Автор Тема: Субсидия и молодая семья  (Прочитано 15197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Субсидия и молодая семья
« : марта 10, 2014, 10:42:42 am »
Добрый день!

Лазила я лазила по форуму. Очень много информации, очень сложно все сгруппировать. Решила - напишу-ка я свою ситуацию, вдруг поможете :)

В общем:
Стоим на очереди с 1999 года. В ЮВАО. Все 6 Человек. 9 апреля 2013 года подали документы на безвозмездную субсидию. Никакого письма-извещения не получали (может и получали, но до нас письмо не дошло). В конце января приходила в ДЖП. Мне сказали, что мы на очереди на рассмотрение 2254 из 7000 на 01 января 2014 года. Ждите, как только, то мы вас пригласим, скорей всего даже не в этом году.

В общем глухо там как в танке :(. Я сейчас жду второго ребенка и буду матерью-одиночкой с двумя детьми. Жить в одной комнате в 4 ом очень тяжело + у нас есть инвалид 2 группы (шизофрения) с дочерью в соседней комнате. (это при условии, что моя мама и старшая сестра живут на площади мужа моей мамы. а если и они переедут, то .... я боюсь даже представить:blink: ). Я заметила, что по мимо очередность - все встают еще и по программе молодая семья. Есть ли смысл вставать по программе МС и что мне может это дать?

И, если вам не трудно, можете написать какие сейчас условия по социальной ипотеке и где ее вообще дают? Я на форуме нашла тока инфо за 2010 год, но скорей всего уже все 100 раз поменялось.

Заранее всем большое спасибо.
ЮВАО
ОО - 1999 год
09.04.2013 - поданы документы на субсидию

Оффлайн Кристина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
RE: Субсидия и молодая семья
« Ответ #1 : марта 11, 2014, 08:29:40 am »
По МС вроде уже давно не дают. сИ дают в некрасовке. Мы будем подавать заявление еще на другие программы-чую не дождемся мы субсидии:(((((

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Субсидия и молодая семья
« Ответ #2 : марта 11, 2014, 09:01:21 am »
olgusik , при такой жилищной ситуации, не хотите подать заявление на квартиру в БДД? С вашим годом постановки должны дать быстро. Это направление (БДД)  для Москвы сейчас в приоритете.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: Субсидия и молодая семья
« Ответ #3 : марта 11, 2014, 08:40:55 pm »
Про БДД не хочется всю жизнь платить 10 тысяч (если не больше) за то, что никогда не будет нашим.

Я когда пришла спросить про очередь - мне сказали только - ждите, как только так сразу и до свидания :(. Обязательно схожу и запрошу копию о принятии у нас документов. СИ мне никто не даст. У меня официальная зарплата 14 тысяч и сейчас я в декрете. Буду матерью-одиночкой с двумя детьми. Из всех остальных, кто стоит на этой очереди, официальная моя зп и только пенсия у инвалида 2 группы... . У меня соседи в районе официальную зп имеют 60 тыщ и им не одобрили СИ :(.

Я так поняла, что вставать на МС вообще нет смысла?
ЮВАО
ОО - 1999 год
09.04.2013 - поданы документы на субсидию

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: Субсидия и молодая семья
« Ответ #4 : марта 15, 2014, 10:28:44 am »
Сходила я вчера в джп, мне сказали, что сейчас пришли деньги на 98 год. На 99 год ожидают, но будет в этом году или нет непонятно. Сходила в 29 кабинет, там мне рассказали про БДД, платить не менее 15 тысяч, без снятия с учета нельзя. В общем все печально :(. Поеду через месяц, вдруг что-нибудь прояснится... .
ЮВАО
ОО - 1999 год
09.04.2013 - поданы документы на субсидию

Оффлайн Кристина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
RE: Субсидия и молодая семья
« Ответ #5 : марта 15, 2014, 05:53:54 pm »
Это деньги на субсидию??? А 98 сказали всех обеспечат или нет такой инфу?

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: Субсидия и молодая семья
« Ответ #6 : марта 16, 2014, 12:03:55 pm »
Мне сказали, что сейчас пришли деньги на 98 год. Я спросила, а на 99 год? Она сказала - ожидаем, но не знаем будут в этом году или нет... . Через месяц опять поеду... . Я так понимаю что пришли деньги на весь 98 год, но на 100 процентов утверждать не буду...
ЮВАО
ОО - 1999 год
09.04.2013 - поданы документы на субсидию

Оффлайн Кристина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
RE: Субсидия и молодая семья
« Ответ #7 : марта 17, 2014, 09:43:30 am »
Нас динамит в джп, говорят сейчас деньги есть на 90йгод только! Уже из  источников есть информация что выдают 98!!!! Куда идти/звонить чтобы сказали правду!;-(((((((

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Субсидия и молодая семья
« Ответ #8 : марта 17, 2014, 10:46:25 am »
Волобутина писал(а):
Цитировать
Куда идти/звонить чтобы сказали правду!;-(((((((

Позвоните на горячую линию ДЖПиЖФ.

Оффлайн Кристина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
RE: Субсидия и молодая семья
« Ответ #9 : марта 17, 2014, 10:59:27 am »
Позвонили они ничего не могут сказать, дали номер начальника уджп юао, говорит приезжайте только при личном приеме могу что-то сказать про ваш случай. А личный прием... Внимание... Раз в месяц!!!! 12 апреля муж посчитал!!!

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: Субсидия и молодая семья
« Ответ #10 : марта 17, 2014, 06:01:04 pm »
Да уж... А вы записались? А пробовали письмо писать на имя этого начальника? Пусть лично, но письменно отвечает на ваш особый случай... .
ЮВАО
ОО - 1999 год
09.04.2013 - поданы документы на субсидию

Оффлайн pablos

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Субсидия и молодая семья
« Ответ #11 : марта 17, 2014, 06:56:40 pm »
Подскажите пожалуйста, есть ли в договоре о предоставлении квартиры по программе молодой семье доступное жилье что нибудь про обязанность там проживать? И где можно посмотреть текст? Лучше образца 2008 года

Оффлайн Кристина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
RE: Субсидия и молодая семья
« Ответ #12 : марта 17, 2014, 07:04:36 pm »
Записались. Но что толку!?? Финансирование наверняка закончится!((
Письмо писали ответили ждите, в очереди мы 1890...

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
RE: Субсидия и молодая семья
« Ответ #13 : марта 17, 2014, 07:15:38 pm »
Ну может оно что-то прояснит... . Мы в очереди на конец января были 2254, а когда я недавно приезжала у них вообще программа не работала, чтобы посмотреть... . Посмотрели в какую то папку и сказали что пришел список на получение только 98 год... 31 марта опять поеду.

Меня вообще тут окружающие пугают, что из-за событий с Крымом финансирование могут прикрыть на неопределенный срок:(
ЮВАО
ОО - 1999 год
09.04.2013 - поданы документы на субсидию

Оффлайн Кристина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 2
RE: Субсидия и молодая семья
« Ответ #14 : марта 18, 2014, 10:02:34 pm »
мы тоже этого боимся... хоть я честно и не понимаю как это связано:)) но люди зря болтать не станут;-)))

Tiny URL: