Автор Тема: Квартира по МС и приватизация старой  (Прочитано 17873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Квартира по МС и приватизация старой
« : апреля 01, 2009, 05:30:08 pm »
Подскажите пожалуйста!!! У нас такая ситуация: семья из 4-х человек имеет две муниципальные комнаты в коммунальной квартире, я и моя дочь сейчас ждем распоряжения на двушку, а маме с сестрой оставляют эти две комнаты. Возможна ли приватизация и последующая продажа комнат до погашения долга? В ЦАЖе мне сказали, что никаких припятствий нет, в департаменте ничего вразумительного не ответили. Перечитала кучу документов и ничего не нашла.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
RE: Квартира по МС и приватизация старой
« Ответ #1 : апреля 01, 2009, 05:41:42 pm »
ОЙ, У МЕНЯ АБСОЛЮТНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, ТОЛЬКО КОМНАТА  ОДНА И ОСТАЕТСЯ ТАМ МАМА.
Я тоже думаю насчет приватизации и полагаю, что приватизировать можно, ведь следуя логике: с учета снимают при издании Распоряжения, а значит значения уже не имеет муниципальная или приватизированная остается жилплощадь.
Я буду подробнее заниматься этим вопросом когда получу ключи и перееду, пока это радостное событие планируется летом.

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Квартира по МС и приватизация старой
« Ответ #2 : августа 22, 2009, 01:10:47 pm »
Нам в жилотделе сказали, что ничего с этой квартирой (старой) сделать нельзя пока не расплатимся за новую... Сомнительно!
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Квартира по МС и приватизация старой
« Ответ #3 : августа 22, 2009, 11:47:57 pm »
Всем привет!

В 2008 году я занималась документами на квартиру по МС и нам в ЦЕЖе сказали, что очереднику с квартирой где прописка, ничего делать нельзя. Но Вы же понимаете в нашей стране правды не найдешь!!! Сколько юристов, столько и мнений. В ЦАЖе юрист вообще ничего не знает!!!
ОО 98
МС 08
Ключи в НК 08

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Квартира по МС и приватизация старой
« Ответ #4 : августа 24, 2009, 07:43:09 pm »
В ЦАЖе мне сказали, что делайте, что хотите. В департаменте сказали, что после регистрации договора со старой квартирой я могу делать все что захочу. А на практике знакомая из департамента сказала, что после распоряжения никто уже нами не интересуется и нас автоматом снимают с очереди!

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Квартира по МС и приватизация старой
« Ответ #5 : августа 24, 2009, 11:33:05 pm »
В договоре прописано, что с квартирой очередника ничего делать нельзя. В прошлом году у меня был вопрос продажи квартиры очередника и в  ЦАЖе нам сказали что до гос. регистрации и полного выкупа квартиры!!! никаких действий предпринимать нельзя (приватизация, прописка, выписка, продажа и т.д.). Нам сказали что можем не пройти гос.регистрацию  в М.О.  при каких либо изменениях.

Но квартиру мужа мы все равно продали, хоть нам и запретили!!! Мы попрасили ткнуть нас носом в статью, где прописано, что квартиру не очередника продавать нельзя. Они нас попоросили прописку не менять до основного договора мы это исполнили. Ждем теперь гос. рег, но знаю что пройдем.
ОО 98
МС 08
Ключи в НК 08

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Квартира по МС и приватизация старой
« Ответ #6 : августа 25, 2009, 07:24:56 am »
Подскажите а приватизировать ее можно до заключения договора? Если она за нашей семьей остнется
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Квартира по МС и приватизация старой
« Ответ #7 : августа 25, 2009, 09:42:36 pm »
chaser писал(а):
Цитировать
Подскажите а приватизировать ее можно до заключения договора? Если она за нашей семьей остнется


Как нам говорили в ЦАЖе до заключения основного договора (имейте ввиду осн.договор заключается задним числом, числом предворительного договора) ничего менять нельзя. Очереднику нельзя иметь собственность.

Я была очередник. Состав моей семьи: Я, сын, муж нам дали трешку. Когда решили продавать квартиру мужа приватизация была на мать мужа, если бы муж имел долю нам з-ку не дали бы.
Приватизировать стали после решения прифекта.
Спросила у мужа он сказал в очередниковую квартиру нельзя прописывать и выписать людей, а приватизировать можно, только не на тех людей кто по МС получал. Если что не понятно задавайте вопросы, отвечу.
ОО 98
МС 08
Ключи в НК 08

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Квартира по МС и приватизация старой
« Ответ #8 : августа 25, 2009, 10:07:00 pm »
У нас есть кто прописан и он не получает площадь, потому что не очередник.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
RE: Квартира по МС и приватизация старой
« Ответ #9 : августа 25, 2009, 10:55:03 pm »
lana писал(а):
Цитировать
chaser писал(а):
Цитировать
Подскажите а приватизировать ее можно до заключения договора? Если она за нашей семьей остнется


Как нам говорили в ЦАЖе до заключения основного договора (имейте ввиду осн.договор заключается задним числом, числом предворительного договора) ничего менять нельзя. Очереднику нельзя иметь собственность.

Я была очередник. Состав моей семьи: Я, сын, муж нам дали трешку. Когда решили продавать квартиру мужа приватизация была на мать мужа, если бы муж имел долю нам з-ку не дали бы.
Приватизировать стали после решения прифекта.
Спросила у мужа он сказал в очередниковую квартиру нельзя прописывать и выписать людей, а приватизировать можно, только не на тех людей кто по МС получал. Если что не понятно задавайте вопросы, отвечу.

Лана, а Вам где дали квартиру? По МС?

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Квартира по МС и приватизация старой
« Ответ #10 : августа 26, 2009, 10:07:33 pm »
chaser писал(а):
Цитировать
У нас есть кто прописан и он не получает площадь, потому что не очередник.


Советую с приватизацией не торопиться. Получите смотровые, датите на них согласие получите распоряжение префекта и потом приватизируйте на не очередника.
ОО 98
МС 08
Ключи в НК 08

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Квартира по МС и приватизация старой
« Ответ #11 : августа 26, 2009, 10:19:35 pm »
Nat писал(а):
Цитировать
lana писал(а):
Цитировать
chaser писал(а):
Цитировать
Подскажите а приватизировать ее можно до заключения договора? Если она за нашей семьей остнется


Как нам говорили в ЦАЖе до заключения основного договора (имейте ввиду осн.договор заключается задним числом, числом предворительного договора) ничего менять нельзя. Очереднику нельзя иметь собственность.

Я была очередник. Состав моей семьи: Я, сын, муж нам дали трешку. Когда решили продавать квартиру мужа приватизация была на мать мужа, если бы муж имел долю нам з-ку не дали бы.
Приватизировать стали после решения прифекта.
Спросила у мужа он сказал в очередниковую квартиру нельзя прописывать и выписать людей, а приватизировать можно, только не на тех людей кто по МС получал. Если что не понятно задавайте вопросы, отвечу.

Лана, а Вам где дали квартиру? По МС?


Квартиру я  получила в Новокуркино 7 микрорайон.
ОО 98
МС 08
Ключи в НК 08

Оффлайн Лидия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Квартира по МС и приватизация старой
« Ответ #12 : октября 28, 2009, 09:52:31 am »
добрый день. Помогите советом. У меня такая ситуация : получили квартиру по МС, уже живем в ней, родители мужа хотят приватизировать старую квартиру в которой прописан муж и ребенок, ребенок участвует в приватизации автоматически, муж будет только прописан...это не повредит нам.......в дальнейшем при получении собственности на квартиру по МС?

Tiny URL: