Автор Тема: Квартиры в Долгопрудном - будущие соседи отзовитесь!  (Прочитано 603098 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
в четверг

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
буду ждать от тебя сообщения. С нетерпением.Наташ,а тебе звонили из Сторожки или самой надо ехать за документами туда,чтобы документы в ЦАЖ подавать?

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
На Сторожку я звонила что бы узнать готово ли распоряжение, когда оно готово поехала  за документами забрала их и сама отвозила в ЦАЖ (знакомый возил - меня с работы не отпустили). Надо будет опять брать выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет в ЕИРЦ для ЦАЖ

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
а как давно ты документы в ЦАЖ отвезла?

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
В ЦАЖ отвезла документы 16 февраля и звонила туда каждую неделю, получается что на расчеты записали спустя месяц (19 марта). Сразу оговорюсь что дозвониться можно после обеда в ЦАЖ, я всегда дозванивалась с 17 до 18 - очень милый мужчина все понятно объясняет.

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
да мне еще со Сторожки надо документы забрать.А ты телефон туда не нашла? Мне вот дали  телефон,а там глухо,никто не подходит.

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Сейчас дозвонилась до Антонины  Ивановны(тел.611-59-92),мои документы отправлены в ЦАЖ  11 марта, сказала отсчитать 3 недели и тогда можно им звонить.

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
Всем привет:)  И наши документы отправили 11 марта, если бы мы знали, что можно самим документы отвезти в ЦАЖ, так бы и сделали и наверное всё побыстрее бы было. Ирин, а мне Антонина Ивановна сказала, что звонить можно начинать через две недели.

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Я честно не тороплюсь,я хоть средства подсобираю.Как вызовут, так вызовут.

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
Наши документы должны были быть в ЦАЖе ещё неделю назад, но там что то с документами произошло и документы завернули обратно, вот теперь ещё ждать. Будем надеятся, что в этот раз всё в порядке.

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
будем надеяться))

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
****Ирин, привет****. Съездила сегодня в ЦАЖ: оооооочень милая женщина Валентина Федоровна - инспектор (когда по телефону будешь записываться на прием попросись к ней) все объяснила, предложила на выбор первый взнос 20, 30 или 40 %. Я конечно выбрала 20 %, она сделала расчет. Первый взнос целиком получился 585 767 рублей (это 20% взнос  + 5,9% ЦАЖу).
Обнаружила некоторые ошибки в распоряжении - теперь поеду к Антонине Ивановне, что бы переделала первую страницу Распоряжения; также надо съездить на Дубровку и поставить отметку о ежегодной перерегистрации по очереди молодая семья и опять взять выписку из домовой книги и финансовый счет.
 Как все это сделаю (а надо это сделать желательно не позднее двух недель) буду звонить и записываться на заключение предварительного договора купли продажи и в течение пяти дней оплачивать первый взнос.
В общем общая стоимость квартиры получилась 2 369 610,40 рублей.
Меня обрадовало, что они все-таки считают первый взнос 20 %, несмотря на то что в Постановлении - 30%.:laugh:
После подписания предварительного договора, примерно через месяц вызывают к нотариусу на подписание договора пользования и ещё каких-то 2-х обязательств - что и будет являться основанием для открытия лицевого счета и вселения в квартиру.
Еще сказали что после оплаты все стоимости квартиры прописываться в новую квартиру НЕ обязательно, что бы не потерять московскую прописку.
Также я спросила когда ключи, на что мне ответили что это не в их компетенции, но якобы документы уже у администрации города Долгопрудного на рассмотрении о принятии дома в эксплуатацию - хотя не особо вериться.
Сам договор купли продажи (основной) они вызывают заключать когда будет присвоен дому почтовый адрес, НО почтовый адрес уже есть (Лихачевское шоссе, 68, корп. 1).
Если есть вопросы задавайте.:)

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
Nataly81 подскажите пожалуйста, когда записывают к инспектору в ЦАЖе, то называют дату и конкретное время или просто дату?

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Наташ привет! А на сколько лет 10 или 15? А нотариусу много платить? Мне на Сторожке сказали звонить в ЦАЖ через 3 недели,и через сколько после моего звонка меня запишут к инспектору????

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
В ЦАЖ назначают дату, а время либо с 10 до 14, либо с 14 до 18 - в порядке живой очереди, но очереди фактически нет все проходят быстро. Я освободилась за час, при мне прошло человек 8.
Сколько платить нотариусу я точно не знаю, на каком-то форуме читала, что в района 8,5 тысяч рублей.
Рассрочка на 10 лет, квартальные платежи по 70 000 тысяч (со временем они уменьшаются). Когда я дозвонилась в ЦАЖ меня записали на прием на  две недели вперед.

Tiny URL: