Автор Тема: Вопрос по социальной ипотеке.  (Прочитано 67260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #60 : апреля 02, 2011, 02:19:17 am »
Естественно, выгоднее для гражданина внести как можно больший первон. взнос- ( макс по СИ- 70%). Потому что кредит на 30% всего- на меньшую сумму - ее легче раскидать на срок с небольшими ежемес. выплатами. Это важно, если доходы небольшие.
И чем дороже вариант, когда досрочно гасить?
Наоборот, он дешевле- раньше погасил, меньше процентов по кредиту.
Доср. погашение через 24 мес.- и без всяких штрафных санкций.

И естественно банк решает, сколько можно Вам выдать кредит с вашим доходом.
Как Вам выдавать большой кредит с большими ежем. платежами- например в 40 тыс. ежемес.,  если у вас всего доход 30 или 40 тыс. На что жить будете? и с чего отдавать?  Очевидно,  что банк не будем рисковать.
Ориентировочный размер кредита в зависимости от дохода и состава семьи:
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/mortgage10.html

Нижняя часть таблицы вам мало интересна, ибо вы не собираетесь 6 с половиной миллионов просить в кредит.
А вот верхнюю- поизучайте.

Отказы зависят не столько от размера кредита, сколько от корреляции размеров кредита и Ваших доходов совокупных на семью и кол-ва членов семьи (иждивенцев например).

Оффлайн Tatiana

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #61 : апреля 02, 2011, 02:52:50 am »
Большое спасибо за оперативный ответ.
 Если я заплачу 70%, у меня останется всего например 100тр. Могут отказать в МИА,( как в Возрождении), потому что слишком маленький кредит?
 Или если невысокий доход, то надо на больше лет запрашивать, напр, на 5-10 лет, чтоб наверняка дали, и тогда 100тр с процентами в результате будут копейки?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #62 : апреля 02, 2011, 03:16:18 am »
Вы табличку посмотрели , чтобы понимать расклад?
Я же не знаю, какой совокупный доход у Вашей семьи и сколько на этот совокупный членов семьи?
Из таблички понятно, что чем меньше доход и больше членов семьи, тем меньше вообще сумма кредита.
И ежем. платежи зависят от совок. дохода и кол-ва членов семьи.
Точно  не скажешь, но примерно по 10 тыс. в мес. на чела чтобы оставалось на жизнь, остальное- можно на выплаты по кредиту.
100 тыс всего Вам нужно. В чем проблема? Это практ. потребительский кредит по размеру, а не ипотечный.
Вы из чего исходите опасаясь?
Что банку невыгодно вам давать такой маленький кредит, потому что банк заработает мало на процентах?
И хотите банку \\\"подмаслить\\\", что возьмете эту сумму на 10 лет, чтобы банк имел возможность чуть больше на процентах заработать?
Думаете в этом есть смысл?
Смысл в том бывает. что для очередников с давними сроками постановки на очередь очень дешево квартиры стоят. особенно если двушка, а однушка тем более. И люди молги бы сразу у горрода купить- просто по договору купли-продажи.
Но нет такого.
Надо обязательно по КПРП с рассрочкой на 10 лет.
Или по СИ- с банк. кредитом.
По СИ_ интереснее в этом случае.
Ибо по СИ первон. можно 70%, а по КПРП 40%.
И по КПРП мораторий на пять лет на досрочку, а по СИ - 2 года только.
По СИ выгоднее получается, тем более, что по КПРП совокупный процент выше.
Другой вопрос, что по КПРП никакие подтверждения доходов не нужны,  а по СИ -обязательно, ибо кредит.
В Вашем случае это СИ просто условность какая-то. С таким то кредитом в 100 тыс. рублей. Можно даже  самую скромную ЗП иметь, чтобы такой кредит на 10 лет получить.
Вы не морочьте голову себе.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #63 : апреля 02, 2011, 03:18:37 am »
В табличке видите на 10 лет  кредит 115 тыс. руб. ежемес. выплата- 1500 руб - при доходе 27 тыс. рублей на трех членов семьи.
Это значит \\\"на жизнь\\\" трем членам семьи- 25500 руб- по 8500 на чела.
Сами соображайте, что там у вас с доходом и с составом семьи, м.б. на пять лет вам нормаль взять кредит 100 тыс.
И погасить через 2 года досрочно.

Оффлайн анжела разина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #64 : марта 03, 2013, 10:59:07 am »
Всем добрый день. Я ипотеку получила очень быстро. Обратилась на сайт http://ipotekasrazu.ru/  Меня бесплатно проконсультировали по подбору банков. Быстро рассмотрели заявку.Желание клиента \\\"Получить ипотеку\\\" является целью компании! Спасибо им за помощь!!! Всем советую.
Помимо сайта можете связаться по тел.  8 (499) 3940100. Буду рада если кому то будет полезной данная информация и облегчит усилия в получение ипотеки!

Tiny URL: