Автор Тема: Подскажите я еще только беременна поставят ли на очередь?  (Прочитано 4972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Добрый день всем.
У нас квартира общей площадью 54 кв. метра (2 комнаты), проживает 5 человек (свекр, свекровь, брат мужа, муж и и я). сейчас я на 31 недели беременности. Мы хотим быть признаны нуждающиеся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, чтобы участвовать в программе \\\"Молодая семья\\\". Но в управе нам твердят, что нужно ждать рождения ребенка и справка о беременности не в ходит в список документво, то есть они её брать не будут.:angry: :S
я знаю, что есть статья 20 ГК, о том, что место жительства гражданина:
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

но нам сказали, что это ничего не значит, так как может я рожу и откажусь от ребенка!:angry: :angry:

если какая то надежда быть признаными нуждающимися в содействие сейчас или действительно нужно ждать рождения ребенка?
кто уже сталкивался с такой проблемой, подскажите как решили?
или все это чистый воды вымогательство, ждут пока дадим денег, тогда и справку примут?

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
Да, не знаю как это должно быть, но именно у нас так и было...(тоже пошла беременной всё выяснять :) ) я ждала, пока рожу и пропишу ребенка, только потом нас поставили на очередь. :(
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Справка о беременности учитывается только при ПРЕДОСТАВЛЕНИИ площади по различным программам, а не для постановки на очередь.

Так что требуется сначала РОДИТЬ, затем зарегистрировать по месту жительства и желательно к Очереднику-родителю, а затем штурмовать ОДНО ОКНО для постановки в очередь нуждающихся в квадртных метрах.
Всех благ, здоровья Вам на этом важном жизненном этапе, не нервничайте - вредно, и Удачи в продвижении в дальнейшем!
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Tiny URL: