Автор Тема: Кончультация и советы  (Прочитано 37574 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Кончультация и советы
« Ответ #30 : апреля 03, 2012, 09:45:09 pm »
Никуля писал(а):
Цитировать
fectochka
Да это очень прекрасно и потрясающее
Вот остается найди застройщика работающие в этом направлении в Москве(
И какие застроищики принимают и работают с сертификатом?
просто надо будет подготовиттся и курсе всего дела

Кто ищет тот всегда найдет! На счет Москвы сииильно сомневаюсь,знаю Мортон работает,больше не знаю т.к. не интересовалась,мне это не подходит(
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Резо

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #31 : апреля 03, 2012, 11:24:24 pm »
Никуля. У вас субсидия в лучшем случае, если квартира не приват. и у мужа метров не много, получается порядка 8200000. На эту сумму можно купить 3-ку в Москве или две 2-ки в МО. Добавлять собств. ср-ва не обязательно. Можно 2-ку в Москве и за 7млн. найти, оставшиеся деньги по субсидии возвращаются гос-ву. Стоять в очереди нет смысла, т.к. у вас 100% субсидия по многодетности. Когда дождётесь своей очереди вам предложат по соц.найму 3-ку 72 м. или 100% субсидию, на которую туже 3-ку можно взять уже сейчас и без добавления собств. ср-в.

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #32 : апреля 04, 2012, 12:00:57 am »
Ольга_Ольга
Да у нас с мужем мунципальки да у него как у меня смежные комнаты с площадью 38 кв.м.
Вот и Мы тоже думаем на субсидию тока вот  шаг сделать надо какой то типа всю информацию собрать к примеру знать застройщиков которые работаю по программе субсидии в Москве
Но если можно еще и так сделать две двушки купит недалеко от москвы так это прекрасно было бы...а лучше всего в Москве и то 2 или 3  комнатную достаточно будет много нам не надо

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Кончультация и советы
« Ответ #33 : апреля 04, 2012, 01:26:57 pm »
Подскажите!!!пожалуйста,предлагают 1 ком.квартиру!в дополнение к занимаемой комнате в коммунальной квартире. НО в г.Чехов! - а на что я смогу претендовать взамен комнаты в коммуналке ? спасибо за ответ!))
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #34 : апреля 04, 2012, 03:45:38 pm »
Никуля писал(а):
Цитировать
Habi
А для того чтоб получить сертификат какие справкинужны?
Вы даже представить не можете сколько надо справок для  субсидии :angry: :angry: :angry:
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #35 : апреля 05, 2012, 01:43:32 am »
Лена
Поделитесь опытом по сбору справок для оформлении субсидии, если у Вас такое было

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #36 : апреля 05, 2012, 10:41:44 am »
Никуля, на вторичке как я узнавал с субсидиями работает Инком, но они берут за свои услуги порядка 150 тысяч.

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #37 : апреля 05, 2012, 01:21:35 pm »
gagool
Спасибо за подсказку будем иметь виду тем более Инком давно работает на рынке как я слышала... и вроде надежная , хотя могу ошибаться у каждого на этот счет свои мнения

Оффлайн Резо

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #38 : апреля 05, 2012, 10:16:47 pm »
Никуля
На счет кол-ва справок всё относительно. Было бы желание, за месяц собрать можно. А сейчас и за неделю. Т.к. о наличии/отсутствии собственности до 98г. и после. ДЖП сейчас сами заказывают, у них перед выборами какая-то единая база появилась.

Оффлайн Резо

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #39 : апреля 05, 2012, 10:20:19 pm »
И ещё, после того как получите сертификат, вам дадут большой список застройщиков и агентств работающих с субсидиями, тогда и будите обзванивать. Ситуация на рынке каждую неделю меняется. лучше сходите в районное ДЖП и там всё узнайте. Список док. на субсидию возьмите.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Кончультация и советы
« Ответ #40 : апреля 05, 2012, 10:23:40 pm »
http://fotki.yandex.ru/users/perik1/view/377385/?page=3

такой список нам давали до нового года
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Никуля

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #41 : апреля 06, 2012, 10:17:00 am »
Ольга_Ольга и банзай
Спасибо большое за ваше обьяснение как то стало яснее и понятнее думаем будем подавать на субсидию
Ведь прекрасно иметь свою крышу над головой плюс выбираешь квартиру Самим ,типа 2 комнатные -2 штуки либо 3 комнатную все от финансового зависимости своего
Выходит так
1 вариант дождаться - получении квартиры от города ( если пролема с деньгами)
2 вариант подать завление на субсидию и покупать квартиру на свое усмотрение и уложиться за 6 месяцев ( срок сертификата)
при этом не теряем ничего если не уожимся в срок и остаемся в очереди в дальнейшем
3 вариант я как понимаю отпадает по поводу коттеджа на время очереди получении квартиры

Оффлайн Анна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Кончультация и советы
« Ответ #42 : апреля 07, 2012, 10:32:08 pm »
Добрый вечер, подскажите, после подачи документов на очередь по молодой семье, что дальше? Сколько ждать и что могут предложить, кто нибудь может рассказать? Везде написано только какие нужны условия для постановки в очередь, а подробно больше ничего не написано. У нас ситуация такая, двухкомнатная квартира в ней прописаны муж с дочерью 4 года, свекровь и мужа сестра, т.е. 4 человека, общая площадь 43 кв.м., меня они не прописывают, т.к. говорят что ухудшат свои жилищные условия,они стоят на очереди с 2004 года на улучшение жилищных условий,если правильно поняла, то муж с ребенком подходит по программе \\\"Молодая семья\\\"?

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Кончультация и советы
« Ответ #43 : апреля 07, 2012, 11:26:58 pm »
Andrevna писал(а):
Цитировать
Добрый вечер, подскажите, после подачи документов на очередь по молодой семье, что дальше? Сколько ждать и что могут предложить, кто нибудь может рассказать? Везде написано только какие нужны условия для постановки в очередь, а подробно больше ничего не написано. У нас ситуация такая, двухкомнатная квартира в ней прописаны муж с дочерью 4 года, свекровь и мужа сестра, т.е. 4 человека, общая площадь 43 кв.м., меня они не прописывают, т.к. говорят что ухудшат свои жилищные условия,они стоят на очереди с 2004 года на улучшение жилищных условий,если правильно поняла, то муж с ребенком подходит по программе \\\"Молодая семья\\\"?

Все зависит от наличия площадей и тех кто более ранних годов перед Вами жедт площадь. Сейчас по МС площадей нет,практически.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Кончультация и советы
« Ответ #44 : апреля 09, 2012, 09:31:06 am »
Andrevna писал(а):
Цитировать
Добрый вечер, подскажите, после подачи документов на очередь по молодой семье, что дальше? Сколько ждать и что могут предложить, кто нибудь может рассказать? Везде написано только какие нужны условия для постановки в очередь, а подробно больше ничего не написано. У нас ситуация такая, двухкомнатная квартира в ней прописаны муж с дочерью 4 года, свекровь и мужа сестра, т.е. 4 человека, общая площадь 43 кв.м., меня они не прописывают, т.к. говорят что ухудшат свои жилищные условия,они стоят на очереди с 2004 года на улучшение жилищных условий,если правильно поняла, то муж с ребенком подходит по программе \\\"Молодая семья\\\"?



интересно , а как вы встали на очередь в 2004??? ведь у вас получается излишка 3 кв.м.... 4 человека по 10 кв.м. ,у меня просто такая же ситуация точь в точь...но не ставят на очередь у мужа...
добиваюсь правды и справедливости

Tiny URL: