Автор Тема: Есть-ли у нас право стать участником программы МСДЖ?  (Прочитано 4406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
У нас с супругой зарегистрирован брак, в конце 2009 года ожидается рождение ребенка. Мне - 30, ей - 29.
Жилищная ситуация: я - Москвич, зарегистрирован с рождения вместе с 2-мя родителями в квартире общей площадью 38 кв.м.
Ребенка пропишем там-же.
Супруга - прописана в Самаре, в квартире общей площадью 55 кв.м. Вместе с ней - ее мама.
2 года мы живем вместе: снимаем отдельную квартиру в Москве.
Есть-ли у нас право стать участником программы МСДЖ? Куда идти и с какими документами? Учитывается-ли материальное положение в течение всего времени \\\"простоя\\\" в очереди?

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Для начала надо решить вопрос с нуждающиеся в содествии города Москвы

ибо для МСДЖ нужно:


   
Цитировать
 Члены молодой семьи должны быть гражданами РФ; хотя бы один из супругов должен проживать в городе Москве не менее 10 лет и быть признанным нуждающимся в жилье; семья должна иметь детей; оба супруга (или не полная семья) должны быть не старше 35 лет. Если в семье нет детей, то зарегистрированный брак должен быть продолжительностью не менее одного года.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Какой-то абстрактный и неконкретный ответ на вполне конкретный вопрос, где я все указал: мы рассписаны, ребенок родится в середине декабря (естественно до рождения никуда идти нет смысла), прописан в Москве 30 лет, метражи собственности также указал....  Соответствуем критериям? Если да, то куда идти (я прописан в СВАО Москвы, документы все есть)?

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Все вопросы с постановкой на удушение жилищных условий, идите в местный жилищный отдел (где о находится можно и узнать самому) и вставайте на улучшение жилищных условий, и то только после рождения ребенка. Но с метрами у жены могут возникнуть проблемы. Если поставят на учет то можете подавать на молодую семью и ждать смотровых после 2013 года.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: