Автор Тема: Трёшка в 130 метров за 741 тысячу рублей . Реально ?  (Прочитано 4207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Доброго всем настроения !
   Помогите . Сетуация следующая .
 Наша \\\"большая \\\"семья прописана в комуналке ,занимаем одну комнату 19,5 метров, Стоим на очереди с 1988 года .
 Нас 8 человек - мой отец , моя мать , моя сестра с ребёнком , я , моя беременная жена ( сроком в 25 недель) и двое наших детей .
  Поехал в депортамент жил.политики, узнать о состоянии нашей очереди .
  Там мне ответели ,-что так как Вас много человек , квартиры такой большой для Вас нет.
   Я им говорю дайте 3 квартиры, моим родителям , сестре с ребёнком и мне .На что мне ответели -Квартиру муниципальную (бесплатную ) дадим только одну , родителям . А нам с сестрой предложили учавствовать в \\\"молодой семье\\\"
 Для меня у них нашлась трёшка 130 кв.м. в  г. Люберцы. Они мне ещё сказали , что у нас самый маленький коэфицент. Посчитали, и вышло : 741 тысяча рублей . Сестре предложили двушку за 320 тысяч.
  Мне интересно насколько это правда ? Смущает низкая стоимость . Боюсь как бы ,эта трёшка в итоге не вылилась в пожизненную кабалу.

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
возможны и такие цены для такой древней очереди, но в Люберцах, говорят, стройка еще не разморожена
а вообще, это типичный развод, т.к. они обязаны обеспечить вас всех муниципальным жильем да еще и в Москве, как минимум две квартиры должны дать, но это не выгодно, поэтому пытаются развести всех кого могут и как могут
так что я бы не стала так сразу соглашаться на платные варианты и лучше бы взяла субсидию, так есть возможность хотя бы получить жилье в более менее приличном доме и районе
ЮЗАО
НвС апрель 2009
МС  сентябрь 2009

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Цена реальная, но в итоге заплатить придется побольше ибо надо платить + еще проценты.. В люберцах стройка не заморожена (если разговор про 7-8а районы) но движется очень медленно.

741000/130=5700 рублей заметр

5700/0.3=19000 рублей без вашего коэфициента.

сейчас в какойто мере работает коэфициент 0,5 за МО поэтому можно предположиь, так получиться 38 тыщ за кв. метр.. сейчас он вроде такой и есть в Красной Горке.

А по поводу что в итоге придется залатить....

первый взнос максимум 60% вот тут подкинули ссылку где примерно расчитывают ваши платежи.
http://pphome.ru/Mcalc.aspx?mc_a=130,00&mc_b=5700,00&mc_c=60,00

корчое посчитал получилось в итоге 993 904,80 но это при 60% первом взносе. При меньшем первом взносе сумма будет увеличиваться.

а при 20% уже 1 246 806,60
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: