Автор Тема: Имеем ли мы право вступить в программу \\\"Молодая семья\\\" и встать в очередь на получение нового жилья?  (Прочитано 7215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Доброе время суток всем!!!
Подскажите, у нас семья состоит из 3-х человек. Я с мужем и маленкий ребенок (2мес.).
Проживаем мы в однокомнатной квартире (жилая площадь 19м2, общая 39м2)
Муж прописан с момента постройки дома, я прописана 2 года.
вопрос в теме.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
Чтобы получить что-то от государства надо,чтобы на каждого прописанного приходилось не более 10м2, притом вы ухудшили жил.условия,прописавшись к мужу.
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Руслана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
т.е как я понимаю, ответ имеем!
Подскажите с чего нужно начать???

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
Нет,вы не имеете.У вас на каждого члена семьи приходится больше 10 кв.м,после прописки к мужу должно пройти 5 лет,это в том случае, если вы москвичка.А если иногородняя,то 10 лет.
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн Руслана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
А как же требование к определению \\\"Молодая семья\\\" ?
\\\" В рамках Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» молодой семьей является семья с детьми, в которой оба супруга (мать или отец, если семья неполная) не старше 35 лет (включительно), а также семья без детей, в которой оба супруга не старше 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не меньше одного года. Все члены молодой семьи должны быть гражданами России и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в городе Москве.\\\"

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
Если бы вы уже стояли в очереди (например,ваш муж с родителями),то под это определение вы бы подошли.А чтобы встать на общую очередь там уже другие условия. Чтобы участвовать в городских программах,в том числе и МСДЖ,нужно сначала встать в общую очередь.
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Tiny URL: