Автор Тема: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж  (Прочитано 10235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saida24

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
здравствуйте.мне 24 года мужу 36.прописан он не давно в квартире.квартира приватизированная.в ней прписаны родители .сестра .брат .мой ребенок и муж.и муж сестры с 2 детьми в общем 10 чел на 45кв.м.имеем ли мы право участвовать в программе если пока не вставали в очередь,муж недавно прописан и работает он в строительной фирме   я дома с ребенком.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж
« Ответ #1 : ноября 30, 2011, 02:50:57 pm »
saida24, МСДЖ только для очередников.
вы- не очередники.
даже если завтра вас поставят на жилучет нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений. то в МСДж участв. не сможете- мужу уже 36 лет.
Сможете не по МСДЖ. а по СИ или КПРп купить в порядке очереди. без льгот. ко. по МСДЖ есть.

Чего раньше то не встали на учет, раз 45 м и такая толпень?
Хотя там  вселение мужей- сестры и вашего.
 а вселение-  м.б. признано действием намер. ухудш. жилусловия. если в резалте вселения возникло право на постановку на учет.
Если вот и без вселения мужей право было - по кол-ву проживающих и учетной норме и докажете это. и это  с учетом площади мужей. на кот. они ранее проживали. то м.б. есть шанс добиться. в том числе и в суде.

Оффлайн saida24

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж
« Ответ #2 : ноября 30, 2011, 02:56:19 pm »
ну мужей мы сейчас хотим прописать пока не начали. а что не стоит.как лучше сделать?ну как мне сказали юристы что к молодой семье мы  относимся потому что мне 24.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж
« Ответ #3 : ноября 30, 2011, 03:12:42 pm »
saida24, ознакомьтесь с 76-ПП. кот. уст. понятие молодой семьи :
http://mol7ya.ru/index.html

ОБА супруга должны быть не старше 35 лет.
не вселили супругов- вы и сестра?
Так зачем пишите, что что  прописан недавно ваш муж. и ваще прописан муж сестры?

Изучите 29 жилзакон г. москвы:
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=13820

Никто и никогда не сможет вам дать вменяемый совет. не зная истинной ситуации.. не видя доков о составе семьи и жилищ. обеспеченности.
Тем более, что вы и без доков- словами описать суть дела не можете.

Оффлайн saida24

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж
« Ответ #4 : ноября 30, 2011, 03:23:57 pm »
вчера интересовались у юристов и они сказали надо мужа прописать.я написалп что муж прописан что бы узнать нужна ли прописка более года.и возраст молодой семьи в совокупности не должна превышать 70 лет причем здесь то что мужу 36.а объяснить я могу .меня просто интересовала ситуация если он здесь прописан будет.и не чего грубить.вы проф. или кто.что за выражение толпень.если все прописаны не обязатель что так и живут.сегодня многим приходится снимать жилье.а что точно не сможите сказать я и сама знаю.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж
« Ответ #5 : ноября 30, 2011, 03:48:45 pm »
saida24,

Понятие «Молодая семья»
 В рамках Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» молодой семьей является семья с детьми, в которой оба супруга (мать или отец, если семья неполная) не старше 35 лет (включительно), а также семья без детей, в которой оба супруга не старше 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не меньше одного года. Все члены молодой семьи должны быть гражданами России и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в городе Москве.
Это из 76-ПП.
Так что это не ко мне вопрос:
\\\"причем здесь то что мужу 36\\\",
 а к правительству Москвы,  кот. установило правовым актом  критерии молодой семьи.

Прописка отменена. Есть регистрация постоянная - по месту жительства, и временная- по месту пребывания.

Регистрация это административный акт и обязанность граждан.
Регистрация это следствие вселения.
Вселение по основаниям:  право  собственности , договор,  в качестве члена семьи собственник  или нанимателя - с согласия собственника или нанимателя.

Вселение супруга по  моск. жилищ. закону м.б. признано действием намеренно ухудш. жилусловия. и даже при соотв. учетной норме на очередь поставят только спустя пять лет после соверешения этого действия.

На жилучет ставят всех пост. проживающих в жилом помещении. Единицей учета у ДЖп явл. жилое помещение.
Все заявители должны соотв. условиям и основаниям жилзакона, среди кот. и гражданство РФ, и пост. проживание в Москве не менее 10 лет.


ну и вы сами, разумеется, все знаете...

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж
« Ответ #6 : ноября 30, 2011, 04:12:47 pm »
saida24 писал(а):
Цитировать
если все прописаны не обязатель что так и живут.


Конечно.
Но при постановке на жилучет граждане приносят документы- выписку из домовой книги и копию  фин-лиц. счета.
На основании этих доков и уставливается жилищная обеспеченность на проживающего.
Учитывают также площадь супругов и несоверш. детей  заявителей. проживающих отдельно.
На правах самост. пользования или собственности.
Если мужья  не москвичи и вы их вселите и зарегите, то будет попадос сильный - всю семью не поставят на очередь 10 лет с даты регистрации.
Если мужья москвичи, то пять лет  не поставят на очередь.
Так что,  если мужья там,  где сейчас зарегены и имеют права самост. польз./собственности, так и останутся пока,
 и если сложить их площадь с вами занимаемой, и это  все проходит по учетной норме, то  вам м.б. встать на жилучет и получится.

Оффлайн saida24

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж
« Ответ #7 : ноября 30, 2011, 04:20:31 pm »
как с вами связаться?если вариант участвовать возможен то нам нужен человек который поможет от и до или проконсультирует для начало.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж
« Ответ #8 : ноября 30, 2011, 04:24:54 pm »
можете на форуме написать. как все это и делают.
Где мужья зарегены. сколько площадь общая  жилых помещений там. и сколько всего зарегеных.
делением общей площади на кол-во зарегеных можно установить сколько в самост. пользовании у каждого мужа.

Оффлайн saida24

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж
« Ответ #9 : ноября 30, 2011, 04:32:13 pm »
я это уточню.прописан он в махачкале у своей тети.а собственности у нас с мужем никакой нету.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж
« Ответ #10 : ноября 30, 2011, 04:32:27 pm »
Если после расчета по учетной норме нормаль, то будете собирать доки и подавать заявление о пост. на учет нужд. в содействии города.

Документы,
 предоставляемые заявителями о признании нуждающимися в содействии города Москвы
 в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ
http://housing.mos.ru/dmghtml/needreg/helpneed.html

Формы бланков заявленийДля постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях
http://housing.mos.ru/dmghtml/needreg/forms.html

И понесете  все в управление ДЖПиЖФ в вашем округе.
Адрес и время приема см. здесь: http://housing.mos.ru/dmghtml/directs/index.htm

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж
« Ответ #11 : ноября 30, 2011, 04:35:13 pm »
saida24 писал(а):
Цитировать
я это уточню.прописан он в махачкале у своей тети.а собственности у нас с мужем никакой нету.

не только Вашего мужа. но и мужа сестры.
И брат, надеюсь, не женат? Если да, то и по его жене.
У вас с мужем есть права самост. пользования.
вы проживаете как член семьи собственника.
и муж тоже на каком-то основании вселен и зареген.
Если в муниципальной квартире, то у него там самост. права пользования.

Оффлайн saida24

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж
« Ответ #12 : ноября 30, 2011, 04:53:21 pm »
брат не женат.прописан муж  в доме частном.мне говорили юристы что мне нужен документ о   том что я не претендую на квартиру в которой прописана.ну вроде право на сам. пользование мы не имеем.честно сказать сама запуталась.мы вчера ходили к юристу на азовскую там сказали надо прописывать . мужа у меня возникли сомнения по поводу не придется ли ждать потом 5 а может и 10 лет.и поэтому я написала что они здесь прописаны,извиняюсь конечно за это.а какое значение имеет прописка мужа сестры.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж
« Ответ #13 : ноября 30, 2011, 05:03:23 pm »
потому что вы вместе и сестра с детьми проживаете в одной квартире и вас всех будут ставить на учет- всех 8 человек- вы. . брат. сестра. родители, и дети ваши. и учтут  самост. права польз. или собственности мужей.

Оффлайн saida24

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
RE: имеем ли мы право участвоваит впрог. мол.с.д.ж
« Ответ #14 : декабря 01, 2011, 11:24:47 am »
а если там где муж прописан площадь не маленькая так как это частный дом,он там просто прописался что бы устроиться в институт и так и остался там но не жил.собственности нету  и право самостоятельного пользования тоже.право самостоятельного пользования  что включает в себя помимо продажи?и может ли он при эти условиях встать со мной на очередь в москве?

Tiny URL: