Автор Тема: каковы наши возможности?  (Прочитано 4000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
каковы наши возможности?
« : ноября 11, 2010, 10:10:57 am »
Всем доброго утра!Помогите разобраться,пожалуйста!мы с мужем и дочкой прописаны у родителей мужа в 2-хкомнатной квартире 54 кв м.Дочка прописана в 2009 с момента ее рождения,мою прописку мы ждали два года и только этим летом смогли все осуществить.В данной квартире проживает всего 7 человек:родители мужа,сестра мужа с дочкой и нас трое.Мы обращались в единое окно,хотели встать на очередь на улучшение жил.условий,но нам отказали,т.к. я должна 10 лет иметь прописку в москве.Так ли это?могут ли моего мужа с дочкой поставить на очередь,он коренной москвич?значит ли это,что мы не можем претендовать на молодую семью(нам по 25-26 лет)?я где-то читала,что по молодой семье один из членов должен быть москвичом?Проконсультируйте,пожалуйста!и если есть какой-то выход,дайте,пожалуйста,совет!заранее очень благодарна за уделенное мне время!

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: каковы наши возможности?
« Ответ #1 : ноября 11, 2010, 11:40:03 am »
На данный момент вариантов никаких по поводу постановки на учет, т.к. по 29 закону Вы ухудшили положение своим вселением к супругу с того места жительства, где жили ранее, т.к. не являлись очередником. Ну и нет 10летнего стажа официального проживания в Москве.  

До Вашего вселения они имели право заявить о постановке на жилищный учет, потому что на 54 метрах были прописаны - мать, отец, сестра с дочерью, Ваш муж и ребенок - 6 человек. Имели право, потому что Вы не описали данные о наличии площади Вашей и отца дочери сестры Вашего мужа, т.к. его площадь тоже учитывается, если он вписан в графу ОТЕЦ или зарегистрирован в официальном браке с сестрой Вашего мужа.

Но это право Вы потеряли даже если и подходили на тот момент по норме постановки на учет менее 10м2 на одного человека, учтя все квадратные метры всех членов семьи, совершив ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ по месту жительства своего мужа.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
RE: каковы наши возможности?
« Ответ #2 : ноября 11, 2010, 01:53:17 pm »
Mih писал(а):
Цитировать
На данный момент вариантов никаких по поводу постановки на учет, т.к. по 29 закону Вы ухудшили положение своим вселением к супругу с того места жительства, где жили ранее, т.к. не являлись очередником. Ну и нет 10летнего стажа официального проживания в Москве.  

До Вашего вселения они имели право заявить о постановке на жилищный учет, потому что на 54 метрах были прописаны - мать, отец, сестра с дочерью, Ваш муж и ребенок - 6 человек. Имели право, потому что Вы не описали данные о наличии площади Вашей и отца дочери сестры Вашего мужа, т.к. его площадь тоже учитывается, если он вписан в графу ОТЕЦ или зарегистрирован в официальном браке с сестрой Вашего мужа.

Но это право Вы потеряли даже если и подходили на тот момент по норме постановки на учет менее 10м2 на одного человека, учтя все квадратные метры всех членов семьи, совершив ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ по месту жительства своего мужа.


 Полностью согласна. Это действительно так. Надо было сначало проконсультироваться а потом прописываться!
ОО-90г. МС- июнь 2010г
Красногорск, июнь - согласие! Красногорский б-р 13-2 . Ждем ключей!

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: каковы наши возможности?
« Ответ #3 : ноября 11, 2010, 02:51:02 pm »
Спасибо за ответы!!!!В едином окне мне посоветовали вновь прописаться по старому месту жительства,там где-то получается по 15 кв.м на человека.А сестра мужа в разводе уже 5 лет,площадь ее мужа все равно будет учитываться?

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: каковы наши возможности?
« Ответ #4 : ноября 11, 2010, 09:42:57 pm »
Как объясняли в жилотделе департамента жилья, то документы будут запрашивать до совершеннолетния (до 18летия) ребенка, если отец стоит в графе свидетельства о рождении
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: каковы наши возможности?
« Ответ #5 : ноября 11, 2010, 10:18:04 pm »
А что касается моего мужа и дочери:могут ли они быть признанными нуждающимися в улучшении жил.условий,не включая меня?или вся оставшаяся семья будет признана нуждающейся?просто мы хотели бы совершать все действия ,касающиеся приобретения жилья,без участия всех остальных членов семьи!

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
RE: каковы наши возможности?
« Ответ #6 : ноября 12, 2010, 08:21:42 am »
Вам не удасться избежать участия остальных членов семьи. Если Вы выпишетесь, то остальные члены семьи, вероятно, смогут встать на очередь (по этому вопросу все-таки лучше обратиться в департамент, потому как Вы же все-таки сделку с квартирой, которое повлекло намеренное ухудшение жилищных условий). Но только все месте. И если Вам предложат, как молодой семье, квартиру, то выделят ее именно вашей семье. Оставшихся снимут с учета. Родственникам может это не понравиться, поэтому будут обязательно спрашивать их согласие.
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: каковы наши возможности?
« Ответ #7 : ноября 14, 2010, 03:11:35 pm »
solnyshko писал(а):
Цитировать
Спасибо за ответы!!!!В едином окне мне посоветовали вновь прописаться по старому месту жительства,там где-то получается по 15 кв.м на человека.А сестра мужа в разводе уже 5 лет,площадь ее мужа все равно будет учитываться?

Если прошло 5 лет,то уже не будет учитываться.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Tiny URL: