Автор Тема: Наши перспективы...  (Прочитано 5597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlana Magkaeva

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Наши перспективы...
« : августа 05, 2013, 09:57:49 pm »
Здравствуйте!
У нас следующая ситуация: на очереди с 1991 года, ВАО Москва. Изначально вставали как многодетные. Квартира двушка 44метра. В 2011 году нас было 10 человек в одном учетном деле и дали трешку на 4. 6 человек оставили на очереди и перевели на общие основания. Сейчас нас уже 8. Фактически у нас три семьи: я и мои двое маленьких детей (я не замужем), мой брат (женат, жена не очередник, прописана в Беларуси) и его двое детей (6 и 17 лет), девушка А. с маленьким ребенком, которая нам не приходится родственником.
Далее. Я имею работу, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие от работодателя 7 тысяч (з/п 16тыс), девушка А. тоже официально в отпуске по уходу. Брат у меня официально безработный...
Честно говоря уже жутко надоело стоять на очереди, к тому же светит нам получить одну квартиру на 6 человек...
Каким-то чудом после бесплатной \\\"трешки\\\" нас оставили на очереди. Реально ли сделать нечто подобное сейчас, если допустим я воспользуюсь какой-то из возмездных программ? То есть я приобретаю на себя и двоих детей квартиру, снимаюсь с учета, а остальные 5 человек остаются на учете? Я слышала по таким случаям собиралась комиссия и решала. А как сейчас? Я прекрасно понимаю что с каждым годом нам закручивают гайки... Просто у брата нет ни денежных накоплений, ни постоянной работы. И кредит в банке ему не дадут. То есть ему остается только ждать бесплатную квартиру.
Ходила я в наше Управление ДЖП, толку можно сказать ноль. Все говорят разное, а в кабинет, где занимаются возмездными программами, очередь вечно как в мовзолей...

Еще хочу поделиться своим опытом. В этом году пришло письмо из нашего ДЖП о перерегистрации. Хорошо хоть теперь раз в пять лет. Так вот в письме был указан список документов. Мы их собрали, принесли. Оказалось список куда шире!!! Кучи справок из разных мест надо было собрать... Мы начали собирать. Загвоздка произошла со свидетельствами о рождении, у нас они повторные. Я и мой брат родились далеко от Москвы, девушка А. в Москве. Этой девушке без вопросов сделали справку о первичном свидетельстве, а вот нам нет. Я написала заявление, чтоб ДЖП запросил эти сведения. Они согласились и сделали запрос. Так вот парадокс был в том, что у меня не хотели принимать документы! То есть у меня был полный пакет на руках, кроме справок, которые запросил департамент.
Я проконсультировалась с юристом, оказывается не имеют права не принимать документы! Я дошла до зама начальника нашего Управления. Там сначала мне тоже пытались парить мозг, но в итоге документы приняли! А справки о первичных свидетельствах нужны для запроса в ЕГРП, что у нас нет ничего в собственности... Но у нас не просто перерегистрация, в связи с рождением детей и изменением договора соцнайма надо было внести изменения в учетное дело. Видимо это и сыграло основную роль. Думаю если бы просто перерегистрация, то не приняли бы, хотя не имеют права все равно.

Буду рада если опытные форумчане что-то посоветуют по первой части моего поста)

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Наши перспективы...
« Ответ #1 : августа 06, 2013, 02:42:37 pm »
Svet_Lana писал(а):
Цитировать
То есть я приобретаю на себя и двоих детей квартиру, снимаюсь с учета, а остальные 5 человек остаются на учете?

Сейчас жилищные условия очередников улучшаются только при условии снятия всех с жилищного учёта. :(

Оффлайн Svetlana Magkaeva

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Наши перспективы...
« Ответ #2 : августа 06, 2013, 03:08:48 pm »
да это понятно. раньше тоже так было. многие вообще удивляются что нам дали трешку и оставили на учете. ведь по закону дали квартиру и до свиданья, прочь с учета. просто интересно существуют ли еще жилищные комиссии, которые рассматривают такие варианты или нет.
вообще конечно самый простой вариант ждать своей очереди. у нас вообще какой-то бардак в округе. в ноябре 2012 года мне позвонили из нашего ДЖП сказали буквально следующее: несите срочно документы, вас включили в плановые очередники! мы собрали что могли (кинулись соцнайм переоформлять). А сейчас нам говорят \\\"с чего вы взяли? мы сейчас обеспечиваем 89 и 90 годы\\\"... вот и не понятно кому верить и чего ждать. По общей городской очереди наше дело сейчас на 3333 месте))) Много это или мало? Буквально месяц назад наше место было 3491.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Наши перспективы...
« Ответ #3 : августа 06, 2013, 03:23:11 pm »
Распоряжение ДЖПиЖФ от 30 декабря 2011 г. N 2016 “О реализации в 2012 году Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) \\\"Жилище\\\";

Цитировать
3.6.2. При принятии решений о предоставлении в установленном порядке жилых помещений, в том числе в бездотационных домах, или средств субсидий для приобретения или строительства жилых помещений обеспечивать улучшение жилищных условий всех граждан, состоящих на жилищном учете в рамках одного учетного дела со снятием с жилищного учета всех членов семьи.

Оффлайн Svetlana Magkaeva

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Наши перспективы...
« Ответ #4 : августа 06, 2013, 03:27:31 pm »
а нам трешку дали в ноябре 2011 года, похоже до этого распоряжения успели.

Tiny URL: