Автор Тема: Заместители мэра Москвы Людмила Швецова и Владимир Ресин переезжают на Охотный ряд  (Прочитано 4827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
13 декабря 2011 года 14:59
Заместители мэра Москвы Людмила Швецова и Владимир Ресин переезжают на Охотный ряд. Место Швецовой может занять Сергей Капков
Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Заместители мэра Москвы Людмила Швецова и Владимир Ресин переезжают на Охотный ряд с Тверской, 13. Место Швецовой может занять Сергей Капков, возглавляющий в мэрии департамент культуры, но он пока от комментариев на эту тему отказывается.
О том, что Швецова и Ресин переходят на работу в Государственную Думу РФ, сообщил \\\"Интерфаксу\\\" информированный источник в мэрии Москвы во вторник. \\\"Решение о переходе Швецовой в нижнюю палату парламента принято\\\", - отметил он.
Также мэр столицы Сергей Собянин своим указом освободил от должности своего первого заместителя Владимира Ресина, сообщил источник. \\\"Экс-глава столичного стройкомплекса не работает в городской администрации с понедельника, 12 декабря\\\", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что отставка Ресина связана с его переходом в Госдуму шестого созыва. Напомним, Ресин занимал седьмую строчку в списке \\\"Единой России\\\" по Москве на предстоящих выборах в Госдуму.


Швецова подтвердила, что приняла решение о переходе на работу в Госдуму. \\\"Я получила подтверждение ЦИК об избрании меня депутатом Госдумы шестого созыва, и я приняла решение о переходе в Госдуму\\\", - сообщила Швецова \\\"Интерфаксу\\\".
\\\"В моей жизни были должности и в общественных организациях, и в исполнительной власти, но работа в высшем законодательном органе страны - это совершенно новое направление деятельности\\\", - пояснила Швецова. По ее словам, депутатская работа требует такой же высокой ответственности перед населением, к которой она привыкла.
Как считает Швецова, \\\"работа в Госдуме шестого созыва потребует от депутатов консолидации усилий по наиболее важным и актуальным для страны вопросам, и я готова открыто и заинтересованно работать со всеми коллегами над выработкой согласованных решений - особенно в области социальной политики\\\".
Глава департамента социальной защиты населения столицы Владимир Петросян назначен временно исполняющим обязанности заместителя мэра Москвы по социальной политике, сообщили во вторник \\\"Интерфаксу\\\" в пресс-службе мэра и правительства города. \\\"Владимир Аршакович (Петросян) временно заменяет Людмилу Швецову\\\", - сказал собеседник агентства.


Новым заместителем мэра вместо нее может стать нынешний глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, сообщил \\\"Интерфаксу\\\" во вторник источник в мэрии. \\\"Капков, пришедший недавно на работу в городскую администрацию и возглавивший департамент культуры, скорее всего, станет новым заместителем мэра вместо Швецовой\\\", - отметил собеседник \\\"Интерфакса\\\".


Капков от комментариев по этому поводу воздержался. \\\"Я пока ничего не знаю, ничего не комментирую\\\", - сказал он \\\"Интерфаксу\\\" во вторник.
Напомним, до выборов Швецова не собиралась покидать мэрию. \\\"Новые ссылки на источники в мэрии в некоторых СМИ, что Швецова покинет свой пост сразу после выборов в Государственную думу, беспочвенны\\\", - говорил \\\"Интерфаксу\\\" ее пресс-секретарь Александр Пудин. На его взгляд подобные вбросы информации за несколько дней до выборов \\\"не что иное, как заигрывание с оппонентами \\\"Единой России\\\".
\\\"Прошлые выборы в Мосгордуму показали, что за Людмилу Ивановну охотно голосовала система социальной сферы. Сегодня Швецова снова вторая в списке \\\"Единой России\\\", но кому-то хочется убедить эту аудиторию в том, что она обязательно уйдет\\\", - заявлял Пудин. Для Швецовой социальная сфера \\\"слишком дорога, чтобы оставлять ее, не взвесив все глубоко и основательно\\\", говорил он. \\\"У меня есть выбор, и я не тороплюсь с этим выбором\\\", - цитировал Пудин свою начальницу.


Со своей стороны Собянин наделся, что Швецова останется работать в мэрии. \\\"Я считаю, она достаточно эффективный администратор, и я бы с удовольствием оставил ее в правительстве\\\", - заявлял он.


С уходом Владимира Ресина определенности было больше. Еще в ноябре Собянин подтвердил, что его первый заместитель, ранее на протяжении двух десятков лет возглавлявший стройкомплекс Москвы, после выборов перейдет на работу в парламент.



При перепечатке материала активная ссылка на www.interfax.ru обязательна

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
Врио заммэра Москвы по социальной политике назначен В.Петросян

В декабре 2010г. в столице была введена должность заместителя мэра по образованию и здравоохранению, ее заняла Ольга Голодец, а Л. Швецова сохранила полномочия по контролю над семейной политикой, социальными и трудовыми отношениями, занятостью населения, работой загсов и др. РБК  15:06

Глава департамента социальной защиты населения столицы Владимир Петросян назначен временно исполняющим обязанности заместителя мэра Москвы по социальной политике, сообщили во вторник \\\"Интерфаксу\\\" в пресс-службе мэра и правительства города. Интерфакс - Россия  14:56

Вместе с Ресиным в Думу уходит другой заммэра Москвы Швецова, которая при Лужкове занимала должность первого заммэра в правительстве Москвы, курируя социальные вопросы. \\\"Я получила подтверждение ЦИК об избрании меня депутатом Государственной думы шестого созыва, и я приняла решение о переходе в Госдуму\\\", — заявила чиновница, работавшая в администрации Москвы с 1994 года. Газета.Ru  13:12

Tiny URL: