Мне сказал, что по программе КПРП, что по МС одинаково должны 30 % списываться при рождении ребенка. Что типа женщины после 35 не рожают?- это его вопрос. Я говорю, что рожают, просто программы разные. А он говорит, что судом добиваться нужно списания этих 30% даже если приобрел кв-ру не по МС, а по КПРП .
Он мне еще кучу всего наговорил. А я вот стжу и думаю: верить или нет?!
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #273 : февраля 28, 2012, 08:10:36 pm »
Он идиот.
не надо судом добиваться, по прогр. Жилище новой, кот. на 12-16 гг., всем  (очер. до 1 марта 2005 г) у кого распоряж. о предоставлении после  первого  января 2009 года, и родили в период действия договор КПРП  (и не по МСДЖ . а просто по КПРП) - спис. 30% независимо от возраста и пр. факторов.
пусть он НПА города читает, прежде чем болтать, строя из себя начальника  Чукотки и в суды посылать,
 Хз зачем. если эта льгота уст. НПА города.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #274 : февраля 28, 2012, 08:42:29 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
Он идиот.
не надо судом добиваться, по прогр. Жилище новой, кот. на 12-16 гг., всем  (очер. до 1 марта 2005 г) у кого распоряж. о предоставлении после  первого  января 2009 года, и родили в период действия договор КПРП  (и не по МСДЖ . а просто по КПРП) - спис. 30% независимо от возраста и пр. факторов.
пусть он НПА города читает, прежде чем болтать, строя из себя начальника  Чукотки и в суды посылать,
 Хз зачем. если эта льгота уст. НПА города.

Он еще очень молод и не понимает, что, где и кому говорить. Я сейчас еще вспомнила, что он мне говорил. СИ более дорогая программа, там в банках учитывается доход. Он должен быть не менее двадцати тысяч на человека. И процент там 13,5. Не каждый может себе это позволить, поэтому и жилплощади выделяется по этой программе больше и лучше. И с СИ работает только МИА. Я говорю, сейчас ипотеку можно взять в любом банке, который ее даст. А он мне - да нет таких банков. Ну если \\\"Возрождение\\\". И то не факт.
Все идет к тому, чтобы в МИА были доходы. Как Вы и говорили, что не все банки работают с \\\"серыми схемами\\\". А в МИА все равно приползут. Выхода нет.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #275 : февраля 28, 2012, 09:04:27 pm »
процент 9,5 плюс страховка, так что Хз какой там эффект. процент получается, ясно. что если без страховки. то
12,5 % годовых
http://www.mia.ru/info_phys/loan_products/product_04.php
так что 13.5 % даже и не пахнет.

Больше на СИ потому что город в бюджет сразу всю выкуп. сумму получает- часть от граждан в виде первонач. взноса. остальное от банка.
А граждане потом банку должны.
а город может распоряж. быстрым доходом, направлять на реализ. жил. программ в том числе.
а по КПРп в час по чайной ложке.
Доперло, что досрочку по КПРп надо разрешать в люб. время, городу и бюджеты выгодно
Раньше рогом сами упирались, что пят  лет мораторий на досрочку по КПРП- ради прибылей ЦАЖ- за услуги по сопровождению эти долбанные.

Наврал про доход по 20 тыс..
там от обратного, чтобы при выплатах ежемес. по кредиту на каждого члена семьи оставалось не менее прожит. минимума. уст. в Москве- а там 9 тыс. примерно.
 ТАК ЧТО  10 тыс. такого остатка  над держаться.
нах ваще людям 20 тыс. доход на каждого,. если они  например очередники с большим стажем и для них выкуп. стоимость квартиры 450 тыс. например. и у них на первонач. взнос есть 200 тыс. и м всего 250 тыс кредита надо .
 и если на 10 лет брать. 250 тыс.. то ежемес. выплата будет 3,81 руб. в месяц. даже если 13.5%  :)
 ввести и 120 мес и 250 тыс. руб. кредита.

А можно ведь и на три года, и на пять, чтоб не смешить тремя рублями.
Любой чел может воспольз. калькулятором с сайта ДЖп и проверить:
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/mortgage.htm
Этак и при небольш. бюдж. ЗП можно в СИ сунуться.

и есть Ориентировочный размер кредита в зависимости от дохода и состава семьи
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/mortgage10.html
можно посм.. скока дадут кредита семье такого состава и с таким доходом, или с иным...

и по КПРП недалеко ушла от СИ - там 10.5% годовых. а СИ- 9,5% декларировано и стыдливо  плюс хвост страховочный.
ГОнит пургу. ...  я ж говорю- начальник Чукотки.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #276 : февраля 28, 2012, 10:08:20 pm »
Может тогда и мне скажете?
Мы в общаге живем. Квартиру сестре с семьей и маме нужно получить.
Он нам сказал, что нам лучше дождаться лета, когда коэффициенты поменяют и раздадут всей нашей коридорке на руки договора соцнайма. Типа сейчас Депу без этих договоров не выгодно предлагать нашей семье  нормальные варианты. И сразу получить на руки 2 квартиры по КПРП маме, т.к. она предпенсионного возраста и молодой сестре СИ (на МС советует не рассчитывать, типа слишком жирно для нас). Бумаг никаких он подписывать не хочет, но и 2 квартиры по КПРП намекает нам, что не дождемся. Но суть не в этом.
Суть в другом вопросе: не разводит ли он нас этим ожиданием? Если мы дождемся договора соц найма, у нас по договорам будет примерно 42 кв.м на 4х человек. Ведь снять уже не имеют права, пока 18 кв.м. на человека не будет?
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #277 : февраля 28, 2012, 10:17:18 pm »
Гы.
 счас у вас самост. прав пользования нет ваще. ибо в общежитии и вам надо всем с освобожд. занимаемого по любому и всех обеспечивать.
а  предадут в собств. города и заключат договоры  соцнайма и будут у вас самост. права пользования- будут учит. эту общ. площадь- жилую и плюс всю вспомогат. общего пользования. плюс площади супругов. прожив. отдельно. и получите меньше при предоставлении. Можно и с очереди слететь. если будет по 18 м и более на члена семьи.
42 метра это жилая? Или вы прикинули уже что такая общая будет? а скока комнат у вас?
Кто эти 4 чела? мама. сестра. и вы? кто четвертый? у кого из 4 челов есть супруги и несовереш. дети прожив. отдельно. чью площадь будут учитывать.
есть ли у вас четверых- в собственности жилое или доля в нем?
даже дом в деревне. дост. от бабушки по наследству. или купленный под дачку?
Пишите мы- в общаге,  типо и себя имея в виду,  но пишите. что квартиру получить маме и сестре с семьей.
а вы?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #278 : февраля 28, 2012, 10:33:04 pm »
Каких бумаг ОН НЕ ХОЧЕТ подписывать?
Если вы очередники 2004 года. то имеете право эждать по соцнайму бесплатно. а можете подать в уст. порядке заявления на предост. квартиры по возм. программе. выюбрать по СИ. или КПРп. написать мол прошу  с освобожд. занимаемого  в общежитии.
Его обязанность принять и внести вас в реестр заявителей возм. программ.
 и вы можете просить смотровые. в прогр. обеспечения входите. - обесп. по возм. программам очередники пост. на учет до й 1 марта 200 5 ода. и у тех. кто в общежитии,  или в комуналках преимущ. права получить, в отличие от тех, кто в отд. квартирах.
Вы написали заявления. Или послушали пургу и ушли восвояси.
А он свое отработал-  наплел с три короба в интересах ДЖП, и не в ваших интересах.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #279 : февраля 28, 2012, 11:30:01 pm »
Я сама уже получила по МС полтора года назад.
Остались мама,сестра 12 лет и сестра 24 года с малым ребенком - в итоге 4 чела. У сестры с ребенком муж есть без имущества и в очереди не стоит. Ни у кого ничего нет.
Вот кстати, я посчитала только лишь занимаемые комнаты, а общую площадь с приличным коридором, душевой, туалетами и кухней не считала. Спасибо, что навели на правильную мысль!!!
До сих пор ума не приложу, как такую коридорку нам в имущество подсовывать будут.
Вот парнишка тот - начальник типа- и объяснил, что правительство хочет избавиться от обязательств перед такими домами, как наш, их желание переснимать всех с очереди и все - обеспечены!

Habi, а если все таки при общей площади, нам не будет хватать до нормы по 18 кв м. на человека, как вы думаете, сможет ли моя семья получить 2 квартиры с отказом от занимаемой ими в настоящем комнат?
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #280 : февраля 28, 2012, 11:31:59 pm »
И заявление на приобретение жилья моя сестра уже писала.
Маму только нужно еще отправить написать.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #281 : февраля 28, 2012, 11:46:00 pm »
ira!!!!
Это ад нездешней силы. общежитие превращ. в большую комм. квартиру. в кот. жилые комнаты и площ. вспомогательная- общего использования. и она будет вся делиться пропорц. жилой.
бывает Хз знает какая коммуналка получ. по 600 м и с 24 комнатами.
и там довольно большой кусман вам выкатится этой вспомогател. площади, и мож. будет с учетом ее и 60 метров.
Гл. чтоБ не 72 - ибо это на 4 челов по 18 м норма предоставления.
Но опасность была бы. если бы супруги с метрами своими. или иные права собственности- добавили бы как раз.
Там точно у вас попадут соседи. кот. очередники были и у них станет 18 м на чела- кто например один в комнате. или даже двое- тоже возможно с учетом общ. площади.

Если по соцнайму. то можно приватизировать и будет в собственности.
а если не приватизировать. то с освобожд. занимаемой муниципалки - покупать по полной?
Какой смысл. если например. если в так противны вам эти комнаты. то можно купить с зачетом этих метров= по договору мены с городом. дешевле платить будет за покупаемую.
и не пишите- скока комнат?
По возм. программа не более. чем по комнате на чела.
 если две комнаты. то купить тока двушку. в итоге у каждого по комнате мать с дочкой несоверш. остается в занимаемой муниципалке и только сестра с ребенком покупает. или наоборот.
Или все приватизир. на четверых и покуп. в дополение тока двушку. больше- никак.
Или по договору мены- 4-комн. например ( это вряд ли конечно), трешку допустим.- 80 м. и зачетом метров в коммуналке- например там 52 м общ. площади будет у вас, то платить покупая тока за  за 28 метров покупая. и это будет договор мены с городом. ы свою пирватизированную собственность- в собственность города. а грод вам- трешку и платить за разницу в метрах.
Это все байда и невыгодная. ибо все равно стоим.  в москве кв. м выше, чем в Моск. области, и тем более выше,  т.к. вы по льг. цкне покупать будете. а не по рыночной.

так что вам думать надо.
Счас просить две квартиры купить и с освбожд. занимаемой и нах м.б. эту общагу со всеми будущими последствиями муниципалки. а то вы ее не успеете приватизировать. Пока они передадут городу. пока город дог. соцнайма. и приватз. уже кончится 1 марта 2013 года- и они нарочно будут тянуть с оформл. дог. соцнайма. чтобы все не успели приватизировать.
С освобожд. в вашем случае- выгодно. тока если это общага.
Если муниципалка. так приватизировать выгодно и с этим уже др. расклад м.б.
А  освобождать заним. по дог. соцнайма в Москве,  чтобы купить в Мо за деньги- это счастье сомнительное.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #282 : мая 30, 2012, 12:26:52 pm »
Какие нужно собрать документы для получения распоряжения после согласия на смотровой в рамках программы \\\"Молодой семье-доступное жилье\\\"?
ОО 1998г.
МС 2007г.

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #283 : апреля 13, 2013, 07:07:23 pm »
Всем Привет! Давно здесь не был,вот делюсь последними новостями от ЮВАО:
В ДЖП на Малышева был 09.04.13г. не был там до этого полтора года.Сидит там всё тот же \\\"товарищ\\\",я ему сходу:Ну что ,появилось что-нибудь за ПОЛТОРА года-то или нет и говорит он мне что по прежнему только Чехов и БДД в Подольске и говорит что третий этап МСДЖ вообще-то к Вашему сведению уже ЗАКРЫТ.Я ему на повышенном тоне :У вас вообще когда-нибудь,что-то кроме этого долбанного Чехова будет нормальное или нет???!!!!Я по этой программе уже с весны 2010 года и всё время у вас только Чехов! Может когда-то что-то и будет-ответил он с чудной физиономией на лице.А что правда что третий этап уже закрыт и есть ли у кого какие новости?
ЮВАО
ОО-1995
МС-май 2010
Чехов-май 2010-отказ
Солнечногорск май 2010-отказ
Чехов-апрель 2013-отказ

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Где предлагают от ЮВАО?
« Ответ #284 : апреля 13, 2013, 10:29:58 pm »
В ЮЗАО по МС уже год ничего не дают
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Tiny URL: