Автор Тема: опять выдали смотровую на ул.Юбилейная д.1 к.1 и 43-й Армии д.21  (Прочитано 52181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margo

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Я вчера звонила прорабу, он сказал что документы в июне подают на комиссию. Наш дом по ул. 43 армии сказал что до НГ сдадут точно.Завтра еду в ДЖП подавать документы на рассмотрение. А по поводу квартир, что есть то есть...квартиры действительно очень хорошие. ГРЕХ отказываться. А то сейчас откажешься потом в Чехов ушлют.
БДД, г.Подольск, ул. Юбилейная, д.1, к. 1. согласие

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
До нового года это ужас... У меня дитеночек в первый класс идет, голову сломала что с ним делать. Записались в школу у себя в районе, но если к новому году уедем в Подольск, то получается полгода отучился и снова к новому классу привыкай, а если в конце августа заселимся, то получается мы сейчас учебники , форму и т.д. купим, а там все другое. Кстати кто нибудь узнавал, что там вобще со школой, есть то она есть, а она работает уже? Или когда будет открываться. Вот думаю может нам этот год дом  посидеть ещё?
ЮЗАО
05.2012 БДД Подольск 43-й Армии 21-согласие

Оффлайн Margo

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
мы в воскресенье ездили смотреть квартиру и школу видели рядом с домами. Но вот работает она или нет это большой вопрос. Можно попробовать узнать на официальном портале Подольска. http://podolsk.ru/
БДД, г.Подольск, ул. Юбилейная, д.1, к. 1. согласие

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
в подольских просторах 2 школы. 1 действующая!!!, вторую вроде обещают к 1 сентября 2012 открыть.
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Валентина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Margosha писал(а):
Цитировать
Я вчера звонила прорабу, он сказал что документы в июне подают на комиссию. Наш дом по ул. 43 армии сказал что до НГ сдадут точно.Завтра еду в ДЖП подавать документы на рассмотрение. А по поводу квартир, что есть то есть...квартиры действительно очень хорошие. ГРЕХ отказываться. А то сейчас откажешься потом в Чехов ушлют.


 На 43 Армии до Нового года, а на Юбилейной дом не знаете когда сдадут?

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Всем привет. Нам предложили воспользоваться программой БДД со снятием с очереди. В связи с этим интересует такой вопрос, может кто знает, насколько я понимаю, в этих домах прописаться нельзя и , если соблюдаешь все условия договора, то можешь жить там сколько захочешь? или нет? А вдруг произойдут какие-то изменения в наших законах и придется освобождать эту квартиру, вернется все на прежнее место - т.е. куча народа в маленькой двушке или однушке? Вот из-за этого берут сомнения по поводу этих домов.

Оффлайн Margo

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Сегодня возила документы и в ДЖП написано (я конечно понимаю, что на заборе тоже много что написано, но...) что дом 1 по ул. Юбилейной готов к заселени. А когда нам показывали квартиру по Юбилейной д.1.к.1. охрана сказала, что дом сдан. Если нужно могу скинуть телефон прораба.
БДД, г.Подольск, ул. Юбилейная, д.1, к. 1. согласие

Оффлайн Margo

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Почему нельзя прописаться. МОЖНО. Вот только нужно ли вам это терять Московскую прописку. А по поводу изменений в законодательстве хрен знает Но вот при расторжении договора по инициативе правительства, джп и т.п. они взамен обязаны предоставить др. жилье. В типовом договоре это тоже прописано и в постановлении правительства о БДД тоже.
БДД, г.Подольск, ул. Юбилейная, д.1, к. 1. согласие

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
Margosha писал(а):
Цитировать
Сегодня возила документы и в ДЖП написано (я конечно понимаю, что на заборе тоже много что написано, но...) что дом 1 по ул. Юбилейной готов к заселени. А когда нам показывали квартиру по Юбилейной д.1.к.1. охрана сказала, что дом сдан. Если нужно могу скинуть телефон прораба.


Это было бы замечательно! мы как раз на него согласились! а скиньте мне в личку телефончик, пожалуйста.
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
Ekofina писал(а):
Цитировать
Всем привет. Нам предложили воспользоваться программой БДД со снятием с очереди. В связи с этим интересует такой вопрос, может кто знает, насколько я понимаю, в этих домах прописаться нельзя и , если соблюдаешь все условия договора, то можешь жить там сколько захочешь? или нет? А вдруг произойдут какие-то изменения в наших законах и придется освобождать эту квартиру, вернется все на прежнее место - т.е. куча народа в маленькой двушке или однушке? Вот из-за этого берут сомнения по поводу этих домов.


прописать там можно! у нас муж и ребенок прописываться будут в подольск. на другие условия родственники не пошли, а так нужно их нотариально заверенное согласие, если хотите сохранить московскую прописку. а я только регистрацию по месту пребывания буду делать.
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Сегодня ездила в ДЖП, действительно прописаться можно, сказали, что есть однушки, двушек нет, трешки будут, поэтому нужно звонить каждые две недели, про Юбилейную д1,к1 - дом сдан, а на 43 Армии сказали ближе к осени планируют сдавать. Брат с двумя детьми согласился ехать в Подольск, мама и я с сыном тоже стоим на очереди, вот решили, если он выписывается из московской кв., то мы согласны сниматься с учета, ждать что-то по молодой семье и жить в таких условиях (8 чел в двушке 50 кв. м.)просто сил уже нет.

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Добрый день! нам тоже предложили Подольск БДД, только наша инспектор мне толком ничего не объяснила. Подскажите, пожалуйста, если мы соглашаемся, нас с очереди снимают. а мы, например, через какое то время улучшим свои жил условия самостоятельно, у нас эту квартиру БДД не отнимут?
НвС - февраль 2011
МС - март 2011
ЗАО

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Я вчера тоже про это спросила, мне сказали, то что вы там потом купите, или получите в наследство нас уже не касается, эта квартира в БДД остается за вами.

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Ekofina, спасибо Вам за информацию! а то я всю голову сломала. А Вы не в курсе, могут потом в БДД в других городах предлагать? Нам Подольск не очень удобно, хотели что то ближе к ЗАО
НвС - февраль 2011
МС - март 2011
ЗАО

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
По другим городам, к сожалению, ничего не знаю.

Tiny URL: