Автор Тема: Не забудьте приватизировать квартиру до 2013 года!  (Прочитано 6268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всем, кто хотел, но ещё не приватизировал квартиру или комнату, напоминаем, что приватизация квартир окончится 1 марта 2013 года.

Что такое приватизация муниципальной квартиры (жилья)?

Согласно ЖК РФ приватизация квартиры - это безвозмездная передача в общую совместную или общую долевую собственность (приватизация) жилья лицам зарегистрированным на этой жилплощади, которые не использовали свое право на приватизацию жилья ранее.

Что дает приватизация квартиры (жилья)?

Главным и наиболее значительным моментом приватизации квартиры является то, что квартиры переходят в собственность граждан. Соответственно они имеют право свободно пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению приватизированным жильем, т.е. продать, подарить, завещать, либо отчуждать иным способом. Приватизированная квартира может быть предметом залога при получении кредита, что в настоящее время актуально. Так же приватизированная квартира может быть унаследована по закону.

Как приватизировать квартиру (жилье)?

Для начала процесса приватизации квартиры все постоянно зарегистрированные в ней граждане должны принять решение о приватизации квартиры на согласованных условиях, поскольку если один из нанимателей квартиры не дает согласие на приватизацию квартиры, то и остальные не могут воспользоваться правом на её приватизацию.

После того, как достигнута договоренность о приватизации жилья, начинается этап по сбору пакета документов для приватизации квартиры. Собранные документы подают в отдел по приватизации окружного Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы для заключения договора передачи квартиры и получения после его регистрации в регистрационной палате Свидетельства о государственной регистрации права на приватизируемую квартиру.
Занимаясь приватизацией квартиры самостоятельно у Вас весь процесс приватизации квартиры может занять от 3 до 5 и более месяцев.
Экономя Ваше здоровье, время и нервы, мы окажем Вам помощь в приватизации Вашей квартиры или комнаты. Мы соберем за Вас все необходимые для приватизации жилья справки и документы (на территории Москвы), отстоим за Вас очереди в БТИ, ГУИС, паспортных столах, Управлении Росреестра по Москве и архивах, оплатим все необходимые пошлины и квитанции менее чем за 2 месяца.
Стандартная стоимость услуг на приватизацию квартиры или комнаты 25000 рублей (включая оплату всех платежей и пошлин), в зависимости от административного округа и конкретной ситуации стоимость может незначительно изменяться как в большую, так и в меньшую сторону. Узнать стоимость приватизации Вашей квартиры или комнаты и получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию по приватизации Вы можете, позвонив по указанным ниже телефонам.

89266537681 , 8(495)6691478 , 89296270484

Tiny URL: