Автор Тема: Просто КПРП  (Прочитано 266015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #435 : апреля 27, 2012, 11:11:55 am »
:(

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Просто КПРП
« Ответ #436 : апреля 27, 2012, 11:12:55 am »
а Вы скопируйте текст просто-поймем
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #437 : апреля 27, 2012, 11:56:28 am »
:silly:

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #438 : апреля 27, 2012, 12:23:03 pm »
Цитировать
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
   YllPAВJlEr .•. \\\'~E ДЕПАРТМvRЕ!:ТА•:.. ... ИУU ~ ой    л М, ии
:..: \\\'-.- п нцнс -\\\'01 1.> ;\\\"\\\"\\\'ндА г \\\'\\\"\\\"РОДА м ск -;]:
В ЮГО-ВОСТОЧНОМ хдминисттзливпом ОКРУГЕ
улица Малышева, д.П, корп.2, Москва, 109263
Телефон: (495) 709-6678; факс: (495) 709-6677
 
на N2.    0T    _
Уважаемая ••••• с!
Ваше обращение от 03.03.2012 .N~ 3-6-30019/2, поступившее на официальный сервер Правительства Москвы, по вопросу улучшения жилищных условий Вашей семьи, внимательно рассмотрено.
По данным информационной системы Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Ваша семья из 4 человек (Вы, муж, дочь и внучка) с 1996 года состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства в городе Москве на общих основаниях.
В соответствии с п. 4 ст. 22 Закона юрода Москвы от 14.06.2006 N!? 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» предоставление в пользование или приобретение в собственность с помощью города Москвы жилых помещений допускается с
   соблюдением следующих условий:    .
- все члены семьи, состоящие на жилищном учете, должны быть обеспечены жилыми помещениями в пределах нормы предоставления площади жилого помещения;
- все члены семьи, состоящие на жилищном учете, в результате предоставления в пользование или приобретения в собственность с помощью города жилых помещений должны быть сняты с жилищного учета.
С целью решения жилищного вопроса Вашей семье могут быть предложены по договору найма жилого помещения в бездотационном доме\\\' жилищного фонда города Москвы и по договору купли-продажи с рассрочкой алатежа-квартиры в МОСКОВСКОЙ области.ч. Подолъск и г. Чехов.

В связи с тем, что в настоящее время жилыми помещениями в городе Москве окрет не располагает, предложить Вам другой вариант площади возможности не имеется.

По мере поступления площади на цели обеспечения очередников указанных программ, Вашей семье в порядке очередности будет предложен вариант жилого помещения.

Также Ваша семья может воспользоваться правом приобретения жилого помещения с использованием социального ипотечного кредита и субсидии.

ГМ данному вопросу Вы можете обратиться в Управление по адресу: ул. Малышева, д. 11, к.l, кабинет 2 (в часы приема вторник, четверг с 8-00 до 17-00, пятница с ~-oo до 15-45, обед с 12-15 до 13-00).
 

 
Заместитель начальника Управления
Минаева И.lI. 709-66-75
 
.J\\\\.:\\\'YxapoB


Со сканированием у меня получается плохо:laugh:  Но смысл отказа понятен. По СИ в Люберецких полях раздают направо и налево. Макаренко Татьяна Александровна заместитель руководителя ДЖП на конференции в \\\"Квартирном ряде\\\" уверяла, что жилье по КПРП в ЛП тоже есть. Надо только обратиться в округ. А в округе посылают далеко и надолго в Чехов. Правда, уже Подольск появился. Но теперь хоть понятно, как новые жалобы составлять.
На полях аэрации квартиры по КПРП по блату,наверное, дают:laugh:

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Просто КПРП
« Ответ #439 : апреля 27, 2012, 05:05:52 pm »
Mariy,
 вот Вы считаете. что у вас первоочередные основания, по названной Вами льготе . а они утверждают. что Ваша семья по общим основаниям.
так Вам надо бежать в округ на прием и уточнять по каким основаниям вы все-таки.
раз вы утверждаете, значит вы подавали соотв. справку МСЭ об инвалидности, копию пенсионного удостоверения- оно должно быть в учетном деле и соотв. пометка в учетном деле и в базе данных ДЖП. об имеющейся льготе и первоочередных основаниях.
Идите разбирайтесь.
 Либо в электр. базе- так назыв. информ. системе не внесено, что Вы по названной вами льготе, а в учетном деле есть- и вы требуете  внести в инф. базу.
Либо тупо исчезли все доки о праве на льготу из вашего учетного дела и вы теперь вдруг стали по общим основаниям.
Трнеб. . чтобы показали учетное дело.
 Оно толстое. Должно быть прошито все и опись всех имеющихся в деле доков.
есл  прлсто в папочке и веревочкой подвязано. и нет описи- могли намеренно убрать. или нечаянно ровно эти доки о вашей льготе утерять
 Пишите жалобу. на незаконные действия/безлействия долж. лиц. что вы по такой то льготе.
 Принесите им  доки. подтв. льготу.
 М.б. у вас есть какое ранешнее письмо изх ДЖп или извещение о пост. на жилучет. в кот. явно указано. что вы первоочередники по такой-то льготе.

Это существ. значение имеет.
Ибо, если хотите ускорить и купить из собств. города по льг. цене,
то в зависимости от даты постановки на учет  расчет выкупной цены.
 и будет дешевле. если вы первоочередники. а если по общим основаниям. то будет дороже вам квартира.

Кроме того,  если инвалид. то федер. законодательством (закон об инвалидах) запрещено исполнит. органам власти принимать правовые акты, понижающие уровень социальной защиты инвалидов.
 Т.е. издание правового акта - распоряжения ДЖП о предост. вам квартиры по возм. программе в любом городе Подмосковья понижает уровень Вашей соцзащиты.
Потому что соцвыплаты в Москве есть, а в МО нету- доплата к пенсии из  бюджета города Москвы.
 если субсидию на оплату ЖКХ. то в Москве предоставляют. если расходы на ЖКХ выше 10% дохода. а в МО- если выше 22%.
Соотв. вероятность получать субсидию в Москве выше.
 и коммуналка в Москве дешевле. чем в МО.
Доступ к лечению.
беспл. лекарства.
Москва регулярно из бюджета города закупает лекарства для льготников..
А МО ваще дефолтный бюджет, и там проблемы с этим.

Вот ровно поэтому предост. вам- моск. очередникам-  инвалиду или семье инвалиду-  квартиру в Мо купить - это понижать уровень вашей соцзащиты.

Поэтому идите на прием записывайтесь.
Хоть к нач. управл. ДЖрп в округе.

Хоть к самой Макаренко.- зам. рук. ДЖП- это правильнее.
 и  просите себе по вышеназванным обстоятельствами квартиру именно в Москве купить по возм. программе.
пусть подбирают вам- предлагают и специально для вас в округ передадут эту квартиру для оформления вам в округе распоряжения о предоставлении.
не спите в одном ботинке.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #440 : апреля 27, 2012, 07:58:53 pm »
Спасибо, Habi! Я так и сделаю. Думаю, к зам. ДЖП будет правильнее. Она говорила о том, что есть квартиры в ЛП по КПРП. Она предлагала обращаться в свой округ. И причины, по которым я отказываюсь от Подмосковья, Вы правильно назвали. Я на пенсию по инвалидности, со своей льготой и датой постановки на учет смогу ежеквартальные платежи делать за квартиру. Ну, может, хоть большую часть. И пенсия - это гарантия, что не зависишь от работы и других жизненных обстоятельств. Терять не хочется. Не настолько богата. Отказ из округа пришел, хотя писала в правительство Москвы. Чего опять к ним идти. Хорошо, что наконец пришел. Только вчера жаловалась, что не отвечают. А сегодня письмо.
А на жалобу в ДЖП по поводу внесения в ИС «Курс-3» информации о подаче  мною заявления на участие в городских жилищных программах с использованием собственных средств, ответа до сих пор нет. Но я уже ждать не буду.
И как хорошо Вы подметили, по поводу защиты инвалидов. Я сама бы об этом не додумалась. Да и если переписывать, как мне предложили в округе, заявление на СИ, то квартира мне на полмиллиона дороже будет. Я не работаю. А если дочь или муж будут заявителями, то им посчитают по большему коэффициенту. Они не льгоники. Мне об этом в ДЖП еще в прошлом году объяснили. Это тоже ущемляет мои права на доступное жилье.
А письмо о переводе в льготную очередь у меня есть. Да и в прошлом году, когда я все наведывалась в ДЖП, то у них в компьютере я числилась как льготник. Да еще очень удивились при этом, что у меня оказывается две льготы. Дочь - мать-одиночка. Правда, дочь родила в 2009 г. Разве это сейчас считается?
Но выяснить все равно надо. А если просто ошибка, то это говорит о \\\"внимательности\\\" рассмотрения моей жалобы.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Просто КПРП
« Ответ #441 : апреля 28, 2012, 08:17:08 am »
Mariy,
по Си вам не подходит, несмотря на то, что по СИ на Люб. полях в Москве есть квартиры, ибо вы не работаете и значит банк вам кредит не выдаст.
А по КПРп можно вам.
Поэтому идите на прием и просите. чтобы вам подобрали в Москве по КПРп однушку купить, т.к. вы пенсионер и инвалид, и по СИ никак у вас, и Подмосковье никак Вам, ибо понижает уровень Вашей соцзащиты.

Оффлайн ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 3
RE: Просто КПРП
« Ответ #442 : апреля 28, 2012, 09:16:51 am »
Подскажите пож-та, моему ребенку исполнится осенью 5 лет, получается я уже не смогу приобрести квартиру по КПРП?
ЮАО
ОО 2005г.
МС 2005г.
Подольск, Балашиха, Чехов-отказ.
Верхние поля,38 - согласие 26.11.2010

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Просто КПРП
« Ответ #443 : апреля 28, 2012, 09:34:32 am »
iren@,
приобретение жилого помещения очередниками  г. Москвы по любой из возмездных  жилищных программ правительства Москвы, в том числе и по КПРП, регламентируется 29 законом,  программой жилище на 12-16гг, постановлением правит. москвы 607 ( о КПРП)
и
 нет никаких ограничений, связанных с возрастом ребенка -очередника.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #444 : апреля 28, 2012, 10:23:40 am »
Habi писал(а):
Цитировать
Mariy,
по Си вам не подходит, несмотря на то, что по СИ на Люб. полях в Москве есть квартиры, ибо вы не работаете и значит банк вам кредит не выдаст.
А по КПРп можно вам.
Поэтому идите на прием и просите. чтобы вам подобрали в Москве по КПРп однушку купить, т.к. вы пенсионер и инвалид, и по СИ никак у вас, и Подмосковье никак Вам, ибо понижает уровень Вашей соцзащиты.

 А я и говорю, что СИ я не могу, так как не работаю. А если напишут заявление муж или дочь, то, естественно, у них квартира выйдет дороже. У них коэффициент будет считаться только с года постановки на учет, без льгот. Т.е., кто-то из них должен написать заявление на СИ.  Этот вариант нам не подходит. А хотим мы взять трешку (по \\\"негласному\\\" распоряжению ДЖП можно до 90 кв.м.:) ). Я - заявитель, дочь и внучка. А комнату (общая 29,1 кв.м., а жилая 16,9. Даже 30 кв.м. нет:laugh: ) оставить за мужем. Поэтому будем добиваться квартиры на ЛП.
Забавно то, что оказывается по КПРП  и Подольск есть. А всем говорят только Чехов. Если кто-то хочет ближайшее Подмосковье и хорошо потрясет ДЖП, то из заначек и другие варианты вывалятся;) .

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Просто КПРП
« Ответ #445 : апреля 28, 2012, 10:31:04 am »
Вы- семья очередников, имеющая в своем составе инвалида. и первооч. категория.
 и всей семье коэфф. от стажа в очереди (первоочередной, отлич. от общего на два шага).
Если занимаете одну комнату. и всего очередников четверо. то можете покупать в дополнение трешку.
 ибо по возм. программам не более, чем по комнате на чела.
И коэфф. будет один на всех- льготный.
Вас обманывают . если говорят. что если вы одна купите себе однушку. то с коэфф. льготным, а если вы в равнодолевую с остальными будете покупать трешку или двушку. то коэфф. будет по общим основаниям.
Вот и просите купить трешку в дополнение к заним. однушке и со снятием всех с очереди.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Просто КПРП
« Ответ #446 : апреля 28, 2012, 10:48:58 am »
Да они на каждом шагу обманывают. Но я, если честно, уже из-за принципа не отступлю. И выпотребую трешку на свою семью по КПРП на ЛП. В конце то концов, должен же этот беспредел прекратиться. В постановлениях правительства ни слова не сказано о том, что КПРП второсортная программа. А в ДЖП к ней так и относятся. И жилье под КПРП выделяют в правительстве достаточно. Но в ДЖП распределяют ее по своему усмотрению. Больше выделяется жилье только по той программе, которая даст доход банкам. А кто хочет платить в казну города, \\\"вон из Москвы\\\". И это называется \\\"город равных возможностей\\\"?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Просто КПРП
« Ответ #447 : мая 10, 2012, 10:19:08 am »
Друзья! Скажите пож-та. какие доки просят первоначально вместе с согласным смотровым? Нам список дали,но что-то меня смущает.. У всех справки с работы просят?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Просто КПРП
« Ответ #448 : мая 10, 2012, 10:48:16 am »
Берем по СИ, просили тоже принести справку о стаже...

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Просто КПРП
« Ответ #449 : мая 10, 2012, 11:18:45 am »
gagool писал(а):
Цитировать
Берем по СИ, просили тоже принести справку о стаже...

так мы по КПРП ,вот и спрашиваю...
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Tiny URL: