Автор Тема: какая площадь учитывается?  (Прочитано 3867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
какая площадь учитывается?
« : января 04, 2013, 08:04:43 pm »
вот собственно и весь вопрос...учитывается только площать квартир,где прописаны я,муж и ребенок?или еще другие кв метры,которые находятся в собственности членов нашей семьи(мои мама и папа,сестра с ребенком,брат,свекровь,деверь)?квартира,в которой прописан муж и ребенок принадлежит администрации города Химки,эти кв метры учитываются?у мужа есть дом в собственности в г.Ржев,там проживает его тетя, они подписали договор купли-продажи,эти кв метры учитываются?
очень сильно извиняюсь,если мой вопрос звучит глупо,помогите,пжл!спасибо!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: какая площадь учитывается?
« Ответ #1 : января 04, 2013, 11:18:25 pm »
Занимают по дог. соцнайма- учитывается. Учтут и жилой дом, кот. в собственности.
 Продать дом, значит намеренное ухудшение, тогда на учет только через пять лет с даты совершения этого действия.
Не пишите сколько метров общей площади в жилом помещении в г. Химки, где предполагаете встать на жилучет.
Кто в н.в. там проживает и зареген, какие родственные отношения между этими лицами,  квартира- муниципалка видимо, но почему не приватизируют наниматели?

Для справки:
Постановлением Главы Химкинского района от 29.07.2005 № 118 «Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма и учетной нормы площади жилого помещения», решением Совета депутатов от 28.07.2005 № 74/5 учетная норма установлена в размере 10 кв. метров общей площади жилою помещения на одного человека, зарегистрированного постоянно.
http://www.admhimki.ru/feedback/naibolee_chasto_zadavaemye_voprosy.php
 И в соотв. с Решением Совета депутатов г.о.Химки Московской области от 05.03.2008г. № 22/3 учетная норма площади жилого помещения, приходящаяся на одного человека в муниципальном образовании,  составляет не более 10 кв.м. общей площади жилого помещения.

Оффлайн анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: какая площадь учитывается?
« Ответ #2 : января 04, 2013, 11:39:26 pm »
квартира площадью 44.9 кв.м. ,прописаны свекровь,старший сын,младший сын(муж) и наш ребенок.у свекрови в собственности еще есть квартира 36,6 кв.м.,старший сын вступает в наследство в мае -квартира 43 кв.м.Я прописана в г.Курске в квартире площадью 42,8 кв.м. вдвоем с братом,квартира является собственностью наших родителей,сами родители проживают в области в квартире площадью 55 кв.м.,где прописаны папа,мама и моя сестра.также имеется маленький домик в г.Ржеве,оформлен на мужа,жилая площадь в пределах 35 кв.м.и еще дача в московской обл!!!вроде ничего не забыла)))что-то мне подсказывает,что ничего нам не светит(((

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: какая площадь учитывается?
« Ответ #3 : января 04, 2013, 11:54:11 pm »
С учетом площади занимаемой, составом нанимателей, их правами собственности, больше учетной нормы и ничего химкинским не  не светит. И курским тоже.
Нет оснований рассчитывать на помощь гос-ва в улучш. жилусловий.
Достаточно обеспечены.
Как разумно этим распорядиться- это вопрос согласия  понимания всех родственников.

Например свекрови в свою однушку региться  и сына старшего туда же  регить - быстро, после этого- договор соцнайма на мужа и сына, и на них бегом приватизировать успеть 44,9м муниципалки.
Потом старший брат мужа получит свид. о праве на наследство и зарегит права собственности и сможет в своих 43 м жить .

Tiny URL: