Автор Тема: Вопрос о бездотационном доме  (Прочитано 31814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Вопрос о бездотационном доме
« : сентября 11, 2010, 05:46:09 pm »
Всем привет!Помогите разобраться в ситуации: мы стоим на очереди с 1999 года плюс с 2006 года встали на очередь по МС.
Семья из 4-х человек (мама, папа и двое деток), в квартире прописаны ещё брат и моя мама. Можен ли мы рассчитывать на жильё в бездотационном доме?

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 8
RE: Вопрос о бездотационном доме
« Ответ #1 : сентября 12, 2010, 02:37:15 am »
Мама Оля писал(а):
Цитировать
Всем привет!Помогите разобраться в ситуации: мы стоим на очереди с 1999 года плюс с 2006 года встали на очередь по МС.
Семья из 4-х человек (мама, папа и двое деток), в квартире прописаны ещё брат и моя мама. Можен ли мы рассчитывать на жильё в бездотационном доме?

Теоритически да,а вот как обстоят дела с площадью в бездотационных домах-это в ДЕП.
ОО 2002г.
МС август 2009
Субсидия апрель 2010
Свидетельство о собственности июнь 2010

Оффлайн Лариса

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
RE: Вопрос о бездотационном доме
« Ответ #2 : сентября 13, 2010, 09:58:17 am »
День добрый!!!
Вам не то что положено, Вам это должны были предложить одним из первых. Хотя им конечно выгодней чтобы вы купили квартиру в ипотеку или по субсидии.
Идите и берите!!!
Не пытайтесь узнать положено вам или нет, идите в департамент и просто говорите, что хотите квартиру в бездотационном доме, Вам даже не нужно сниматься с регистрационного учета и все ваши прописки, очереди и жилищные программы будут действительны. А вы их спокойно подождете в выделенной вам квартире.
Смелее!!!
Удачи!!!

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
RE: Вопрос о бездотационном доме
« Ответ #3 : сентября 15, 2010, 10:08:05 pm »
Лаииса Анатольевна.а нам в дил.отделе сказали что этот дом только со снитием с учета?Что делать?Кому верить?

Оффлайн Кира

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 8
RE: Вопрос о бездотационном доме
« Ответ #4 : сентября 16, 2010, 09:02:52 am »
просите в Люблино, у нас можно и без снятия с очереди. У нас на этаже уже 2 месяца трешка пустует. Соседи съехали в июле, пока никто не вселился, хотя люди приходили смотреть.
ЗАО
ОО 1989
МС 2005
Павшинская пойма по СИ, Ильинский бульвар, д.8
БД Верхние поля, д. 38 с 2008г.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
RE: Вопрос о бездотационном доме
« Ответ #5 : сентября 16, 2010, 09:10:32 am »
Спасибо за инфу, еду сейчас в Подольске смотреть :) :)  А завтра надо ответ дать - берем или нет. Завтра и спрошу  про Люблино.

Оффлайн Лариса

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
RE: Вопрос о бездотационном доме
« Ответ #6 : сентября 29, 2010, 09:41:39 am »
Вопрос интересный))) Честно кому верить не знаю.... Одно только однозначно, что господа чиновники заводят в заблуждение... Если это происходит - значит это кому то нужно...

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Вопрос о бездотационном доме
« Ответ #7 : ноября 18, 2010, 07:44:45 pm »
Мы стоим на очереди также с 1999 года (общие основания). Мне летом в районном жилищном отделе инспектор сказала, что на данный момент мы можем воспользоваться арендой жилья в бездотационном доме только СО СНЯТИЕМ С УЧЕТА. НО, они ждут какого-то постановления свыше о том, что люди, имеющие право на максимальную субсидию, не должны будут сниматься с учета.
И вот 15.11.2010 я снова ходила в жилотдел, и меня обрадовали - теперь все могут арендовать жилье в БДД без снятия с учета.
На очереди с 1999 года
2008 - Получили субсидию, которой хватило только на Красноармейск (голые стены). На ремонт денег нет, квартира стоит пустая.
Живу в СВАО, 6 чел. в 2-ке, дали смотровой в БДД по ул. Юбилейная, 3-2

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: Вопрос о бездотационном доме
« Ответ #8 : декабря 01, 2010, 12:49:34 pm »
Информация с сайта \\\"Квартирный ряд\\\" http://www.moskv.ru/news/fulltext/show/id/2939/


Если нуждаетесь в содействии
Расширен круг участников программы найма жилых помещений в бездотационных домах. Теперь снимать жилье у города могут и так называемые новые очередники.

Согласно распоряжению Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 2.11.2010 № 2199 это право получили граждане, вставшие на учет после 1 марта 2005 года и признанные нуждающимися в содействии города в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.

Таким очередникам может быть предоставлено жилое помещение в сети БДД в случае, если они обладали в соответствии с ранее действующим законодательством правом на предоставление жилья на льготных условиях и на момент получения квартиры в бездотационном доме сохраняют основания, послужившие условием предоставления льгот. Перечень этих льгот довольно большой. Чтобы узнать, могут ли очередники, нуждающиеся в содействии, рассчитывать на участие в программе, им нужно обратиться в жилищные отделы районов или в жилуправление в своем округе.

Обращаем внимание читателей на допущенную неточность в материале «Жилье надо брать сейчас, если его дают», опубликованном в № 42 «КР» от 18 ноября 2010 г. Очередники, признанные малоимущими и вставшие на учет после вступления в силу Жилищного кодекса РФ, НЕ МОГУТ участвовать в программе бездотационных домов, поскольку она является возмездной. Правда, при изменении материального положения или состава семьи малоимущие очередники, ожидающие бесплатного жилья, могут перейти в категорию «нуждающихся в содействии города» на платные формы с сохранением года постановки. Порядок перехода определен в постановлении правительства Москвы от 10.02.2009 № 91-ПП.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн мари

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Вопрос о бездотационном доме
« Ответ #9 : декабря 01, 2010, 08:19:18 pm »
скажите,а в верхних полях есть достроенный и еще не заселенный дом???:unsure: мне дяденька  на газетном сказал-не волнуйтесь,подольские дома пошли на другие нужды,а вам дадут смотровой в в.поля..не знаю кому верить или у них у всех своя тайная инфа...ГОЛОВА КРУГОМ:S

Оффлайн анатолий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Вопрос о бездотационном доме
« Ответ #10 : января 26, 2011, 10:23:10 pm »
Мама Оля писал(а):
Цитировать
Лаииса Анатольевна.а нам в дил.отделе сказали что этот дом только со снитием с учета?Что делать?Кому верить?

кто сейчас на сайте отзовитесь.

Оффлайн Кира

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 8
RE: Вопрос о бездотационном доме
« Ответ #11 : января 27, 2011, 09:38:06 am »
мари, на верхних полях только 1 дом, давно построенный и заселенный, но квартиры периодически освобождаются.
ЗАО
ОО 1989
МС 2005
Павшинская пойма по СИ, Ильинский бульвар, д.8
БД Верхние поля, д. 38 с 2008г.

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
RE: Вопрос о бездотационном доме
« Ответ #12 : февраля 22, 2011, 09:32:23 pm »
А если льгот нет... то на БДД мы права не имеем и поставили на НвС нас только в декабре 2010????? И вообще хоть кто-нибудь получил квартиры по БДД со снятием с очереди пропиской в этом доме на постоянной основе? или это сказки? объясните, пожалуйста, кто разбирается... я в бдд запуталась окончательно...
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн анатолий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: Вопрос о бездотационном доме
« Ответ #13 : февраля 27, 2011, 12:17:28 am »
Кириешк@ писал(а):
Цитировать
мари, на верхних полях только 1 дом, давно построенный и заселенный, но квартиры периодически освобождаются.

Кириешк@,а ты не знаешь в данный момент о наличии свободных квартир в БДД. Я слышал, что договор заключается только но 5 лет.Знаешь ли ты об этом больше информации.

Оффлайн лиля

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
RE: Вопрос о бездотационном доме
« Ответ #14 : ноября 01, 2011, 08:58:40 pm »
А если льгот нет... то на БДД мы права не имеем и поставили на НвС нас только в декабре 2010???
ЮВАО НвС 2010г КПРП 2011г

Tiny URL: