Автор Тема: Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы на участие в МСДЖ?!?  (Прочитано 4684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы участвовать в программе. У нас такая ситуация - я прописана в коммуналке. Нас в двух комнатах прописано 4 человека. Площадь наша 42 метра. В квартире два раздельных счета. Муж прописан с мамой в двушке площадью 43,6 метра. Ни одна из квартир не приватизирована, соцнайм. Как будут считать площадь? Пройдем ли мы по программе?

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
Для того, чтобы вас поставили на очередь по социальным программам, на количество прописанных по лицевому счету должно приходиться менее 10 кв.м. на человека. Только в этом случае вы будете нуждающимися. Если у вас больше, то вы ни на что претендовать не сможете
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
У меня вопрос в том, как будут считать, будут ли считать квартиру мужа, если она не приватизирована?
И на сколько я знаю, в коммуналке норма - 15 кв.м. на человека, или это не так?!?

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
Не важно, какая норма в коммуналке, ставят на очередь, если у вас менее 10 кв.м. Смотреть жилье мужа тоже будут. Вам бы проще в департамент на прием забежать. Зато уже  наверняка все знать будете. На форуме нет профессионалов. Мы тут все только очередники общаемся. Можем чего-то не знать. Говорим только то, что знаем
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
ira писал(а):
Цитировать
Не важно, какая норма в коммуналке, ставят на очередь, если у вас менее 10 кв.м. Смотреть жилье мужа тоже будут. Вам бы проще в департамент на прием забежать. Зато уже  наверняка все знать будете. На форуме нет профессионалов. Мы тут все только очередники общаемся. Можем чего-то не знать. Говорим только то, что знаем

Вы не правы. В коммуналках площадь считается менее 15 кв.м./человека.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Вот нам и надо понять как они считают, когда есть и квартира и комуналка... Может кто сталкивался с таким случаем?

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
VenJie писал(а):
Цитировать
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы участвовать в программе. У нас такая ситуация - я прописана в коммуналке. Нас в двух комнатах прописано 4 человека. Площадь наша 42 метра. В квартире два раздельных счета. Муж прописан с мамой в двушке площадью 43,6 метра. Ни одна из квартир не приватизирована, соцнайм. Как будут считать площадь? Пройдем ли мы по программе?

Для начала надо стоять в очереди.У мужа излишки площади,надо им 1 человека к себе прописать-тогда пройдет))
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
Вы можете встать на очередь в своей коммуналке. Норма для постановки на учет для граждан, проживающих в коммунальных квартирах, 15 кв. м общей площади на человека. Жилищные условия Вашего мужа также будут проверять. Именно по этому Вам могут отказать в постановке на учет. Но хорошо то, что он не является собственником квартиры. Попробовать стоит. Кстати, чтобы участвовать в возмездных социальных программах г. Москвы, Вам необходимо вставать на учет именно \\\"нуждающихся в содействии г. Москвы\\\", а не \\\"нуждающихся в жилых помещениях\\\". Я тоже проживаю в коммунальной квартире, там же встала на учет. У мужа отдельная квартира, на каждого человека приходилось примерно по 12 кв метров. Но он не являлся собственником, поэтому меня поставили на очередь.
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Спасибо большое за ответ, будем пробовать))

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйсто можем ли мы расчитывать на  МСДЖ? у нас ситуация такая я живу в квартире жены 54 км. малогабаритная трёшка, там пропасаны моя жена, моя 2-х летняя дочка, тёща, сестра жены с  7-ми летним сыном. а фактически проживают: я с женой и дочкой, тёща, сестра с двумя детьми и её мужем то есть 8 человек. У мужа сестры жены есть своя отдельная однокомнатная квартира в которой он прописан и их дочь. Я прописан в подмосковье у своего дяди. Квартира жены муницыпальная тоесть даже не в собственности. Соответственно условий для жизни нас и уж тем более детей никаких. Уехать жить в квартиру мужа сестра жены не хочет, а заставить её никто не может, т.к. квартира муниципальная, где у всех прописанных равные права. Дома постоянные ссоры и скандалы. Свою семью я в подмосковье забрать тоже не могу так как у меня там только прописка и всё. Что нам делать? Подскажите пожалуйсто?

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
скорее всего шансов попасть в категори \\\"нуждающиесЯ\\\" у вас нет. Сложите всю имеющуюся у вас площадь, разделите на кол-во прописанных, если будет менее 10, то вас поставят ( я посчитать вам не могу, т. к. не указата площадь вашей квартиры, квартиры мужа сестры.)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
А какая есть альтернатива. к примеру молодая семья кредит в банке или получить 35% помощи от гусударства?

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
ну 35% от государства вы точно не дождетесь :)
А вообще, только если через обычный банк по коммерческим ценам (например, в сбере есть кредит \\\"молодая семья\\\" ну и в других тоже что то подобное).
Чтоб купить по городским ценам вам надо встать а очередь... а у вас много лишней площади....
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Tiny URL: