Автор Тема: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей  (Прочитано 139243 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Цитировать
Koza писал(а):
Выписаться заставят, при заключение договора с вас возьмут нотариально заверенную бумажку об этом.
Да и в законе написано, в течении месяца выписаться с ранее занимаемой площади и прописаться в новой.
С очереди снимут естественно, но окончательно снимут, только после оформления квартиры в собственность.  
Так что если, что восстановиться в очереди можно.:S


Вы, наверное, не в теме: выписаться обязать не могут, если только Вы не получили новую квартиру по соц.найму. Бумага об обязательствах выписаться с прежнего места жительства не имеет юридической силы, т. е. незаконна. Вас просто снимут с очереди, а не с регистрационного учета. Просто, если Вы пропишетесь в новую квартиру платежи ЖКХ будут меньше.
Почитайте форум ЮВАО. Очень много интересной и полезной информации.

В любом случае, завтра поинтересуюсь в жилотделе.

P.S.: И потом, я могу вписаться обратно :laugh: А за мной и все члены моей семьи (по закону).

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Почитайте закон №29 от 14.06.2006
Статья 34 Условия приобретения жилого помещения по договору купли-продажи с рассрочкой платежа
    3.1. Граждане, которые приобрели с помощью города Москвы жилые помещения по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, обязаны в срок не позднее одного месяца с момента оформления их права собственности на указанные жилые помещения освободить и передать городу Москве в установленном порядке ранее занимаемые жилые помещения, за исключением случаев приобретения жилых помещений в дополнение к занимаемым жилым помещениям.
     3.2. В случае отказа от освобождения ранее занимаемых жилых помещений либо совершения действий, препятствующих их освобождению, решение о предоставлении жилого помещения по договору купли-продажи подлежит отмене, а договор купли-продажи жилого помещения, заключенный с городом Москвой, подлежит расторжению.
     4. При расторжении договора купли-продажи с рассрочкой платежа внесенные гражданами денежные средства подлежат возвращению им из бюджета города Москвы в полном объеме, за исключением внесенной суммы оплаты процентной ставки за рассрочку платежа.
А вот для того, чтобы очередники не возвращялись обратно с них берут нотариально заверенную бумажку. Прописаться в новой квартире можно будет только через 10 лет, все десять лет пока Вы будете платить прописка остается по прежнему месту жительства. На форуме ЮВАО я есть, читаю. А насчет нотариальной бумажки мне сказали в жилотделе. И на работе у меня сотрудник в договоре КПР, так его жена подписывала эту чудо бумажку. Так, что уточните еще раз в своем жилтделе, они правда сами половины не знают или прикидываются.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Даже если это и так, то в любом случае, пока не выплачу - не выпишут. А за 10 лет все еще 10 раз может поменяться. И, как я уже писала, точно так же я могу вписаться обратно, т.к. на этой жилплощади остаются мои родители. По закону, совершеннолетние дети могут прописаться на жилплощадь своих родителей в том случае, если приходится не менн 12 м2 общей площади на человека. А следом за мной могут прописаться муж и дети как члены моей семьи, и размер площади уже роли не играет.

Оффлайн танюша

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
девочки здравствуйте!  нам предложили смотровой,мы съездили посмотрели,согласились . собрали все нужные документы-с дали. пока они находились на рассмотрение в нашей семье произошло горе....  и состав семьи изменился... я после перездала заново спустя какое то время.сейчас опять они на комисии.  чесно говоря моло верится,что  будет так как обещают изначально в жил отделе.изначально  оговаривалось ,что первоначальный взнос мин. 15 % так как состав моей семьи я ,муж и 2-е детей. сейчас же речь идёт о 40% первоначального взноса. подскажите где можно узнать поподробнее о сроках и взносах,условиях.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Не нашла на форуме...А можно ли как нибудь самому расчитать понижающий коэф.? Или это надо ехать в ЦАЖ ?
Конечно, нужно надеяться на лучшее... Но сколько можно????

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
Nata, если я правильно поняла - ваш муж стоит на очереди с 1990 года то приблизительно Ваш коэффициент будет равен 0,34 (это очень круто). :cheer:
Читайте Методику расчета выкупной стоимости:
http://www.mol7ya.ru/metodika-rascheta-stoimosti-703.html
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо Вам большое!!! :)
Конечно, нужно надеяться на лучшее... Но сколько можно????

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Добрый день Наталья.
Вы не подскажите , как расчитывают 1 кв.м. ? От чего отталкиваются?
Я так понимаю, год постановки+ кофэц.
И сумма в 25000 (про которую все говорят) это общая для всех, и соответственно у каждого свой кофэц.?:unsure:
СВАО
НвС декабрь 2008
МС март 2009

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Оксана, день добрый.
На примере моего Долгопрудного: стоимоть квадратного метра 22 000 рублей,умножили на коэффициент дома получилось 26 130 рублей. Далее эту сумму (26130) умножаем на коэффициент, который зависит от года постановки на общую очередь (2004 год = 1,55) и умножаем на площадь квартиры.
26130*1,55*58,5=стоимость квартиры.
а 25 000 рублей - это они примерно говорят.

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Спасибо Большое!!! Все поняла:laugh:
СВАО
НвС декабрь 2008
МС март 2009

Оффлайн танюша

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
привет ! а не подскажете в каком банке вы оплачивали ? первоначальный взнос и какие минимальные проценты или где их нет.?
как можно и где открыть счёт и что для этого нужно???

Оффлайн Инга

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
RE: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей
« Ответ #101 : августа 05, 2009, 01:18:05 pm »
ПОЖАЛУЙСТА кто знает я как мать одиночка буду иметь льготы на оплату ЖКУ????????????
ПОДОЛЬСК Юбилейная 13А.

Оффлайн Наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
RE: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей
« Ответ #102 : августа 06, 2009, 11:51:46 am »
нет, льгот не будет, поскольку в квартире вы не можете прописаться до полного погашения, поэтому эта квартира считается как второе жилье и льготы не распространяются к сожалению)))
ОО 2004
МС 01/2009
пос.Голубое 3-шка - отказ
Долгопрудный корп.32 1 секция - 2-шка

Оффлайн Инга

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
RE: жилищно-коммунальные услуги для молодых семей
« Ответ #103 : августа 06, 2009, 02:30:59 pm »
Ясненько, спасибочки!!!
ПОДОЛЬСК Юбилейная 13А.

Tiny URL: