Автор Тема: Вопрос к знатокам  (Прочитано 12861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #15 : января 19, 2010, 03:04:25 pm »
chaser писал(а):
Цитировать
У всех ситуации разные, количество очередников, год постановки на учет. Да и тогоже везения, то что можно было год назад получить как нелеквидное жилье, сейчас может быть уже очень редким и хорошим вариантом. Тот же Подольск год назад в интернете народ встречал в штыки сейчас многие считают за благо. С Чеховым таже ситуация. Конечно в большей степени народ идет на страхе и боится вообще ничего не получить, поэтому и убеждает себя что Чехов и другие далекие варианты очень хороши конкретно для их семьи.


Ну, конечно, это так...
Кто знает вообще что будет к апрелю, когда у нас год будет брака)))
Может еще все и поменяется....
Я уже так думаю что как будет так и будет, все равно пока я лично ничего ускорить или изменить не могу))) Буду как китайский мудрец сидеть на берегу :laugh:
По поводу нашей очереди - с мы стоим на ОО с 1990, на льготной по многодетности с 2000...
людей в квартире после смерти бабушки, дедушки и отца осталось 5.

А Вы в Балашиху едете, я правильно понимаю?
Хорошее место, лучше Подольска? ИМХО, конечно.
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #16 : января 19, 2010, 03:33:31 pm »
Да, мы вроде едим в Балашиху... не знаю что лучше - время покажет, но наш настрой был такой что все что угодно кроме Подольска и Чехова (возможно и ошибочный но у нас свои причины так считать, и для других они не показатель :laugh: )

В любом случае сидеть и ждать не стоит, в вашей ситуации, как и у нас вопрос цены не сильно должен волновать ибо хорошие льготы - поэтому настаивайте на тех вариантах которые выгодны вам - а не то куда бог пошлет. Не верьте работникам департамента, квартиры у них есть - они просто сперва пытаются дать то, что пользуется плохим спросом. Хотя решайте опять же сами, исходя из своей ситуации тут мы вам не советчики, жить в квартире вам.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #17 : января 19, 2010, 03:40:44 pm »
chaser писал(а):
Цитировать
Да, мы вроде едим в Балашиху... не знаю что лучше - время покажет, но наш настрой был такой что все что угодно кроме Подольска и Чехова (возможно и ошибочный но у нас свои причины так считать, и для других они не показатель :laugh: )

В любом случае сидеть и ждать не стоит, в вашей ситуации, как и у нас вопрос цены не сильно должен волновать ибо хорошие льготы - поэтому настаивайте на тех вариантах которые выгодны вам - а не то куда бог пошлет. Не верьте работникам департамента, квартиры у них есть - они просто сперва пытаются дать то, что пользуется плохим спросом. Хотя решайте опять же сами, исходя из своей ситуации тут мы вам не советчики, жить в квартире вам.


Ну, как я понимаю, если детей у нас нет - то нам в любом случает ждать, пока не будет год браку?
А насчет сотрудников Департамента я наслышана уже - особенно по моему ЮАО - там говорят вообще информации половниы не дают, навстречу не идут и т.д.
А что значит настаивать на выгодных вариантах? Сразу озвучить в какой город хотим и сколько метров квартиру? Или как?
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #18 : января 19, 2010, 04:41:44 pm »
Ну все что я пишу связано с ЮАО, я сам из него.

Да можно написать в заявление чтобы то что вас не кустраивает не девали, мы написали Подольск и Чехов, учитывали они это или нет... но первый и единственый смотровой получили без этих городов. Без детей вообще ситуация непонятна, дают ли или нет...  А в программу да вступить можно тольк оесли год браку или есть ребенок.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #19 : января 19, 2010, 05:04:10 pm »
Ну, значит, мы соседи)))

Ничего не остается как ждать до апреля)))
И работать над деткой :P
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #20 : января 19, 2010, 05:12:50 pm »
ну над деткой работать не очень сложное дело )))) я про сам процесс.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #21 : января 19, 2010, 05:27:21 pm »
:lol: :lol: :lol:
Жаль результат что-то заставляет себя ждать :angry:

Мы когда ездили на Дубровку нам там тетушка все наставления читала и убедительно так говорила, что надо рожать!
Пропагандируют повышение рождаемости:)
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #22 : января 19, 2010, 05:32:39 pm »
Nefertity писал(а):
Цитировать
:lol: :lol: :lol:
Жаль результат что-то заставляет себя ждать :angry:

Мы когда ездили на Дубровку нам там тетушка все наставления читала и убедительно так говорила, что надо рожать!
Пропагандируют повышение рождаемости:)


Пропагандируют брать большую площадь квартиры, т.к. ребёнок это \\\"очередник\\\", следовательно квартиру на комнату больше, отсюда Вы больше заплатите % ЦАЖу :angry:
Мы когда вступали в программу она нас тоже аггетировала на рождение, прям сама любезность была, вот только бы рассказала ещё где денег взять на двушку при постановке на очередь в 2004г :laugh:
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #23 : января 19, 2010, 05:40:53 pm »
Skvayer писал(а):
Цитировать
Nefertity писал(а):
Цитировать
:lol: :lol: :lol:
Жаль результат что-то заставляет себя ждать :angry:

Мы когда ездили на Дубровку нам там тетушка все наставления читала и убедительно так говорила, что надо рожать!
Пропагандируют повышение рождаемости:)


Пропагандируют брать большую площадь квартиры, т.к. ребёнок это \\\"очередник\\\", следовательно квартиру на комнату больше, отсюда Вы больше заплатите % ЦАЖу :angry:
Мы когда вступали в программу она нас тоже аггетировала на рождение, прям сама любезность была, вот только бы рассказала ещё где денег взять на двушку при постановке на очередь в 2004г :laugh:



Ессно пропагандируют - им же так выгоднее)) По правде если б можно было я б и без ребенка взяла большую площадь - на будуще, так сказать:)
Жаль, что не разрешают!
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Наталья

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 4
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #24 : января 20, 2010, 12:45:38 pm »
Skvayer писал(а):
Цитировать
NataTitova писал(а):
Цитировать
В данном случае прописка мужа не является ухудшением жилищных условий, т.к. семья уже стоит на общей очереди (до марта 2005). Очередником ему быть не обязательно, без детей, я думаю на однушку можно претендовать.


Как это не является?
Если он по месту прежней прописки не стоит на очереди, то прописка его в квартиру стоящую на ОО будет прямым ухудшением, разве нет?
В законе 29 именно это и сказано:

2) вселение супруга (супруги), нетрудоспособных родителей, иных граждан в
установленном порядке в жилые помещения в качестве членов семьи, если до
вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве;


Выдавать будут по кол-ву очередников в семье, на одного очередника одна комната.
Если следовать Вашей логике, то прописав его будет два очередника, соответсвенно двушка положена:P, а прописав его дочку - трёшка :laugh:


Прописка не равна очередь, если просто прописать мужа в конкретном случае в квартиру очередников, но не включать его в очередь, то это не будет считаться ухудшением жил.условий, но и метров по программе ему положено не будет. (из собственного опыта)
ОО 2004
МС 01/2009
пос.Голубое 3-шка - отказ
Долгопрудный корп.32 1 секция - 2-шка

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #25 : января 20, 2010, 01:08:44 pm »
NataTitova писал(а):
Цитировать
Skvayer писал(а):
Цитировать
NataTitova писал(а):
Цитировать
В данном случае прописка мужа не является ухудшением жилищных условий, т.к. семья уже стоит на общей очереди (до марта 2005). Очередником ему быть не обязательно, без детей, я думаю на однушку можно претендовать.


Как это не является?
Если он по месту прежней прописки не стоит на очереди, то прописка его в квартиру стоящую на ОО будет прямым ухудшением, разве нет?
В законе 29 именно это и сказано:

2) вселение супруга (супруги), нетрудоспособных родителей, иных граждан в
установленном порядке в жилые помещения в качестве членов семьи, если до
вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве;


Выдавать будут по кол-ву очередников в семье, на одного очередника одна комната.
Если следовать Вашей логике, то прописав его будет два очередника, соответсвенно двушка положена:P, а прописав его дочку - трёшка :laugh:


Прописка не равна очередь, если просто прописать мужа в конкретном случае в квартиру очередников, но не включать его в очередь, то это не будет считаться ухудшением жил.условий, но и метров по программе ему положено не будет. (из собственного опыта)


Следовательно смысла прописывать его нет, т.к. получаемая квартира от этого не увеличится:laugh:
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Nefertity

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #26 : января 22, 2010, 03:05:18 pm »
Понятно....
А в очередь его ессно никто не включит?


У меня еще вопрос - при покупке квартиры мой муж обязан будет в нее прописаться? Или он может остаться по месту старой прописки?
ЮАО
ОО - 1990
МС - 03 августа 2010

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #27 : января 22, 2010, 03:08:19 pm »
Да вроде если старая жилплощадь остается за вашей семьей и вам прописываться необязательно.  хотя.. кто скажет на 100% ?
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #28 : января 22, 2010, 03:49:42 pm »
Nefertity писал(а):
Цитировать
Понятно....
А в очередь его ессно никто не включит?


У меня еще вопрос - при покупке квартиры мой муж обязан будет в нее прописаться? Или он может остаться по месту старой прописки?


Говорят, прописывают только после получения квартиры в собстенность... но это слухи....
Обязать прописаться его не могут, зачем? он прописан итак.
По любому, раз муж не очередник, в договоре-купли продажи он фигурировать не будет, квартира оформляется в собственность равными долями на очередников.
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Марина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Вопрос к знатокам
« Ответ #29 : февраля 11, 2010, 05:48:26 pm »
Здравствуйте!помогите пожал!
Встали на очередь как Мол. сем.в декабре 2009г(а вообще на очереди стою я с 98г,еще моя мама вставала)
у нас семья состоит из трех чел,еще ждем второго ребенка(причем дети будет разнополые)!нам предложили в Чехове:angry:  двушку за 800 000р!
Вопросики:
1.можем ли мы рассчитывать на трешку?
2.снимут ли нам от стоимости 30 %?
3.и вообще подскажите пожалуйста,сколько нам придется ждать,что нибудь по ближе?(хотя бы примерно)
4.сколько для нас будет стоить трешка?
5.и есть ли шанс на кварт в Москве?:side:

Заранее спасибо!!:woohoo:

Tiny URL: