Автор Тема: помогите никак не пойму  (Прочитано 11933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
помогите никак не пойму
« : ноября 18, 2012, 01:44:51 pm »
мы с мужем оба очередники он стоит 18 лет я 14. имеем двоих детей, при том один ребенок у меня от первого брака(Там отец тоже 19 лет на очереди). Хотим взять квартиру в рассрочку по МСДЖ. Очень хотелось бы получить в Подольске, так как в данный момент снимаем жилье в щербинке- все таки недалеко. Сейчас собираем документы в ЮАО(по месту прописки мужа) мне говорят что на дочь от первого брака метры не положены. Почему? она тоже нуждается, прописана со мной.
Сколько квартир можно посмотреть? а можно ПОПРОСИТЬСЯ в Подольск? и какие подводные камни у рассрочников. все пожалуйста в деталях, а то нам в Управе мозги запудрили, ничего понять невозможно, есть же люди которые уже сталкивались с такими проблемами? как вы получали? где? в каком состоянии квартиры? все все! пожалуйста!
Как жить 17 людям в трешке, из них 5 маленькие детки?

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: помогите никак не пойму
« Ответ #1 : ноября 18, 2012, 05:30:33 pm »
жилусловия должны улучшать очередникам, которые включены в учетное дело. вы ребенка в учетное дело включили ?

почему в Подольск хотите.
может по соципотеке?

http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=28184
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: помогите никак не пойму
« Ответ #2 : ноября 20, 2012, 06:12:16 pm »
Доки обновлять надо. Ребенок ваш  старший наверное не внесен в учетное дело.
Поэтому я бы:
1. заявление  о внесении изменений в ваше учетное дело: внести вашего несоверш. ребенка, кот. проживает и зареген в квартире, по кот. вы состоите на учете (+  свид. о рождении ребенка, выписку из дом. книги и копию фин-лиц. счета или ЕЖД)

2.  Непонятно где зареген второй ребенок, и он  включен  ли в учетное дело. Значит писать заяву об изменении учетного дела- включении ребенка в состав семьи очередников и по второму ребенку.

3. Понятно, что Вы отдельно с семьей очередники, и нынешний муж очередник, причем в разных округах м.б. и с разным годом пост. на учет. И предоставление отдельно по возмезд. программе и расчет выкуп. цены по году пост. на учет коэффициент- будет разный.
Значит подумать (проконсультир. в УДЖП) и сделать следующее- зарегиться вам и двум детям в квартиру, занимаемую мужем, ибо он дольше на очереди стоит, и потом заяву об внесении изменений в учетное дело смьи мужа- чтобы Вас и двух детей внесли в их учетное дело. Год постановки ост. неизменным. то есть все будете   в учетном деле мужа с его годом постановки. вселение очередников к очереднику действием намеренно ухудш, жилусловия не явл по 29 закону.
И вы все вчетвером сможете просить трешку купить и коэфф. расчитывать по выкуп. цене будут с учетом стажа 18 лет в очереди.  Ну 19 лет видимо уже, ибо пока все сделаете  и если станут предоставлять , уже наступит 13 год.

Все это последовательно делать.

4. Неизвестно развелись вы с прежним мужем когда именно- более пяти лет  назад или менее пяти лет назад- этот факт ДЖП может трактовать как действие намеренно ухудш. жилусловия, и предоставление только через пять лет с даты совершения этого действия. Тут отд. меры надо принимать,  если факт. ухудшения не было, но ДЖП именно так трактует,  в суд. м.б. обращаться.

Предост. будут смотровые. будете смотреть и соглашаться или отказываться.
Предоставлять будут то, что есть в наличии.
По КПРП квартир меньше чем по СИ. И могут тока Чехов предложить. В Подольске квартиры по дог. найма в бездотационных домах.
А по СИ есть и в Москве.

В квартирах муниципал. ремонт так называемый-  
дешевые бумаж. обои на стенах и потолке (иногда на кухне на потолке не бумаж. обои, а окраска),
на полу в кухне линолеум, в др. местах в основном ламинат, но м.б. и линолеум и паркет. доска.
В ванной  стены и потолок м.б. плитка частично и окраска, а м.б. обшито пласт. сайдингом.
Электр. плита,  выключатели и розетки, ванна,  унитаз, мойки, смесители,  счетчики воды,
на полу в туалете и ванной -плитка,  
окна пластик. стекопакеты, но м.б. и деревянные,
 м.б. лоджия застекленная, а м.б. и нет,
 межкомн. двери и входная- страшные.
Планировка квартир зависит от серии дома, а качество и отделка от застройщика:  ДСК лучше, чем ПИК и СУ-155.
Состояние разное. Иногда можно сразу вселяться и жить, а иногда хлопьями обои отстают от стен  и потолка или пузырями.
В любом случае- принимая квартиру- можете в акте указать недостатки и требовать устранения.
Можете сами косметич.  ремонт той или иной степени сделать на свой вкус и бюджет.

Оффлайн ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: помогите никак не пойму
« Ответ #3 : ноября 21, 2012, 07:58:38 am »
с бывшим мужем развелись два года назад, старший ребенок стоит на очереди в моей квартире, так же изначально на нее рассчитывался метраж у папы( очень они хотели съехать с коммуналки 14 метров) но не получилось. Хотим именно квартиру в собственность именно по КПРП потому что по СИ дороже, а я в данный момент не работаю( младшенькому всего 1год2мес). Хочется свое жилье, где кроме меня и мужа хозяев не будет, никаких мам и свекровей со своими правилами. Долго искали и читали. даже общалась с людьми которые это прошли(дядя брал квартиру по КПРП в Подольске). и мы хотим в Подольск так как близко. Идеальный конечно вариант-это Москва, но мы не потянем(семья малоимущая).
Спасибо тем кто отвечает)))))
Как жить 17 людям в трешке, из них 5 маленькие детки?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: помогите никак не пойму
« Ответ #4 : ноября 21, 2012, 12:48:17 pm »
ирина2305 писал(а):
Цитировать
с бывшим мужем развелись два года назад, старший ребенок стоит на очереди в моей квартире, так же изначально на нее рассчитывался метраж у папы( очень они хотели съехать с коммуналки 14 метров) но не получилось. Хотим именно квартиру в собственность именно по КПРП потому что по СИ дороже, а я в данный момент не работаю( младшенькому всего 1год2мес). Хочется свое жилье, где кроме меня и мужа хозяев не будет, никаких мам и свекровей со своими правилами. Долго искали и читали. даже общалась с людьми которые это прошли(дядя брал квартиру по КПРП в Подольске). и мы хотим в Подольск так как близко. Идеальный конечно вариант-это Москва, но мы не потянем(семья малоимущая).
Спасибо тем кто отвечает)))))

Здравствуйте!Вопрос-то в чем?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Tiny URL: