Автор Тема: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?  (Прочитано 170600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Может у кого похожая ситуация,что делать???Родилась в общежитии,г Москвы,зарегистрирована постоянно в общежитии г Москвы,и состоим на жилищном учете с 1993года,так как нет самостоятельного права пользования,Решили улучшить свои жилищные условия, с помощью возмездных жилищных программ,и по 29 жил закону можно,но не тут то было,ДЖП отказывает предоставлять нам квартиру,так как у нас в общежитии нет договора социального найма,сегодня была в ДЖП по ул Руставелли,послали далеко и надолго,сказали ждите пока не ордеруют,но в этом году точно ни чего не будет,и в следующем тоже!А как они ордеруют если у нас общежитие коридорного типа,ванна туалет на весь этаж.Либо говорят приносите нам договор найма,или внутриведомственный ордер,и тогда мы будем с вами работать,а на вопрос где взять договор найма или внутриведомственный ордер ,они четко и ясно ответили что НЕ ЗНАЮТ!!! Я тоже не знаю:unsure: Когда мои родители приехали по лимиту работать и потом по истечении пяти лет ,получили постоянную регистрацию,тогда ни каких договоров не давали,Что делать? Где его брать? Смотрели по БТИ,дом ни как не проходит.:(  Вот и получается,что я не могу своим детям улучшить жилищные условия,а по закону положено,разьве это не нарушение прав детей??Какими должны быть дальше мои действия???
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
вот вам решение суда

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=241058

может немного будет представление о дальнейших действиях

и вот еще одно решение

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=286462

насколько понимаю вам надо изучить  798-пп

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=286180
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
банзай писал(а):
Цитировать
вот вам решение суда

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=241058

может немного будет представление о дальнейших действиях

и вот еще одно решение

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=286462

насколько понимаю вам надо изучить  798-пп

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=286180

Спасибо,я понимаю что в нашей стране ,все можно решить только через суд,видимо так и придется
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
я так понимаю что надо обращаться в префектуру либо в правительство Москвы.
если ничего не получится то в суд
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Когда Ваши родители вселялись в общежитие, им выдавали внутриведомственный ордер, он хранится в организации, на балансе которой находится общага, сама в точно такой же ситуации судилась  года с управой САО, чтобы мужа поставить на учет нуждающихся, там документы требовали и ордер в том числе. Как вас на очередь ставили без документа о вселении? Этого не может быть, чтобы вы ничего не предоставили, а вас поставили на очередь...Может вы не в курсе просто?
Я даже ездила в ПТУ, где муж учился, когда только приехал в Москву в 1994 году и там нашла такой же ордер на вселение и сделала копию заверенную. В организации есть ответственные кадровики или еще кто, архив и тд. Попробуйте сначала через них узнать.
И еще: в общежитии заключают договор найма специализированного жилого помещения, у самой такой на руках, позвоните управляющую в организацию

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Vasnenkova писал(а):
Цитировать
Когда Ваши родители вселялись в общежитие, им выдавали внутриведомственный ордер, он хранится в организации, на балансе которой находится общага, сама в точно такой же ситуации судилась  года с управой САО, чтобы мужа поставить на учет нуждающихся, там документы требовали и ордер в том числе. Как вас на очередь ставили без документа о вселении? Этого не может быть, чтобы вы ничего не предоставили, а вас поставили на очередь...Может вы не в курсе просто?
Я даже ездила в ПТУ, где муж учился, когда только приехал в Москву в 1994 году и там нашла такой же ордер на вселение и сделала копию заверенную. В организации есть ответственные кадровики или еще кто, архив и тд. Попробуйте сначала через них узнать.
И еще: в общежитии заключают договор найма специализированного жилого помещения, у самой такой на руках, позвоните управляющую в организацию

Спасибо за подробную информацию,  именно это и выясняла сегодня,думаю что внутриведомственный ордер имеется,попробую постучатся в организацию,надеюсь что мне его дадут,отпишусь
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Да оказывается может быть!!!Нас поставили на очередь в 1993году,но никакого внутриведомственного ордера у нас нет,и не будет,так сказали в управлении к которому относится дом,Договор найма тоже отсутствует,но в оформлении не отказывают,начинаем оформлять. После этого я так понимаю нужно будет оформлять договор Соц найма,У меня вопрос,сколько они могут Тянуть эту резину ,после подачи документов на Соц найм
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Вы уверены что оформят именно соцнайм? Насколько мне известно,соцнайм оформляют, если общежитие передано городу, а если нет то заключают договор найма специализированного жилого помещения. И еще если все таки это будет соцнайм, то эти метры могут у вас вычесть при предоставлении по программе квартиры.как -то так...

Оффлайн wild

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Вот в этой теме есть ответы на интересующие вопросы:
Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии


Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии
Форум Губернский Чехов

http://gubernski.com/

gubernskiy2011@yandex.ru

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Vasnenkova писал(а):
Цитировать
Вы уверены что оформят именно соцнайм? Насколько мне известно,соцнайм оформляют, если общежитие передано городу, а если нет то заключают договор найма специализированного жилого помещения. И еще если все таки это будет соцнайм, то эти метры могут у вас вычесть при предоставлении по программе квартиры.как -то так...

Наша общага передана городу,но находится на балансе у той организации ,которая раньше ей владела,сказали оформлять договор найма,а потом соц найм,в департаменте мне четко и ясно сказали, что пока договора соц найма у нас на руках не будет ,и квартир нам не видать как своих ушей,НИ по каким программам!!!Так что у нас просто нет выхода!:(
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
И соц найм я конечно не знаю как они будут оформлять,общага коридорного типа, ванна ,туалет,на весь этаж общаковые,
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
Lola писал(а):
Цитировать
И соц найм я конечно не знаю как они будут оформлять,общага коридорного типа, ванна ,туалет,на весь этаж общаковые,

А двоим из общаги нашей пришло письмо,что будет ордирация.
ОО 1993-СВАО ,
2008 заявление на МС КПРП-Чехов отказались.
2011 игнор ДЖП-нет договора Соц найма в общежитии.
2011-2013  игнор в   оформлении  
2014-оформление  договора Соц найма
Ждем   СИ  или КПРП

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Lola писал(а):
Цитировать
И соц найм я конечно не знаю как они будут оформлять,общага коридорного типа, ванна ,туалет,на весь этаж общаковые,

Очень просто, не вы первые. :)  Будет оформлен договор социального найма на конкретную комнату за номером таким-то жилой площадью такой-то  в коммунальной квартире, состоящей из  -цати комнат, общей площадью такой-то.

Оффлайн татьяна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 2
Документ на вселение приносили коменданту общежития,а потом он хранился в жэу, которая обслуживала общежитие. А распоряжение (если нет в обслуживающей организации) можно найти в архие г.Москвы,сделав запрос.На сайте архива можно задать вопрос по этой теме,дадут ответ.У них должны храниться эти распоряжения...Надо знать точное название организации,в которой работал вселяемый.Например,документы по Мосинжстрою хранятся в собственном архиве,городу не передавались,туда надо делать запрос,или... . Есть смысл поискать в этом направлении.У меня бумага на вселение на руках,т.к взяла в обслуживающей организации\\\"Жилищник-1\\\" под расписку.

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
RE: Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?
« Ответ #14 : августа 10, 2012, 11:23:04 am »
Подскажите кто в курсе, прописаны и живем в общежитии гостиничного типа, ведомственное, городу не передано, дано организацией, в которой работает муж, стоим на очереди с 2004 года, по МС с 2007, если взять субсидию, то что будет с  комнатой в общежитии? надо сдать? или она останется, а нас просто с очереди снимут?

Tiny URL: