Автор Тема: Признают или нет нас нуждающимися в содействии...??  (Прочитано 16346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Доброго времени суток!!
Подскажите, можем ли мы на что нить расчитывать...
Ситуация следующая:
В квартире 3х комн. (общ. площ 64 кв.м.) прописаны - дедушка, бабушка, мама, папа, муж, брат мужа (23 года), я и сын (2 года). Всего 8 человек.На очередь в 2004г не поставили, т.к. тогда не прописана была я и ребенка не было... т.е. лишние метры)))
Сейчас вроде по метрам должны признать нуждающимися, НО было ухудщение жил. условий - прописана я (2,5 года назад)...
Спасибо всем заранее огромное!!!

Оффлайн Мила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Забыла написать....
До прописки к мужу, была прописана не в Москве (Домодедово)....

Оффлайн михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
Здравствуйте. В принципе по метражу вы проходите, даже исключая вас, но если у кого-нибудь из прописанных имеется где-либо еще в собственности жилье, то не пройдете.Прописка ребенка не является ухужшением жил.условий.
нуждающиеся в содействии апрель 2009
МС апрель 2009

Оффлайн Мила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
спасибо огромное за ответ!!!
Больше ни у кого нет ничего в собственности.... просто не говорят, можно ли не брать меня в расчет.... типа или все, или никто(((

Оффлайн михаил

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
Ситуация у вас сложная, но не безнадежная. Во первых через 2,5 года вас примут на учет. Другой вариант- если вам отказали в жилищном отделе, а подход у них чисто формальный, они ничего не решают,попробуйте попасть на прием в префектуру своего округа к человеку курирующему жилищную политику как правило это один из замов префекта,(мы прошли таким образом,в порядке исключения), и третий вариант -вам выписаться обратно в домодедово, а в молодую семью вы все равно пройдете, если муж прописан 10 лет, он будет заявителем.
нуждающиеся в содействии апрель 2009
МС апрель 2009

Оффлайн Мила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
формально я так понимаю, если я выпишусь и потом опять обратно к мужу пропишусь, то это уже не будет ухудшением, тк там уже 7 человек.... но посмотрим что скажут...
просто если сейчас прописаться обратно в Домодедово, то будут учитывать и жилплощадь мою... тогда точно не признают нуждающимися((((

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Добрый день. Никуда не выписывайтесь. Проконсультируйтесь сначало. По сути вы можете идти при содействии , как мы. Это вы имеете право воспользоватся только программой, ну что вам и нужно.
СВАО
НвС декабрь 2008
МС март 2009

Оффлайн Мила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Оксана, приветствую!!!
Спасибо за совет!!!
Пока ничего не будем менять, посмотрим, что ответят - завтра идем сдавать заявление и документы на содействие.... надеюсь все будет нормально и ничего не забракуют...

Оффлайн кристина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 0
что значит \\\"нуждающимися в содействии\\\" не подскажите? у нас приблизительная ситуация .. я москвичка , стоим на общей очереди около 10 лет, прописала мужа и дочь к себе в этом году. Думаю подавать док. на молодую семью. Но говорят что муж теперь должен быть у меня прописан в течении 5 лет! вот задумалас насчет ситуации мать одиночка )))
СВАО Южное Медведково
ОО 2000г.
МС 30.03.2011г
Задумалась о бездотационном доме.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Если стоите на очереди то содействие вам уже не нужно, так теперь называется очередь для тех кто неуспел встать до 1 марта 2005. По поводу мужа, это да, но если вы хотите идти как 3 человека с метрами и комнатами на всех. А так можете пойти как 2 очередника, и получить 2х комнатную. Читайте правила 3его этапа МСДЖ.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн кристина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 0
RE: Признают или нет нас нуждающимися в содействии...??
« Ответ #10 : сентября 14, 2009, 11:49:21 am »
ой спасибо огромное , да я уже прочитала про 3 этап МС) а еще может подскажите ... если я с ним разведусь , а он останется прописан в моей квартире , и у нас будет одинаковая фамилия - это как то повлияет на ситуацию мать одиночка?
СВАО Южное Медведково
ОО 2000г.
МС 30.03.2011г
Задумалась о бездотационном доме.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Признают или нет нас нуждающимися в содействии...??
« Ответ #11 : сентября 14, 2009, 11:57:59 am »
А он является отцом вашего ребенка? Думаю что если разведетесь, больше уж точно не получите... Честно сказать про матерей одиночек не интересовался, но можно залезть на форум forum.uvao.ru в раздел МДСЖ там вроде такая тема подымалась.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Признают или нет нас нуждающимися в содействии...??
« Ответ #12 : сентября 14, 2009, 12:02:53 pm »
вот эта тема, большая но думаю почитав можно набраться опыта и узнать что и откуда может кто описывал похожие ситуации http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=19020
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн кристина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 0
RE: Признают или нет нас нуждающимися в содействии...??
« Ответ #13 : сентября 14, 2009, 12:21:54 pm »
да интересный форум , правда от 2006 года (  я поняла что как мать одиночка положено двушка)) а если  добавку дать , можно расчитывать на трешку?
СВАО Южное Медведково
ОО 2000г.
МС 30.03.2011г
Задумалась о бездотационном доме.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Признают или нет нас нуждающимися в содействии...??
« Ответ #14 : сентября 14, 2009, 12:31:13 pm »
Что значит добавку?
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: