Автор Тема: Субсидия на приобретение жилья  (Прочитано 1182379 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кристина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1920 : апреля 17, 2014, 07:41:06 am »
yasherka писал(а):
Цитировать
(50-48)*95675...*70%=вообще ничто!!!!!(((

Согласна:(((( ужос конечно:((( слава богу что у вас так много очередников!:)


А при получении сертификата вас не просили еще каие-то документы донести?

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1921 : апреля 17, 2014, 08:35:05 am »
нет, просто позвонили,сказали можно приехать забрать сертификат и всё! :)
ЮЗАО
Одинцово - отказ.
Хотим Зеленоград!!!

Оффлайн Кристина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1922 : апреля 21, 2014, 01:52:51 pm »
Люди! может кто знает человечка на газетном, мне нужен телефон того кто занимается субсидиями, распределение и т.д.!помогите пожаааалуйста!!!!

Оффлайн Кристина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1923 : мая 07, 2014, 03:01:38 pm »
Добрпый день всем!!! У нас хорошие новости- нам позвонили из ДЖП, сказали приехать на следующий день! Приехали- сказали что нам город выделил субсидию! (ура-ура!!!!), но изначально надо обновить документы...
Ящерка, вас не просили обновлять?? и когда принесем все документы, сколько должно пройти времени до того момента как будет готов сертификат!??? у кого как было? и ЧТО ПОТОМ!?
ящерка, как у вас дела???? нашли квартиру!???

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1924 : мая 08, 2014, 02:54:14 pm »
Добрый день! мы обновили документы все сразу после нового года! я так понимаю,что они просят обновлять доки каждый год, поэтому в этом году,чтобы не тратить на это время, я всё заранее подготовила и обновила. поэтому не могу вам сказать,сколько должно пройти времени после их обновления до получения сертификата. Но я вас в любом случае поздравляю!!! ураа!!!! Сертификат получили,сразу съездили на Павелецкую, там открыли счет в банке и получили памятку. Потом я к риелтору и процесс идет. Нашла вторичку, сейчас идет сбор документов для проверки в АРЖЗС, а после проверки и одобрения выбранного жилья я так понимаю, заключение договора и переезд! :))
ЮЗАО
Одинцово - отказ.
Хотим Зеленоград!!!

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1925 : мая 20, 2014, 10:26:08 am »
подскажите пжл. в течении какого срока принимается решение о предоставлении сертифика с момента подачи документов?

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1926 : мая 20, 2014, 10:44:51 am »
на сколько это реально?

Оффлайн Кристина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1927 : мая 23, 2014, 01:26:25 pm »
yasherka писал(а):
Цитировать
Добрый день! мы обновили документы все сразу после нового года! я так понимаю,что они просят обновлять доки каждый год, поэтому в этом году,чтобы не тратить на это время, я всё заранее подготовила и обновила. поэтому не могу вам сказать,сколько должно пройти времени после их обновления до получения сертификата. Но я вас в любом случае поздравляю!!! ураа!!!! Сертификат получили,сразу съездили на Павелецкую, там открыли счет в банке и получили памятку. Потом я к риелтору и процесс идет. Нашла вторичку, сейчас идет сбор документов для проверки в АРЖЗС, а после проверки и одобрения выбранного жилья я так понимаю, заключение договора и переезд! :))

спасибо огромное!!!! ждем:)))

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1928 : июня 04, 2014, 02:00:57 am »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и я решила начать собирать доки на субсидию и возникли вопросы, может кто ответит, заранее благодарна.
Стоим на очереди с 1999 года, мама, папа, сестра + ее двое детей, я + мои двое детей (всего 8 чел), прописаны в трехкомнатной квартире общей площади 59 кв.м. Можем ли мы подать заявление на субсидию только от части семьи? Например, я хочу получить субсидию на троих человек , т.е. на меня и моих детей, получается, что в квартире останется 5 человек (это 11.8 кв.м. на человека) . В Департаменте сказали , что такое заявление могут не принять, якобы на 1 чел. положено 18 кв.м. , что дают субсидию только на всех членов семьи в дополнение к той площади, которую имеем. Мы покупаем метры, которые нам не хватает, все 8 чел. становимся собственниками. Так, а смысл из коммуналки делать коммуналку? (это так образно выражаясь).
ОО - 1999 г.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1929 : июня 04, 2014, 02:52:50 pm »
Masskva писал(а):
Цитировать
Можем ли мы подать заявление на субсидию только от части семьи?

Можете.
 
Цитировать
такое заявление могут не принять

Принять обязаны, а если откажут в предоставлении субсидии части семьи с освобождением занимаемой квартиры, должны дать мотивированный отказ.
Цитировать
смысл из коммуналки делать коммуналку?

Не нужно делать коммуналку. Занимаемая квартира приватизируется на всех проживающих, затем приобретается квартира на средства субсидии и собственники обеих квартир меняются долями. В результате сделки в занимаемой квартире собственниками станут ваши родственники, а в субсидийной - вы с детьми.

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1930 : июня 04, 2014, 03:32:53 pm »
Т.е. я вас правильно поняла, имеет смысл приватизировать квартиру, на очередь это никак не влияет?
ОО - 1999 г.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1931 : июня 04, 2014, 05:01:21 pm »
Masskva писал(а):
Цитировать
Т.е. я вас правильно поняла, имеет смысл приватизировать квартиру, на очередь это никак не влияет?

Влияет. Если квартира будет приватизирована, то субсидию однозначно предоставят на всех очередников в дополнение к занимаемой.

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1932 : июня 04, 2014, 05:32:48 pm »
Ок, спасибо огромное за развернутые ответы.
ОО - 1999 г.

Оффлайн Кристина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1933 : июня 09, 2014, 03:02:22 pm »
yasherka писал(а):
Цитировать
Сертификат получили,сразу съездили на Павелецкую, там открыли счет в банке и получили памятку. Потом я к риелтору и процесс идет. Нашла вторичку, сейчас идет сбор документов для проверки в АРЖЗС, а после проверки и одобрения выбранного жилья я так понимаю, заключение договора и переезд! :))


добрый день!!! скажите пожалуйста как у вас дела!???квартиру приобрели?? можно вас поздравить?
не разьясните мне такой вопрос? Обязательно необходимо тратиться на риелтора? Просто нам объяснили что квартиру и так будут проверять ДЖП... есть ли смысл? вы с риелтором сотрудничали в итоге? а с субсидией если вторичка, обязательно СВОБОДНУЮ продажу выбирать или с альтернативной тоже может получиться?
спасибо заранее:)

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Субсидия на приобретение жилья
« Ответ #1934 : июня 09, 2014, 05:54:55 pm »
Волобутина писал(а):
Цитировать
Обязательно необходимо тратиться на риелтора?

Не обязательно, если сами найдёте квартиру и оформите документы.
Цитировать
квартиру и так будут проверять ДЖП

АРЖЗС не проверяет квартиру. Агентство подготавливает пакет документов, которые предоставляют очередники, для передачи в ДЖП и проверяет соответствие параметров квартиры требованиям, установленным для жилых помещений, приобретаемых на средства субсидии.
 
Цитировать
с альтернативной тоже может получиться?

Это ооочень маловероятно.

Tiny URL: