Автор Тема: Кинут или нет?  (Прочитано 361973 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #285 : ноября 11, 2010, 11:32:50 pm »
potatos писал(а):
Цитировать
80julia писал(а):
Цитировать
Буду всегда вам рада! На самом деле 40 км это не так уж критично, тем более Москва расширяет свои границы! Зато когда район построится там будет великолепно! Но вы всеже с доками поторопитесь, а то у нас в стране праздник каждый день не успеешь оглянуться опять что нибудь празднуем блин, а ведь уже нг на носу и опять начнется тягомотина!


Разве 40 км? Когда я подъезжал к повороту на Чехов, то видел столбушок с надписью 56 км, и после поворота с Симферопольского километра 4 до Губернского. Так что порядка 60-ти верст выходит.[/qu


Столбушки ваши малек приверают, я ехала из Солнцево по МКАДу до Губернского получилось 62 км!

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
RE: Кинут или нет?
« Ответ #286 : ноября 12, 2010, 08:41:16 am »
potatos писал(а):
Общался сегодня с риэлторшой знакомой, занимается ипотекой. Рассказал ей про рассрочку, про %, про ЦАЖ. Вместе посчитали. Она мне сказала, что это как-то не выходит дешево. А про квартиры рядом с Москвой, то найти можно, надо Винер мониторить постоянно. Двушка в \\\"Павшинской пойме\\\" у нее ушла за 2,9 млн.руб. по ипотеке.
Я буду искать на вторичке, надеюсь найду. А вы посчитайте расходы на дорогу до Москвы.[/quote]

Если у Вас есть такой хороший риэлтор, тогда конечно надо искать. Только ведь и риэлтору нужно заплатить немалые деньги. Потому как даже хороший знакомый в наше время задаром работать не будет.
А по поводу вторички, зря Вы думаете , что там дешевле. Как правило на вторичном рынке квартиры стоят дороже, чем в новостройках. Народ же хочет компенсировать свои траты, сделанные в прошлом. И ремонт однозначно нужно делать, и по стоимости выйдет в те же деньги, что и в Чехове, а может и дороже. Да и жить в домах старой планировки, сами знаете, как в спичечной коробке.
Есть вариант искать в тех же новостройках за пределами Москвы, в которых ветеранам войны, сиротам и пр. льготникам Москва выделила бесплатно квартиры. Вот эти то квартиры и могут стоить чуть \\\"ниже рынка\\\".
Дорога конечно выйдет не дешево, это факт. Выход - искать работу в Чехове. Но этот вариант доступен далеко не всем, т.к. зарплаты вне границ МКАДа существенно ниже.
Вообщем, уговаривать больше не буду, так как вижу, что Вы теперь вышли из разряда сомневающихся. Нет ничего хуже, чем тащить на себе ипотеку по квартире 15 лет, которая тебе ненавистна. Желаю удачи с выбором другого варианта улучшения жилищных условий!
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн Виктор

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #287 : ноября 12, 2010, 02:31:59 pm »
80julia писал(а):
Цитировать
potatos писал(а):
Цитировать
80julia писал(а):
Цитировать
Буду всегда вам рада! На самом деле 40 км это не так уж критично, тем более Москва расширяет свои границы! Зато когда район построится там будет великолепно! Но вы всеже с доками поторопитесь, а то у нас в стране праздник каждый день не успеешь оглянуться опять что нибудь празднуем блин, а ведь уже нг на носу и опять начнется тягомотина!


Разве 40 км? Когда я подъезжал к повороту на Чехов, то видел столбушок с надписью 56 км, и после поворота с Симферопольского километра 4 до Губернского. Так что порядка 60-ти верст выходит.[/qu


Столбушки ваши малек приверают, я ехала из Солнцево по МКАДу до Губернского получилось 62 км!



Столбушки может и привирают, но не намного. От кольца до Губернского порядка 50 км. Но никак не 40. Откройте Яндекс и замерьте расстояние. А лучше по бумажной карте курвиметром. Только не по прямой, а по Симферопольскому.

Меня уговаривать и не надо. Если бы не удаленность, то все бы ничего. Просто хочется быть вместе с семьей, с дочерью. Не хочу уезжать когда она ещё спит и приезжать когда уже уснула. Буду дальше ждать или по МС или в другую очередь переведусь, в простую, если это возможно, и конечно что-то присматривать на вторичке.
ВАО
ОО - 2008 г.
МС - 2008 г
03.2010 Чехов - отказ
11.2010 Чехов по сниженным ценам - отказ

Оффлайн алина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #288 : ноября 12, 2010, 03:42:20 pm »
80julia добрый день) сегодня попросила мужа съездить в депертамент! Оказывается наши документы уже подписал префект! Сказала позвонит на след.недели когда доки будут у нее!
Только не понимаю...все документов кучу собирают, а я ничего не собирала! может потом скажет собрать...
ОО-2009
МС-2010
Чехов-2010

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #289 : ноября 12, 2010, 05:53:12 pm »
Мы с вами не близкие родственники что бы я вас уговаривала, удачи вам вашем не лекгом деле!!!

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #290 : ноября 12, 2010, 05:56:09 pm »
бадуська писал(а):
Цитировать
80julia добрый день) сегодня попросила мужа съездить в депертамент! Оказывается наши документы уже подписал префект! Сказала позвонит на след.недели когда доки будут у нее!
Только не понимаю...все документов кучу собирают, а я ничего не собирала! может потом скажет собрать...



Отлично, желаю чтобы у вас все прошло гладко! Напишите когда будут результаты, очень интересно( жду вас на губернском);)

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
RE: Кинут или нет?
« Ответ #291 : ноября 13, 2010, 08:15:31 am »
potatos писал(а):
Цитировать
Буду дальше ждать или по МС или в другую очередь переведусь, в простую, если это возможно, и конечно что-то присматривать на вторичке.

 Перевестись на бесплатную очередь однозначно нельзя. Т.е. сохранить год постановки на учет не получиться. Чтобы встать на учет нуждающихся в жилых помещениях, все придется проделывать заново, только еще доказывать свою малоимущность. И квартира, которая достанется лет через двадцать, уже никогда не будет вашей собственностью.
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
RE: Кинут или нет?
« Ответ #292 : ноября 13, 2010, 08:22:58 am »
Кстати, может Вам подойдет такой вариант - снимать квартиру в бездотационном доме? Посмотрела в других темах,  нуждающимся в содействии уже начали предлагать смотровые в бездотационных домах в Подольске. Правда по этой программе, если не снимаешься с учета, предоставляют только по 18 кв м на человека (очередника), так что \\\"хоромы\\\" там не светят :cheer:  Но и бешенные деньги за съём квартиры отдавать не нужно.
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #293 : ноября 14, 2010, 11:15:56 pm »
tamartamarych писал(а):
Цитировать
Кстати, может Вам подойдет такой вариант - снимать квартиру в бездотационном доме? Посмотрела в других темах,  нуждающимся в содействии уже начали предлагать смотровые в бездотационных домах в Подольске. Правда по этой программе, если не снимаешься с учета, предоставляют только по 18 кв м на человека (очередника), так что \\\"хоромы\\\" там не светят :cheer:  Но и бешенные деньги за съём квартиры отдавать не нужно.


Я что то в первые об этом слышу, а те кто всал на очередь после марта 2005 учавствуют?

Оффлайн Наташенька))

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: 11
RE: Кинут или нет?
« Ответ #294 : ноября 15, 2010, 12:30:47 am »
80julia писал(а):
Цитировать
tamartamarych писал(а):
Цитировать
Кстати, может Вам подойдет такой вариант - снимать квартиру в бездотационном доме? Посмотрела в других темах,  нуждающимся в содействии уже начали предлагать смотровые в бездотационных домах в Подольске. Правда по этой программе, если не снимаешься с учета, предоставляют только по 18 кв м на человека (очередника), так что \\\"хоромы\\\" там не светят :cheer:  Но и бешенные деньги за съём квартиры отдавать не нужно.


Я что то в первые об этом слышу, а те кто всал на очередь после марта 2005 учавствуют?

Да да да!Читала на сайте газеты КВАРТИРНЫЙ РЯД,Сапрыкин дал добро на то,что б предлагали НвС(те что после 03.2005г.) бездотационные дома!!!
ЗелАО
НвС,МС ноябрь2008
Жители Солнышка
 
http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=16956#16956
Солнышко согласие)Всё Переехали!!
Рекинцо-2 http://www.rekinco2.ru

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #295 : ноября 15, 2010, 12:33:15 am »
Пардон. я что то не поняла смысла этих домов?

Оффлайн Наташенька))

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: 11
RE: Кинут или нет?
« Ответ #296 : ноября 15, 2010, 12:40:31 am »
Честно говоря не вникала в суть этих домов и даже не знаю,что там и к чему!!!Это надо у девчонок спрашивать кто там квартиры преобретают!!
ЗелАО
НвС,МС ноябрь2008
Жители Солнышка
 
http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=16956#16956
Солнышко согласие)Всё Переехали!!
Рекинцо-2 http://www.rekinco2.ru

Оффлайн юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
RE: Кинут или нет?
« Ответ #297 : ноября 15, 2010, 12:42:33 am »
Так квартары там снимают или покупают?

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
RE: Кинут или нет?
« Ответ #298 : ноября 15, 2010, 08:43:36 am »
Квартиры там снимают. За съем квартиры платишь по 35 руб. за квадратный метр, к тому же оплачиваешь коммунальные платежи. Выходит чуть дороже, чем оплата обычных коммунальных платежей. Договор найма заключается на пять лет с возможностью его прологации. Размер предоставляемой квартиры зависит от того, снимаетесь Вы с жилищного учета или нет. Подробнее не знаю, спрашиваете у инспектора департамента или у участников форума http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=19&func=view&id=12727
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Оффлайн тамара

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 1
RE: Кинут или нет?
« Ответ #299 : ноября 22, 2010, 12:10:41 pm »
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/10490/

\\\"Допустим, семья очередников живет в бездотационном доме за городом без снятия с учета уже пять лет, обустроилась, дети пошли в школу. И вдруг им звонят из жилищного управления: подошла ваша очередь, можем предоставить вам бесплатное жилье, например в Чехове. Они скажут: зачем нам это нужно, мы хотим остаться в этом доме. Тогда очередников по их желанию на законных основаниях снимут с учета, и они будут жить в бездотационном доме, постоянно продляя договор найма. Либо они могут согласиться на то бесплатное жилье, которое город им предоставит по договору социального найма.\\\"

Здорово...:blink:  Департамент все-таки собирается предлагать очередникам бесплатные квартиры в Подмосковье... В том числе Чехов :woohoo:

Эх! Нужно было брать квартиру в бездотационном доме, платить за съем квартиры практически такие же деньги 7500 руб. за двушку как и сейчас за комунальные платежи в Чехове, а лет этак через ...ацать предложили бы уже БЕСПЛАТНО квартиру в Чехове...
НвС-дек 2005
МС-янв 2006
август 2010 Чехов - согласие

Tiny URL: