Автор Тема: Заявление в ДЖП  (Прочитано 7000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Заявление в ДЖП
« : июля 09, 2013, 01:30:01 pm »
Добрый день!  Я коренная москвичка очень прошу у Вас совета! Ситуация заключается в следующем :Нам  с сестрой досталась от родителей квартира 54,2 кв.м (родители умерли, сироты).  С 18 летнего возраста сестра стала главной квартиросъемщицей, по истечении лет у нас появились дети у неё 2 детей (несов.летние) и моих 2 ,получается на 54,2 кв. прописано 6 человек. Сейчас квартира  приватизирована   в равных долях по 1/6  Я ходила на консультацию в ДЖП они мне «сказали» что я не имею права встать на очередь(на программу-молодая семья) так как учитываются метры зятя(мужа сестры),у него 60 кв. не в собственности (квартира скорей всего найм на мать)у меня супруга нет. На данный момент мы с сестрой не общаемся и живем в разных районах) она снимает квартиру, а я её комнату снимаю «в нашей же» квартире, так как жить совместно с 4-ым детьми  не представляете как тяжело. Прошу Вас помогите советом!!!как мне встать на очередь(программу)? В заявлении ДЖП просят указать всех прописанных в данной квартире и принести на них документы, у меня нет такой возможности, максимум могу принести документы подтверждающие что мы не живем совместно,(справки с детских садов ) Могу ли я вписать в заявление только себя и моих детей? Или ДЖП откажет в постановке на очередь? Очень буду благодарна за любой совет!!!

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Заявление в ДЖП
« Ответ #1 : июля 10, 2013, 12:07:25 pm »
lana2013 писал(а):
Цитировать
Могу ли я вписать в заявление только себя и моих детей? Или ДЖП откажет в постановке на очередь?

Заявление написАть можете, но ДЖП откажет. Все граждане, проживающие в квартире - члены одной семьи и документы нужно предоставить на всех. Учитывать при этом площадь  мужа сестры незаконно, но доказать это можно только  в суде.

Tiny URL: