Автор Тема: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?  (Прочитано 170532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
bakin64 писал(а):
Цитировать
как понять некому работать? а где все работнички. может собянин с сергуниной и раковой дали по рукам,запретили мзду брать им ,отрезали от кормушки,и они все по увольнялись. раньше  их там  столько ходило бездельников ,куда подевались?

Бог их знает!эти то вряд ли брали, берут те,что повыше)они там все сидят,места то хорошие.А исполнители все бегут,т.к. з/п нищенские, а люди-очередники (как мы) злобные и выжатые по их же вине сил просто нет уже, вот мы и озлобились на этих тётек в кофточках)))

Оффлайн сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 1
а с портала госСуслуг МОСКВЫ ,ПОПРОБУЙТЕ ПРОДУБЛИРОВАТЬ ЕЩЁ РАЗ,ТАМ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ МОНА ПОДАТЬ ДОКИ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ. ТАМ ПО ОТВЕТСТВЕННЕЕ ПОДХОД,ПОТАМУЧТО ТАМ АНАСТАСИЯ РАКОВА  ЧАСТЕНЬКО ПРОСМАТРИВАЕТ  ОБСТАНОВКУ, МАНИТОРИТ ВСЁ  НА ПОРТАЛЕ,И ПОРУКАМ ДАЁТ ЭТИМ БЕЗДАРЯМ

http://pgu.mos.ru/ru/services/online/online/

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
natashka181 писал(а):
,т.к. з/п нищенские,))[/quote]


Наташ, з/п у них нормальные....у вед.спеца тыс 55...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
Mory_a писал(а):
Цитировать
natashka181 писал(а):
,т.к. з/п нищенские,))



Наташ, з/п у них нормальные....у вед.спеца тыс 55...[/quote]
ого!!!!!!!!!!нормалек так платят!!а что же тогда ноют что работать то некому совсем, бедные несчастные 3 копейки получают за адский труд и т.п.
лгут как всегда!

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Через госуслуги - это как ? Во-первых, нужно только в территориальное отделение подавать заявление ,не во всех ещё открыто.У нас не открыто. Во-вторых,по общежитиям соц. найм оформляется в уджп через каб.
    Сегодня позвонила инспектору,которая занимается нашим домом, отвечают вежливо,корректно. Но ответ-то!!!: \\\" Рассмотрение будет на основании 743-пп,как было в ответе на письмо..,-я уточнила , это ещё 1,5 мес?,-да\\\".Т.е. отчёт будет идти от 01.01.13г.,когда ПП вступил в силу.
   Повторюсь,что документы были сданы 04.10.12г.,письмо им было написано об ускорении процесса по закону 26 ноября,ответ на письмо пришёл 25 декабря,а рассматривать,значит,с 01.01.13?
   Инспектор сказала,что с нами ещё даже не решили закреплять или нет жилое помещение.  У них там юристов уже нет,чтобы решить вопрос. 3 мес.18 дн. решают!
  Итог,на приватизацию подать через \\\"одно окно\\\" мы уже не успеем.
  Что там у них творится?
  Федосеев был у Мамонтова на 2 канале в передаче о чиновниках. Как он тряс пальцем,у него он длинный,т.к. сам худой и высокий(в принципе это хорошо),но мне запомнилась его пламенная речь о том,что у них в Департаменте законов не нарушают,по залу такой гул прошёл,а он пальчиком...пальчиком как-то по-чеховски:\\\"Мы законов не нарушаем!!!\\\"  Несколько раз
повторил- и пальчиком,и пальчиком. Смех сквозь слёзы... .

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
Видела я Федосеева в этой передаче, его еще по часам задели, мол скока стоят, а он в кусты сразу,мол подарили.
Уроды, что сказать!
Карелия,а вы у своего нач.уджп не были на приеме?можете в прокуратуру написать заяву с просьбой разобраться (авось повезет и проверят)

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
natashka181 писал(а):
Цитировать
Mory_a писал(а):
Цитировать
natashka181 писал(а):
,т.к. з/п нищенские,))



Наташ, з/п у них нормальные....у вед.спеца тыс 55...

ого!!!!!!!!!!нормалек так платят!!а что же тогда ноют что работать то некому совсем, бедные несчастные 3 копейки получают за адский труд и т.п.
лгут как всегда![/quote]


Татьяна Николаевна Главный специалист отдела реализации жилищных программ 804 964  (за год)

Кожина Яна Геннадиевна Ведущий специалист отдела реализации жилищных программ 543 514 (за год)

Кузнецова Нина Адольфовна Ведущий специалист отдела приемной 625 314

http://housing.mos.ru/dmghtml/depart/dohod_2011/uzao.html взято отсюда, и это официально..... но я думаю там и левак перепадает...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
В соответствии с гл.5 п.5.1 от 15 ноября 2011г. № 546 –ПП «О предоставлении государственных и муниципальных услуг», «заявитель может сообщить о нарушении своих прав и законных интересов, противоправных решениях, действия(бездействия) должностных лиц органа власти, нарушения настоящего Регламента в орган власти, предоставляемой гос. услуги, и/или в Контрольный комитет г. Москвы … в порядке, установленным правовыми актами РФ, правовыми актами г. Москвы.»
А на основании 210 ФЗ РФ С.11.1 Ч.2 ..\\\"нарушение срока предоставления гос. и мун.услуг\\\" - в суд.
Считать сроки предоставления из моего случая:1. Подача докум. 4окт,но выписку не дали,2.Отправка письма в канцелярию от 26 ноября,3. Ответ на письмо о 25 декабря.3. Или 01.01.13г. по 743-ПП( в силу вступил в этот день),на которое ссылаются в письме.
Но если от 01.01.13г. будут отсчитывать,О-О-О-ЭТО УЖАС!!!

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Так вот представьте,что они бюджетники... и ТОЛЬКО. А наша семья из бюджета от государства ничегошеньки не берёт,а налоги платит.И при этом ходить и кланяться им надо . Вежливые в каб. сидят,а толку никакого.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
карелия писал(а):
Цитировать
Кроха,я ,конечно,за Наbi не отвечу профессионально,но вступлю в диалог.Сама ищу ответа на свои вопросы. Насколько я понимаю,у Вашего отчима нет самостоятельного права пользования  жилых помещений,тем более дом-общежитие принадлежит заводу,а не городу,поэтому у него нет вообще м2 и с очереди не могут снять. Нет ВООБЩЕ м2.Ещё всегда переспрашивают наличие общей или жилой 18м2,смотрят сколько общих м2,а не жилой. У нас стоят в общежитии на очереди,при наличии достаточных м2,но когда пойдут заключать соц. найм в ДЖП с очереди снимут .Но у нас дом в собственности города,а у Вас-нет,т.е. нет самостоятельного права пользования.

Вот и меня волнует,наш дом тоже передан городу,но общага коридорный тип,пять туалетов на весь этаж,и кухня на весь этаж,неужели могут снять с очереди,если по соц найму посчитают,и если метров жилой пл хватать будет у людей,(у нас слава богу 20 квадратов на четверых ,жилой) и чем мне это грозит,боюсь что будут мне считать в дополнение к занимаемой площади(после договора соц найма) а не с освобождением, ни дай бог,она мне нафиг не нужна эта общага
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 1
как такового понятия коридорка,или койко место не существует в жил.кодексе,есть комунального заселения,вот у вас так оно и есть. а по комунальному заселению считают по 15 метров общей площади на человека,хоть 1 см.превышает снимут с очереди,нет такого теперь жилая площадь.  жилая площадь это у вас когда будет собственность и договор соц.найма вот тогда вы будете делить на жилую и не жилую.
а когда ставится вопрос о постановке на учёт считают площадь общую,для комуналок 15кв метров на человека.
при заключении договора соц.найма также посчитают общуюплощадь,вначале,потом разделят её на жилую ,и не жилую,и исходя из причитающихся вам метров,и сделают вывод снять или нет вас с очереди. ещё раз напишу в комуналках по 15 метров на человека считают.
и последнее в последнем постановлении  СОБЯНИНА 743 НАПИСАНО ЧТО ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА СОЦ.НАЙМА НЕ СЧИТАТЬ УЛУЧШЕНИЕМ ЖИЛ.УСЛОВИЙ

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Коридор не должны прплюсовывать к Вашей жилой площади,наверно. В обыкновенных домах холлы,лестницы не плюсуют же,а считается общедомове имущество,а вот туалеты и кухня считаться будут,а площадь до 15м2 в коммуналках ставят на очередь,вот и пусть считают. Лестницы и коридор - общедомовое имущество,как-то так.

Оффлайн сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 1
НАПИШИТЕ МНЕ НАПОЧТУ bakin64@yandex.ru  Я ВАМ ПОКАЖУ ПЛАН НАШЕЙ КОРИДОРКИ - КОМУНАЛКИ.
ПРИЧЁМ ТУ ЛЕСТНИЧНЫЕ ПЛОЩАДКИ.ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ЧТО ТАКОЕ КОМУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА.

ВОТ ЗА ПЛОЩАДЬ ЭТОЙ КОМУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ ВЫ И БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ.
А ЗА ЛИФТЫ,ПОДВАЛЫ,ЛЕСТНИЦЫ ЛЕСТНИЧНЫЕ МАГШИ ТАКЖЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ,ВЕДЬ КТО ТО ВСЁ РАВНО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ЗА СВЕТ,ЗА ОТОПЛЕНИЕ ЧТО ТАМ ЕСТЬ ИТД.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
А как понять не явл. улучшением жил. условий по 743-пп. Вроде просто и понятно,если 100м2 в наличии получается,то на очереди остаёшься.

Оффлайн сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 1
НУ ВЫ ЧИТАЛИ 743 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ВЫ ВООБЩЕ СКОЛЬКО ЛЕТ СТОИТЕ НА ОЧЕРЕДИ. И ЧТО ВЫ ЖДЁТЕ ОТ ВАШЕЙ ОЧЕРЕДИ.
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОЛУЧАЮТ 90 ГОДА ПОСТАНОВКИ  НА УЧЁТ,И ГДЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ  МЕТРЫ ВЫ В КУРСЕ.
К ТОМУ ВРЕМЕНИ ПОКА ВАША ОЧЕРЕДЬ ПОДОЙДЁТ ,БУДУТ СТРОИТЬ У КАЛУГИ КВАРТИРЫ.
У НАС МНОГИЕ СУБСИДИИ ВЗЯЛИ И КУПИЛИ КТО НА ТРЕХГОРКЕ ,КТО НА ПОЛЯХ,КТО В НЕКРАСОВКЕ,.Я ПОКА НЕ ОФОРМИЛ СУБСИДИЮ,БУДУ ОФОРМЛЯТЬ ЕЁ

Tiny URL: