Автор Тема: ЮЗАО 16.11.12 информация  (Прочитано 22701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
ЮЗАО 16.11.12 информация
« : ноября 15, 2012, 11:30:36 am »
Здравствуйте.

Сегодня был в приемной ДЖП на Университетском (обновлял документы, очередь с 93 года). По информации клерков из приемной (принимающих документы) в рамках возмездных программ есть только Чехов, средств на субсидии нет. У кого-то есть другая информация? Может стоит пойти на прием к инспектору (Университетсткий дом 6 кабинеты 9 и 10) и там подскажут что-то другое? Не хочется убивать пол дня на подтверждение информации.

Может у кого-то есть телефон и ФИО чиновников по которым можно уточнить есть что-то кроме Чехова по возмездным программам в округе?

Заранее спасибо.

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #1 : ноября 15, 2012, 11:49:59 am »
Мы из ЮАО.
Ходим на приём в ДЖП исключительно к руководителям, т.к. тётички инспектора, которые даже не знают внутренних распоряжений ДЖП, да чего там говорить - ничего они не знают эти тётички, только жопу просиживают.
Нам для решения жил. вопроса положено две отдельные однушки, их нигде нет кроме Чехова.
Любой окружной ДЖП имеет возможность запрашивать площадь из других округов, так что всё в ваших руках.
Вопрос запроса из других округов явно не в компетенции инспекторов.
В ЮАО двушки и трёшки есть в Некрасовке.

Руководство вашего округа можно найти по ссылке:

http://housing.mos.ru/dmghtml/directs/uzao.htm
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #2 : ноября 15, 2012, 04:33:50 pm »
Skvayer А про однушки не знаете ?

Оффлайн Артём

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: 8
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #3 : ноября 15, 2012, 05:38:01 pm »
Не знаю, я же не сотрудник ДЖП B)
Однушки дефицит в любом округе, их надо выбивать, всё через то же руководство :angry:
ОО - 2004, МС - дек.2009 (3 этап)
Ведём борьбу с ДЖП в ЮАО на предмет исполнения городских жилищных программ.
Декабрь 2012 предложен Чехов - согласие.
28/12/12 - распоряжение.
Ждём приглашения в ЦАЖ.

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #4 : ноября 15, 2012, 06:32:28 pm »
А Вам удалось \\\"выбить\\\"?

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #5 : ноября 15, 2012, 11:36:31 pm »
Вождь писал(а):
Цитировать
Здравствуйте.

Сегодня был в приемной ДЖП на Университетском (обновлял документы, очередь с 93 года). По информации клерков из приемной (принимающих документы) в рамках возмездных программ есть только Чехов, средств на субсидии нет. У кого-то есть другая информация? Может стоит пойти на прием к инспектору (Университетсткий дом 6 кабинеты 9 и 10) и там подскажут что-то другое? Не хочется убивать пол дня на подтверждение информации.

Может у кого-то есть телефон и ФИО чиновников по которым можно уточнить есть что-то кроме Чехова по возмездным программам в округе?

Заранее спасибо.

 Мы были на приеме 12.11.2012 у нач.ЮЗАО Рылатко Е.В.она сказала,что по возмездным программам у них есть сейчас 18 квартир в некрасовке.Какие площади,я не уточняла,нам пока не надо.Сразу к инспектору идите.Судя по опыту:в пятницу чтобы быть первыми на прием,приехать надо в 5-6 утра.В понедельник народу меньше,но и смотровых у нас в юзао меньше.Прием ведется по спискам,вам надо будет к Юрченко скорее всего (самая нормальная вроде).Кстати,нач. сказала,что ща народу к ним нет,очередей всмысле,может и не надо так рано приезжать.

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #6 : ноября 19, 2012, 01:15:38 pm »
Всем огромное спасибо за ответы.

Сегодня ездил на Университетский. Пообщался с инспектором, мне сказали, что так как очередники жена и 2 сына - то нам могут дать двушку по СИ в Чехове. На вопрос, почему не трешку в Некрасовке, сказали, что сейчас у города нет возможности. Потом инспектор посмотрела и сказала, что с трешкой может быть и получилось бы но \\\"надо просить и будет очень сложно\\\", только нам банк не одобрит СИ т.к. жена не работает (отпуск по уходу за ребенком). Я спросил, не могу ли я быть заемщиком (моей зп хватит с остатком) мне сказали что нет, мой доход не будет учитываться, главное, что жена не работает. Так что, резюмировали инспектор, двушку в Чехове, - пожалуйста (типа там не такие строгие правила по СИ).

Вот сижу теперь и думаю что мне навешали лапшу. Почитал тут по СИ и мой доход учитывается, и трешка - вполне нормально (по комнате на человека). Я прав? Может можно как-то повлиять на них, к начальнику на прием записываться? Подскажите, чем пугать и на что ссылаться?

Вообще бред, инспектор в ДЖП берет на себя функции банка.

Кстати, ходил к Юрченко, по мне она довольно грубая и нефига не отзывчивая.

И еще вопрос, могу я по СИ сразу заплатить всю стоимость квартиры? Т.е. купить ее по ценам СИ но без ипотеки, это был бы выход, я бы взял кредит на работе.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #7 : ноября 19, 2012, 02:20:04 pm »
какая двуха в чехове на троих да еще и по си???????ваще одурели джпницы!!!!!даже если нет возможности у города,вы можете двуху большую 62 метра по си в некрасовке,это 5 км от мкада,а не 55!!правильно прочли,если вы в офиц.браке можете выступить созаемщиком!правила по си одинаковые,неважно где квартира......снова лапшу чешают!
Записывайтесь на прием к Рылатко сразу,к Куризной даже не ходите,грымза еще та.Рылатко с 1-ого декабря принимать будет там же в джп,сейчас пока сидит в префектуре на севастопольском.прием по понедельникам.
Да они там на себя какие только функции не берут,не только банка!!!Значит под конец года и она озлобилась,у них там сейчас прессинг (на Курзину подали жалобу,что она у очередника просила взятку в 50 тыщ баксов), так что сами понимаете,их настроение!
По си все равно надо оформить кредит,получаете его,и гасите досрочно хоть через месяц.Но все равно придется заплатить % ЦАЖу за сбор бумажек,страховку ну и все там,что положено по си.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #8 : ноября 19, 2012, 02:23:56 pm »
Вождь писал(а):
Цитировать
Всем огромное спасибо за ответы.

Сегодня ездил на Университетский. Пообщался с инспектором, мне сказали, что так как очередники жена и 2 сына - то нам могут дать двушку по СИ в Чехове. На вопрос, почему не трешку в Некрасовке, сказали, что сейчас у города нет возможности. Потом инспектор посмотрела и сказала, что с трешкой может быть и получилось бы но \\\"надо просить и будет очень сложно\\\", только нам банк не одобрит СИ т.к. жена не работает (отпуск по уходу за ребенком). Я спросил, не могу ли я быть заемщиком (моей зп хватит с остатком) мне сказали что нет, мой доход не будет учитываться, главное, что жена не работает. Так что, резюмировали инспектор, двушку в Чехове, - пожалуйста (типа там не такие строгие правила по СИ).

Вот сижу теперь и думаю что мне навешали лапшу. Почитал тут по СИ и мой доход учитывается, и трешка - вполне нормально (по комнате на человека). Я прав? Может можно как-то повлиять на них, к начальнику на прием записываться? Подскажите, чем пугать и на что ссылаться?

Вообще бред, инспектор в ДЖП берет на себя функции банка.

Кстати, ходил к Юрченко, по мне она довольно грубая и нефига не отзывчивая.

И еще вопрос, могу я по СИ сразу заплатить всю стоимость квартиры? Т.е. купить ее по ценам СИ но без ипотеки, это был бы выход, я бы взял кредит на работе.

Наверное в Чехове по кпрп предлагали а не по си?!
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #9 : ноября 21, 2012, 02:27:58 pm »
Была сегодня В ДЖП ЮАО. У обычного инспектора.
Я, мама и дочка стоим на очереди с 1999г. По МС идем с мужем и дочкой с 2009г. Муж не очередник. Сейчас я в декрете. Мне сказали, что имею право только на однушку в Подольске в БДД. Если б работала могла бы взять однушку по СИ в ЛП. А по КПРП вообще ничего нет, был Чехов, но сейчас и его нет.
Пробовала записаться к руководителю по телефону - мне прямо сказали что по таким вопросам меня записывать не будут!
Говорят что 18м на человека, по комнате не дают, так как \\\"у города нет возможности\\\". МС -закрыта. Я сказала, что читала, что МС является подпрограммой программы \\\"Жилище\\\". Стали говорить что уже не закрыта, а просто не выделяется площадь под МС. Сказали что все официальные ответы нужно получать через канцелярию, писать заявления с вопросами.

Собираюсь получить официальные ответы и идти в суд.

Может  кто подавал в суд на ДЖП, есть положительные исходы???

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #10 : ноября 21, 2012, 02:31:30 pm »
ПО ПРОГРАММЕ СИ,ваш муж может быть созаемщиком при получении кредита!Почитайте условия предоставления.
Вы на себя и дочь хотите?в дополнение к занимаемой?сколько метров у вас сейчас площадь,приват. или муницип.?

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #11 : ноября 21, 2012, 02:32:51 pm »
Skvayer писал(а):
Цитировать
Мы из ЮАО.
Ходим на приём в ДЖП исключительно к руководителям, т.к. тётички инспектора, которые даже не знают внутренних распоряжений ДЖП, да чего там говорить - ничего они не знают эти тётички, только жопу просиживают.
Нам для решения жил. вопроса положено две отдельные однушки, их нигде нет кроме Чехова.
Любой окружной ДЖП имеет возможность запрашивать площадь из других округов, так что всё в ваших руках.
Вопрос запроса из других округов явно не в компетенции инспекторов.
В ЮАО двушки и трёшки есть в Некрасовке.

Руководство вашего округа можно найти по ссылке:

http://housing.mos.ru/dmghtml/directs/uzao.htm



Подскажите как Вы записываетесь к руководителям(по телефону или приезжаете) и к кому лучше записываться? Я хочу двушку в Некрасовке например, но нам не дают двушку, ссылаясь на 18м...Хотя раньше(до рождения ребенка) нам все говорили что с ребенком Вам, даже если Вы не потяните двушку по деньгам, однушку никто не даст, так как это не положено, положена двушка. С тех пор кроме рождения ребенка условия жилищные не менялись, но они уже говорят что только однушка...Беспредел одни словом.

Оффлайн Александра

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #12 : ноября 21, 2012, 02:39:32 pm »
natashka181 писал(а):
Цитировать
ПО ПРОГРАММЕ СИ,ваш муж может быть созаемщиком при получении кредита!Почитайте условия предоставления.
Вы на себя и дочь хотите?в дополнение к занимаемой?сколько метров у вас сейчас площадь,приват. или муницип.?


Сейчас имеем комнату в коммуналке где прописаны я, мама и дочка. Комната 14м, в собственности на маму, общей площади около 20м. Хотим как молодая семья( я,муж и дочь) в дополнение к комнате (в которой остается мама)получить двушку. Да даже если мужа не считать, в законе я читала, что на семью из двух человек, не состоящих в браке(т.е. я и дочь) положена двушка.

Буквально 2 мес назад нам спокойно давали смотровой на двушку. Написали согласие. Нам отказали из-за прощади. И понеслась вот эта ерунда, теперь только однушки предлагают. А по СИ вообще говорят Вы не работаете, а должны работать и с окладом 40 тыс минимум чтобы взять кредит. Когда я про мужа спросила что он то работает, сказали что не имеет значения муж вообще. вот так.

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #13 : ноября 27, 2012, 12:09:44 pm »
Здравствуйте все.

Сходили на прием к Курзиной. К Рылатко записывают после нее. Курзина сказала, что не видит оснований, почему нам не могут дать трешку. Сказала, что специалист перестраховывается (не хочет делать лишнюю работу), если мы принесем предварительное одобрение от банка, они займутся. Я позвонил в МИА - оттуда направили на Кожевническую, на Кожевнической сказали, что для предварительной консультации надо в окружном ДЖП взять направление (т.е. все по кругу). В Возрождении сказали что мы можем подъехать с документами (мое НДФЛ-2 и копия трудовой + документы мои, жены+ документы на детей и свид. о браке) они рассмотрят заявку и выдаддут одобрение, если одобрят которое будет действовать 2 месяца. Видимо этим путем и пойду, сейчас буду запрашивать на работе документы.

Вообще поражает свинство сотрудников в ДЖП, делать ничего не хотят, объяснять что-то тоже, пока не начнешь ругаться и писать, - ничего не изменится.

Площать в Нерксовке (3-ки) еще есть.

Всем огромное спасибо за помощь.

Может есть какой-то порядок действий, описывал кто-то, что и в какой последовательности делать? Не хочется постоянно наступать на грабли и проходить конторы в несколько кругов.

Спасибо.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: ЮЗАО 16.11.12 информация
« Ответ #14 : ноября 27, 2012, 12:59:16 pm »
Вождь писал(а):
Цитировать
Здравствуйте все.

Сходили на прием к Курзиной. К Рылатко записывают после нее. Курзина сказала, что не видит оснований, почему нам не могут дать трешку. Сказала, что специалист перестраховывается (не хочет делать лишнюю работу), если мы принесем предварительное одобрение от банка, они займутся. Я позвонил в МИА - оттуда направили на Кожевническую, на Кожевнической сказали, что для предварительной консультации надо в окружном ДЖП взять направление (т.е. все по кругу). В Возрождении сказали что мы можем подъехать с документами (мое НДФЛ-2 и копия трудовой + документы мои, жены+ документы на детей и свид. о браке) они рассмотрят заявку и выдаддут одобрение, если одобрят которое будет действовать 2 месяца. Видимо этим путем и пойду, сейчас буду запрашивать на работе документы.

Вообще поражает свинство сотрудников в ДЖП, делать ничего не хотят, объяснять что-то тоже, пока не начнешь ругаться и писать, - ничего не изменится.

Площать в Нерксовке (3-ки) еще есть.

Всем огромное спасибо за помощь.

Может есть какой-то порядок действий, описывал кто-то, что и в какой последовательности делать? Не хочется постоянно наступать на грабли и проходить конторы в несколько кругов.

Спасибо.


О,подобрела Юлия Александровна!Видимо после того,как её за одно место взяли))))))Накатал на нее один очередник по полной  (мол взятку просила 50 тыщ баксов,а может так и есть).Т.е. жене с двумя детьми дают трешку???Получается,по комнате на чела уже есть возможность???Или у вас площадь в дополнение идет???Рада,что хоть на этом этапе выяснили,что вам положено!!!
Ругаться с ними еще как надо!По-другому,никак,к сожалению...а ведь работают за наши же деньги!
На форуме люберецкие поля прочитайте,там отписываются о банках и всех необходимых действиях.
А вы смотровой то взяли?Вроде все манипуляции после согласия по смотровому надо!

Tiny URL: