Автор Тема: Подскажите.  (Прочитано 2119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Подскажите.
« : сентября 21, 2011, 11:03:54 pm »
Здравствуйте, у меня такая ситуация.
В браке 5ть лет, ребенку 4 года. Муж всю жизнь прожил в Москве, у меня прописка 4 года. Живем с родителями мужа в 57кв.м.. В квартире еще прописан брат мужа, в общей сложности - 6 человек на 57.кв.м. Квартира 4 года приватизированна, собственниками, в равных долях, являютя мой муж и его брат. В очереди мы не стоим, и встать не дают. Говорят, что я должна быть прописанна не менее 10 лет. Т.е. получается не ставят только из -за меня. Может мне стоит тогда выписаться, и тогда все равно не будет хватать метража на человека? Может тогда нас поставят в очередь? Мужу 34 года, мне 26 лет.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Подскажите.
« Ответ #1 : сентября 21, 2011, 11:47:40 pm »
smile, да.
Вас 6 челов на 57 метрах- по учетной норме проходите, но с даты вашего вселения еще не прошло пять лет- ваше вселение как раз было действ. ухудш. жилусловия.
Даже если пять лет пройдет- теперь принимают от всей семь заявление и все должны соотв.  основаниям и условиям. 10 лет в москве нет у вас.
Раньше. когда управы ставили на очередь, можно было от всех заявление, кроме того чела. кот. 10 лет не прожил, и всех ставили, кроме него на учет.
 Как ДЖп стал сам принимать реш. о пост. на учет с весны 2011 года - стал отказывать.
Все, мол, должны подавать.  все  - 10 лет. Если один не 10 лет, и даже если он написал добров. отказ от постановки на очередь, все равно остальным отказывают, хотя они соотв. всем условиям и основаниям.
Можно такой отказ пробовать обжаловать в суде, не знаю, пойдет ли народ, кот. так отказали,
 в суд, или будет в подушку плакать.
Увы.
если вы снимитесь с регучета, то станет больше учетной нормы. даже если родите еще ребенка и вселите к мужу. и станет там 6 челов. то вашу площ, как супруги. прожив. отдельно будут учитывать.
Вам тогда надо региться в Москве где-то  постоянно и по договору найма. ибо если дог. найма- то не самост. права польз. и не учтут.

Tiny URL: