Автор Тема: Помогите понять  (Прочитано 13365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Помогите понять
« : апреля 15, 2009, 06:04:20 pm »
Условия таковы:
Я москвич (проживаю в Москве с рождения) 28 лет от роду. Жена из Саратова (прописана в Москве 2 года) 29 лет от роду. Женаты 3 года, есть ребенок 1,5 года. В 2007 г. купили комнату в Москве (18 кв.м). Жена в 2007 г. прописалась в эту комнату и ребенка туда прописали. Сейчас я тоже прописался в эту комнату. До этого я был прописан у бабушки в квартире (72 кв.м).
Вопрос: Есть ли у меня с женой шансы поучавстовать в программе Молодая семья? Если нет, то вообще на что мы можем рассчитывать.
Буду благодарен за помощь.

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Помогите понять
« Ответ #1 : апреля 15, 2009, 07:52:08 pm »
Dimons1981 А сколько человек прописано у бабушки в квартире?
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Помогите понять
« Ответ #2 : апреля 16, 2009, 09:59:05 am »
Она одна прописана, она же одна является собственником квартиры.
Я просто слышал по радио, что если молодая семья проживает по месту регистрации в Москве более 3-х лет,то вроде что то положено. Я собственно говоря поэтому и выписался от бабушки.

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Помогите понять
« Ответ #3 : апреля 16, 2009, 01:31:46 pm »
Ну про з года точно ничего нет, есть про 10 :)
Во-первых, Вам нужно обратится в службу \\\"одно окно\\\" вашего района  и встать на очередь нуждающихся в содействии города Москвы. для этого нужны: копия ф-л счета; справка о проверке жилищных условий и выписка из домовой книги по настощему месту жительства, и по месту жительства за предшествующие 5 лет (т.е жены из Саратова и ваша из бабушкиной квартиры)
И на очередь можете вставать только ВЫ И РЕБЕНОК ( жену не указывайте в заявлении - иначе откажут на основании отсутсвия 10 лет прописки!)

Площади в комнате вам не хватает 18/3 =6,0 кв.м. Но имейте ввиду что департамент жил политики при рассмотрении вашего заявления будет учитывать все кв. метры на которые вы можете претендовать ( бабушки, родителей и родителей жены - если таковые имеются) ПО крайней мере они так говорят.

Но я думаю вы можете попробовать встать на общую очередь.

 А после этого уже на молодую семью....

УДАЧИ!!!!!
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
RE: Помогите понять
« Ответ #4 : апреля 16, 2009, 02:03:02 pm »
Dimons1981, квадратные метры родителей здесь не причём, это точно.  Все члены молодой семьи должны быть гражданами России и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в городе Москве. Вам нужно съездить на Шарикоподшипниковскую и получить именно там консультацию по этой программе.

Оффлайн Дмитрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Помогите понять
« Ответ #5 : апреля 16, 2009, 02:21:17 pm »
Any, а точный адрес не подскажите?

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
RE: Помогите понять
« Ответ #6 : апреля 16, 2009, 07:01:41 pm »
Консультационный пункт по участию граждан города Москвы в Московской городской жилищной программе «Молодой семье — доступное жилье», расположенный по адресу: ул. Шарикоподшипниковская, дом 12, работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья:

понедельник — четверг - с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов
пятница - с 10.00 до 16.00 часов

по следующей очередности приема граждан:

молодые семьи, постоянно зарегистрированные (прописанные) по месту жительства:


в Зеленоградском и Северо-Восточном административных округах - понедельник
в Южном и Центральном административных округах - вторник
в Юго-Восточном и Юго-Западном административных округах - среда
В Западном и Восточном административных округах - четверг
В Северном и Северо-Западном административных округах - пятница.

При себе необходимо иметь: паспорта, свидетельство о браке и рождении детей, а также — извещение о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Работает телефон — автоответчик — 675-7108 (круглосуточно).
 
Вернуться к началу      
 
Но здесь Лена права.Вам надо сначала обратиться в управу своего района.Без извещения о признании вашей семьи нуждающейся в содействии города в Молодой семье вы участвовать не можете.А документы о признании нуждающимися принимают в управе.Так что начинать надо оттуда.
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Тимур

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: Помогите понять
« Ответ #7 : июля 01, 2009, 12:09:42 am »
А у нас вот какая проблема...состав семьи муж жена сын вступили мы в программу МС...сказали притеняете на 3-х комнатную... вот в управе районе смотровую дали поехали посмотрели.. дали согласие... стали оформлять проходит меся чуть более.. и говорят мы не можем вам дать трёшку а только двушку.. так как же прописана по другому адресу и не являться очередником... а вот если у нас ещё будет ребенок +1 тогда нам дадут трёшку.... что за постановление такое вышло в мае месяце этого года..... вот как узнать и где узнать про эти новшества.. и выходит то что когда подписывали бумаги можно было трёшку.... выходит что задним числом нас убрали??? кто что может сказать по этому вопросу

Tiny URL: