Автор Тема: Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг  (Прочитано 184914 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 2
RE: Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг
« Ответ #30 : апреля 11, 2012, 02:24:32 pm »
В ДЖП пугают, что МС программы больше не будет.


Цитировать
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает реальным снижение ипотечных ставок до 6,5% в ближайшие годы.

\\\"Если мы сможем \\\"додавить\\\" инфляцию, то обеспечим снижение ставок по ипотечным кредитам где-то на (уровень) 6,5% в ближайшие годы. Убежден, что эта задача вполне реальна\\\", - сказал Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.

При этом он отметил, что ипотеку для молодых семей и молодых специалистов можно будет сделать ещё дешевле, выдавая кредиты на 20-25 лет. \\\"Такие программы уже работают\\\", - сказал премьер, добавив, что к решению этого вопроса должны подключиться региональные власти.

Отчет Владимира Путина о работе правительства. Онлайн-трансляция >>

Намерены активно использовать возможности Фонда развития жилищного строительства. В том числе Фонд РЖС будет бесплатно делать проектную документацию, предоставлять землю, готовить инфраструктуру для жилищных кооперативов госслужащих, бюджетников, учителей, работников здравоохранения и культуры, молодых учёных, - сказал премьер.
За счёт этого стоимость жилищного строительства будет снижена на 25-30%, отметил он.

\\\"В 2012-2013 годах необходимо полностью обеспечить постоянным жильём военнослужащих. В ближайшее время также полностью решим жилищные проблемы чернобыльцев. В разы увеличим предоставление жилищных сертификатов нуждающимся переселенцам. В текущем году регионы должны в основном закрыть вопрос \\\"обманутых дольщиков\\\", - сказал Путин.

По его словам, еще два года назад региональные руководители заявляли, что эту проблему \\\"закроют\\\". \\\"Это не задача федеральных властей\\\", - подчеркнул Путин.

Глава правительства напомнил, что работа фонда реформирования ЖКХ продлена до 2015 года.

Считаю, что средства фонда следует сконцентрировать на полной ликвидации аварийного жилья в России. Нужно вытащить людей из трущоб в конце концов. В таких домах не только невозможно нормально жить - они представляют прямую угрозу здоровью и безопасности граждан, - сказал он.
Премьер подчеркнул, что стоимость коммунальных услуг должна быть понятной и прогнозируемой для граждан и инвесторов в ЖКХ, поэтому предлагается устанавливать нормативы минимум на три года вперёд.

\\\"При этом темпы повышения в большинстве случаев ограничены целевым уровнем инфляции. Руководителям регионов поручено принять меры, исключающие скачки цен в ЖКХ. Будем держать эту ситуацию на контроле\\\", - сказал Путин. Он предложил депутатам подключиться к этой работе.

Оффлайн Маргара

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг
« Ответ #31 : августа 15, 2012, 06:59:02 pm »
Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, как оформляется обязательство о сдаче (передаче) жилого дома с участком и каков порядок его исполнения?

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг
« Ответ #32 : октября 05, 2012, 09:14:12 am »
Правильно ли я считаю:
согласно Закону г. Москвы от 23.01.2002 N 2 ,мой отец приравнен к категории долгожителя столицы  и  при постановке на жилищный учет в марте 2002г. согласно Закону об улучшении жилищных условий  жителей города Москвы п.2. Граждане, проживающие в городе Москве в общей сложности не менее 40 лет, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий независимо от нормы постановки на учет при условии проживания в квартирах коммунального заселения не менее:
1) последних 10 лет и при наличии полного общего трудового стажа,
необходимого для назначения трудовой пенсии в соответствии с
законодательством Российской Федерации .(С 1992г.прописан в комнате в коммунальной квартире на  18кв.м. жилой и 27кв.м. общей далее вселил несовершеннолетнюю дочь и далее внучку).Имел полное право встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и таким правом он воспользовался .Более того мой отец имеет общий трудовой стаж по месту службы более 30 лет (подтверждающий документ от 11 февраля 2012 года) в 5 Специализированном батальоне ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г Москва  должности «капитана» полиции Граждане, перечисленные в настоящей части, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий по категории \\\"Долгожители Москвы, проживающие в условиях коммунального заселения\\\" вместе с членами их семей при отсутствии у граждан и членов их семей отдельных квартир, в отношении которых они обладают правом самостоятельного пользования , а соответственно наша семья имеет право на льготу  в первоочередном  предоставление жилых помещений  по Закону г. Москвы от 14 июня 2006 года № 29: Ст. 4 п. 2. Жители города Москвы, указанные в части 1 настоящей статьи, имевшие право на жилищные льготы до вступления настоящего Закона в силу, сохраняют свое право на первоочередное или внеочередное обеспечение жилыми помещениями, если они представили до 1 марта 2005 года в уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы документы, подтверждающие соответствующее право, и на момент предоставления или приобретения с помощью города Москвы жилого помещения сохраняют основания, послужившие условием предоставления соответствующих льгот.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Программа \"Жилище\" 2011-2015 гг
« Ответ #33 : октября 05, 2012, 10:05:26 am »
\\\"согласно Закону г. Москвы от 23.01.2002 N 2 ,мой отец приравнен к категории долгожителя столицы и при постановке на жилищный учет в марте 2002г. согласно Закону об улучшении жилищных условий жителей города Москвы п.2. ...\\\"
Неправильно.
ЗАКОН Г. МОСКВЫ ОТ 23.01.2002 N 2 О ПРИОРИТЕТАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ С ПОМОЩЬЮ ГОРОДА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В 2002-2003 ГОДАХ
полный текст http://pravo.levonevsky.org/bazazru/texts13/txt13789.htm
Это закон опредоставлении  жилья в 2002-2003 гг. определенным категориям очередников.
И ваш отец и семья не имеют к этому закону ни малейшего отношения. потому что права на предоставление в 2002-2003гг. у вас не было.
Т.к. на жилучет встали только в марте 2002 г.
И  на основании, действов. в то время  др. НПА:
О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН В ГОРОДЕ МОСКВЕ                  
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА                      
31 января 2001 N 12  
полный текст: http://www.allmedia.ru/laws/DocumShow.asp?DocumID=26971

Изучайте на здоровье.
Если действительно отвечал всем требованиям этого НПА и был поставлен на жилучет как долгожитель Москвы. прожив. в квартире коммунал. заселения. то это первоочередная категория в соотв. с этим НПА.
И впоследствии,
когда вступил в силу
Закон города Москвы
\\\"Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы\\\"
15 января 2003 года N 22
полный текст http://www.zonazakona.ru/zakon/index.php?zakon=mos_zhil&go=index
и эта категория постановки на жилучет сохранилась - долгожители, и она же первоочередная.

29 закон от 2006 года  сохранил обязательства по всем категориям  очередников. вставших на жилучет до 1 мрта 2005 года.
Значит и сейчас в вашем учетном деле- пометки. что долгожители и первоочередное.

В 12 году плановые по общим основаниям 89 г. постановки на учет и 91 первоочередные для предост. жилых помещений по дог. соцнайма.
так что ждать соцнайма 11 лет еще. а м.б. и больше. (с учетом того, что последние три года все эти же плановые годы. и в будущем такие тормоза исключить нельзя).

Но если с точки зрения расчета выкупной цены при приобретении по КПРп или СИ, то да- расчет коэфф. выкуп. цены как первоочередникам.
1,12 у вас в 12 году коэфф. был бы, раз первоочередники 2002 года и покупали бы в 12 году.
если в следующем году плановый год по первоочердникам будет 92. то в след. году при покупке у вас коэфф. будет 1,0.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг
« Ответ #34 : октября 05, 2012, 10:35:21 am »
О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН В ГОРОДЕ МОСКВЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
31 января 2001 N 12
14. Граждане,  проживающие  в  городе Москве в общей сложности не менее 40 лет,  признаются нуждающимися в  улучшении  жилищных  условий независимо   от  размера  занимаемого  жилого  помещения  при  условии проживания в квартирах коммунального заселения не менее:
14.1. последних  10  лет  и  при наличии полного трудового стажа,необходимого  для  назначения  пенсии  в  соответствии  с  действующим законодательством Российской Федерации;
Граждане, перечисленные в данном пункте,  включаются в очередь по категории  \\\"долгожители  Москвы,  проживающие в условиях коммунального заселения\\\".
Глава 4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН,
ПРИЗНАННЫХ НУЖДАЮЩИМИСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ
Закон города Москвы\\\"Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы\\\" 15 января 2003 года N 22 Статья 9. Очередность обеспечения граждан жилыми помещениями
1. Граждане обеспечиваются жилыми помещениями вне очереди в соответствии с законодательством.
2. Граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по категории \\\"Долгожители Москвы, проживающие в условиях коммунального заселения\\\", имеют право на обеспечение жилыми помещениями в первую очередь.
29 закон от 2006 года сохранил обязательства по всем категориям очередников. вставших на жилучет до 1 мрта 2005 года.
Значит и сейчас в вашем учетном деле- пометки. что долгожители и первоочередное.
Все это за нами сохранилось более того действительно пометка в учетном деле имеется НО инспектор ДЖП утверждал что эта льгота не дает НИЧЕГО! Получается что оказывается она дает более льготный коэффициент.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг
« Ответ #35 : октября 05, 2012, 02:04:45 pm »
есть свет в конце тоннеля!!!! отец как госслужащий в ГУ МВД России  опираясь на  статьи 4 и 6 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
имеет право на получение единовременной социальной выплаты по месту службы только на себя т.к. согласно заону к членам его семьи относиться только жена(жены у отца нет) значит по ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОН РФ от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ
Статья 4 п.1.п.5.от имеет полное право встать на очередь и получить социальную выплату, а я и моя дочь его семьей не являемся,значит выплату  дадут только на одно,но вот загвоздка сказали ждать 5-7 лет, за это время я со своей дочкой  хочу приобрести 2 комнатную квартиру  по молодой семье закон №29 ст.20 п.6.4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров  ; следовательно меня снимут с учета и в комнате в коммуналке останется папа с сохранением своей очереди по месту службы ссылаясь на  Федеральный закон от 19.07.2011 № 247-ФЗ п.5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
все так?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг
« Ответ #36 : октября 05, 2012, 02:18:03 pm »
Документы для участия в программе Молодая семья в 2013 году

С 01.01.2013 года семьи, зарегистрированные в 2012-м, начнут получать деньги по государственным сертификатам. Желающие получить государственную помощь в приобретении жилья в 2014 году, должны в период с 01.01.2013 по 31.07.2013 успеть подать необходимый набор документов в муниципалитеты.

Для получения положительного ответа, необходимы документы, перечисленные в Постановлении Правительства РФ:

    2 экземпляра заявления, написанного по утвержденной форме;
    Копии паспортов на совершеннолетних членов семьи;
    Копии свидетельств о рождении детей;
    Копия свидетельства о браке;
    Ксерокопия правоустанавливающих документов на приобретенное в кредит, или строящееся жилье (если есть);
    Копия кредитного договора, если он был заключен до 1 января 2011 (если есть);
    Справка о том, что семья стоит на жилищной очереди;
    Справка из банка о задолженности по договору ипотеки (если есть).

Подать комплект документов можно лично, либо по почте. Чтобы все сделать правильно в 2013 году, следите за изменениями в описанных Постановлениях Правительства РФ, так как они могут быть внесены в любое время.
 Молодая семья в 2013 утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации №1050 от 17 декабря 2010.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
RE: Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг
« Ответ #37 : октября 21, 2012, 03:48:11 pm »
Где можно посмотреть расчеты или как рассчитывают стоимость квартиры, если я хочу участвовать в программе Жилище.  Условия: купли-продажи жилых помещений с использованием ипотечных кредитов для молодых семей. И в каких районах дают квартиры.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Программа \"Жилище\" 2011-2015 гг
« Ответ #38 : октября 21, 2012, 03:54:22 pm »
ОБращ. в УДЖПиЖФ  с заявлением о предоставлении, и за смотровым.
Если  дадут смотровой, там и спросите сколько будет стоить квартира в этом месте,
  этой площади для очередника с вашим годом пост. на учет.

Цена из себестоимости кв. метра. умнож. на площадь квартиры. умноженного на территор. коэфф. и умноженного на коэфф, за стаж пребывания в очереди.

таким образом. одна и та же квартира для очередников разных лет пост. на учет будет стоить по-разному.
Или для одного очередника квартира одинаковой площади будет стоить по разному в зависимости от ее местонахождения- Москва и какой район. или Моск. обл,
Цены также разные по себестоимости кв. метра на квартиры в домах типовых серий и индивид. серий.
В типовых- дешевеле.
Но индивид.  серии крайне редко предлагаются.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг
« Ответ #39 : декабря 01, 2012, 01:32:24 pm »
Думаю ,все заинтересованные уже видели Спец.корр. где Федосеев (рук.ДЖП г.Москвы) сообщает что чиновников не переделать и бороться бесполезно!!! http://youtu.be/FkS1za1gOgM / В этой передаче в спор с Федосеевым вступил Александ Хинштейн http://hinshtein.ru/ . К которому я и решила обратится. Обещал поддержать, обратившихся с жалобами на ДЖп. ПРЕДЛАГАЮ всем ,кто заинтересован в справедливости, отправить письмо ему на почту hinshteyn@gmail.com
 с одинаковой темой письма. Например : \\\"Жалоба на действия ДЖП г.Москвы.\\\" . Господа,пора уже массовость придавать теме,ДЖп творит все что хочет,дам не дам-отниму,заселим всех в однушки,которых нет!!!! ПРОСНИТЕСЬ!!! Никто за нас не будет беспокоится!!!!!!!!!!!!! Все пишем туда- чтоб показать массовость беспредела!! вот прям до среды, все пишите!Это будет видно!!!!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг
« Ответ #40 : декабря 03, 2012, 10:44:24 am »
Отправил
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
RE: Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг
« Ответ #41 : декабря 03, 2012, 11:15:05 am »
И я отправила B)
ОО - 2009
МС - 2009
Чехов - ноябрь 2010, бортанули
2013 год наступил, и что???

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг
« Ответ #42 : декабря 03, 2012, 12:24:28 pm »
fectochka писал(а):
Цитировать
Думаю ,все заинтересованные уже видели Спец.корр. где Федосеев (рук.ДЖП г.Москвы) сообщает что чиновников не переделать и бороться бесполезно!!! http://youtu.be/FkS1za1gOgM / В этой передаче в спор с Федосеевым вступил Александ Хинштейн http://hinshtein.ru/ . К которому я и решила обратится. Обещал поддержать, обратившихся с жалобами на ДЖп. ПРЕДЛАГАЮ всем ,кто заинтересован в справедливости, отправить письмо ему на почту hinshteyn@gmail.com
 с одинаковой темой письма. Например : \\\"Жалоба на действия ДЖП г.Москвы.\\\" . Господа,пора уже массовость придавать теме,ДЖп творит все что хочет,дам не дам-отниму,заселим всех в однушки,которых нет!!!! ПРОСНИТЕСЬ!!! Никто за нас не будет беспокоится!!!!!!!!!!!!! Все пишем туда- чтоб показать массовость беспредела!! вот прям до среды, все пишите!Это будет видно!!!!



Пришёл ответ:
Уважаемый ХХХХХ,
А.Е. Хинштейн является депутатом Гос.Думы от Самарской области. Москве не входит в круг его компетенции. Рекомендуем обратиться к депутатам от г. Москвы.
Проблемами ДЖП, как депутат он не занимается. В передаче он лишь высказывал свое личное мнение по данному вопросу.

fectochka Вы проверяли?
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг
« Ответ #43 : декабря 03, 2012, 01:14:40 pm »
Skvayer писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
Думаю ,все заинтересованные уже видели Спец.корр. где Федосеев (рук.ДЖП г.Москвы) сообщает что чиновников не переделать и бороться бесполезно!!! http://youtu.be/FkS1za1gOgM / В этой передаче в спор с Федосеевым вступил Александ Хинштейн http://hinshtein.ru/ . К которому я и решила обратится. Обещал поддержать, обратившихся с жалобами на ДЖп. ПРЕДЛАГАЮ всем ,кто заинтересован в справедливости, отправить письмо ему на почту hinshteyn@gmail.com
 с одинаковой темой письма. Например : \\\"Жалоба на действия ДЖП г.Москвы.\\\" . Господа,пора уже массовость придавать теме,ДЖп творит все что хочет,дам не дам-отниму,заселим всех в однушки,которых нет!!!! ПРОСНИТЕСЬ!!! Никто за нас не будет беспокоится!!!!!!!!!!!!! Все пишем туда- чтоб показать массовость беспредела!! вот прям до среды, все пишите!Это будет видно!!!!



Пришёл ответ:
Уважаемый ХХХХХ,
А.Е. Хинштейн является депутатом Гос.Думы от Самарской области. Москве не входит в круг его компетенции. Рекомендуем обратиться к депутатам от г. Москвы.
Проблемами ДЖП, как депутат он не занимается. В передаче он лишь высказывал свое личное мнение по данному вопросу.

fectochka Вы проверяли?

сейчас занимаюсь этим,он сам пригласил обратится к нему...
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Программа \\\"Жилище\\\" 2011-2015 гг
« Ответ #44 : января 10, 2013, 05:22:25 pm »
Скажите, сейчас по проекту стоя в очереди можно брать ипотеку и не слететь с очереди?

Tiny URL: