Автор Тема: Вот наконец-то поставили на очередь!!! а что дальше делать???  (Прочитано 16021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
раньше можно было сходить на кульнего 5,а они переехали. это департамент жилищной политики! Вот сижу и не знаю куда идти с какими документами? если я живу метро фили  куда мне обратиться за постановкой на учет по молодой семье? что лучше сразу взять?

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
http://www.mol7ya.ru/konsulting-mol7ya.html вот сюда, с этими документами.. а потом ждать до 2013 или еще до чего...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
да! все документы,  копии и оригиналы со всех участвующих в программе.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ! вот вопрос такой темы. я сейчас сижу дома с детьми, не работаю,а муж прописан по другому адресу. нас поставили на очередь по моему адресу я и дети. Муж сможет взять ипотеку? или обязательно на меня должно будет всё оформлено?

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
setka писал(а):
Цитировать
Спасибо за ответ! вот вопрос такой темы. я сейчас сижу дома с детьми, не работаю,а муж прописан по другому адресу. нас поставили на очередь по моему адресу я и дети. Муж сможет взять ипотеку? или обязательно на меня должно будет всё оформлено?

С ипотекой все сложнее, там зп будут смотреть, да и цена на квартиру космос , если учесть, что вы недавно встали на очередь.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
По программе Молодая Семья, по-моему, зарплату не проверяют
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Наталья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 799
  • Репутация: 8
по молодой нет, а по ипотеке проверяют ЗП!

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 3
setka писал(а):
Цитировать
раньше можно было сходить на кульнего 5,а они переехали. это департамент жилищной политики! Вот сижу и не знаю куда идти с какими документами? если я живу метро фили  куда мне обратиться за постановкой на учет по молодой семье? что лучше сразу взять?

Они находятся сейчас на улице Ельнинская(м.Молодежная)

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Спасибо за ответы! сколько сейчас стоит 1 кв м  по гос.цене ? если 50-60 тыщ. как я прочитала в какой-то из тем,а квартиры дают к чёрту на куличиках на окраинах москвы. я привыкла жить в 15-20мин езды от центра, сейчас моя двушка стоит 6-7 миллионов я могу чуть подальше купить также по ипотеке,но сама выберу где и как! Скажите может я не права? какие плюсы от молодой семьи?

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
Может вы и правы.
По молодой семье выгодно только потому, что не пробивают на состоятельность, потом списывают 30% при рождении ребенка в квартире и проценты не высокие. А на самом деле за такую цену можно и в любом др месте купить.
По поводу 50-60 - это загнули. Цена для каждого своя. Все зависит от года постановки на учет в управе. Если вы стоите давно, то кв-ра стоит копейки, если не давно, то кв-ра будет с повышающим коэффициентом и обойдется в копеечку.
Я стою с 2004г. Мне предлагали двушку 55 кв.м. в Подольске за 2млн280тыс. руб. Сейчас сказали, что с мая цены подняли. Сколько стоит не в курсе.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
ira писал(а):
Цитировать

По молодой семье выгодно только потому, что не пробивают на состоятельность, потом списывают 30% при рождении ребенка в квартире и проценты не высокие.
Я стою с 2004г. Мне предлагали двушку 55 кв.м. в Подольске за 2млн280тыс. руб. Сейчас сказали, что с мая цены подняли. Сколько стоит не в курсе.

 Ну у меня и так двое детей! я вроде не собираюсь рожать третьего! вам предложили в подольске,а вы стояли в москве на очереди????

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Все мы в Москве стоим на очереди )) а дают в основном сейчас не в Москве... вот и многие отказываются, а берут те кому это не сильно важно или квартирный вопрос и жилье с родствениками так зажал, что деваться уже некуда и ждать нет уже сил.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
А Вы верите, что дадут в Москве?
Я не верю. Легче взять то, что дают, расплатиться, потом как-то обменять на Москву с доплатой.
Я с Рождения живу в общаге. И вы знаете, никто нам квартиру просто так не дал. Мама с 17 лет там живет, скоро на пенсию, она и не думала, что до такого возраста доживет, а кв-ры не будет. Я не хочу тешить себя липовыми надеждами. Нужно что-то делать, а под лежачий камешек вода, говорят, не течет. Я то могу их мысленно обязать мне выделить жил площадь в Москве. А ты поди обяжи их! Таких, как я, у них много было, да ни у кого не получилось.
Брать надо сейчас. В связи с кризисом много строек заморозили, скоро что есть раздадут, а потом и того, что есть не будет. На этом фоне цены опять искуственно задерут.
Так что решать вам. А я так рассуждаю.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Ну я тоже с рождения не во дворце жил а 15 лет в 20 метрах комуналки с 4 членами семьи.... потом боле менене както... и тоже не в далеко от центра. Но тешить надеждой что продав квартиру в Подольске по в 2 раза меньшей стоимости чем в Москве за квадрат даже через 5 лет купить 2х-3х  в Москве придется выложить минимум такуюже суму что за туже квартиру в Подольске...  И вам кстати ее не безплатно дают а за хорошие деньги... которые надо теже 5-15 лет платить
Я в принципе сам не против жить в подмосковье, но не в Подольске и Чехове, хоть там и чисто и тихо...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
я не верю а знаю. По крайней мере не дальше 5 км от МКАД.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Tiny URL: